Покраска от Ильи

Черный список
Правила форума
Цели раздела "Кидалово"
Сам характер обсуждаемых вопросов в этих разделах подразумевает определенную долю негатива. Поэтому очень важно стараться излагать свои претензии по существу, без оскорблений и перехода на личности.
Аватара пользователя
sema
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 30 май 2008, 13:50
Репутация: 147
Аппарат: Хорс-052-> Хорс-154-> Suzuki Burgman 400cc-> Yamaha Majesty 400сс ->? )))
Телефон: 102 :-)
Откуда: Каменная норка в Каменной горке)
Пол:
Возраст: 56

Re: Покраска от Ильи

Сообщение sema »

Шайба

Мой совет, не оставлять этого так. Естественно ни каких мордобоев и пр. криминала. Только через органы. Этого стесняться не надо. Я бы написал заяву, но не в налоговую, а в милицию, по факту мошенничества с его стороны. То, что у тебя нет никаких расписок, большого значения не имеет. Для возбуждения уголовного дела достаточно свидетельских показаний. А их тут на сайте полно. Даже признания самого Ильи.
То что краска облезла в результате некачественной работы а не воздейсвия с твоей стороны если будет необходимость докажет любая экспертиза.
Параллельно обратись в общество защиты прав потребителей. Для начала просто за консультацией. Раньше они ее делали бесплатно. И можешь написать жалобу и им. Там уже определиться законно он осуществлял предпринимательскую деятельность или нет. Если нет – еще один пунктик ему.
В общем, не жди и прощай, потому что прощать можно человека который понял и раскаивается, а наглецов нет.
Илья похоже слишком молод, а его папа самонадеян и глуп. Я тебе скажу, что сам сталкивался с похожими ситуациями, но действовал только по закону (ничего страшного здесь нет) и в итоге в дураках оказывались подобные «Ильи».
Если не оставишь так, что я тебе настоятельно советую т.к. потом будешь жить с чувством, что тебя оставили в дураках, то Илья еще сам прибежит к тебе проситься. И обойдется ему все это гораздо дороже.
И на компромиссы я бы тоже не пошел. Или все или через милицию. 90 у.е. не та сумма что бы из за нее попускать такое. Это он тебе должен и за некачественный ремонт и за моральный ущерб (за это тоже к стати можно требовать компенсацию).
В общем успехов.


Одно из преимуществ зрелого возраста заключается в том, что тебе с каждым годом все больше и больше плевать на мнение остальных.
Тибор Фишер "Идиотам просьба не беспокоиться"
Аватара пользователя
Alborosie
освоившийся
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 09 май 2009, 12:08
Репутация: 8
Аппарат: Infinity G35 coupe
Телефон: +375293421242
Откуда: Минск

Re: Покраска от Ильи

Сообщение Alborosie »

Да-да....и не забывай как он тебе "проверил" скутер перед покупкой.
Еще во сколько те вылился еще ремонт :ahtung2: .
уже не говоря за всё вместе.
JESUS IS MY AIRBAG
We are professionals...We are professionaly suck
Налей братуха ,налей!!!
Аватара пользователя
Waldis 2009
Гомельский скутер-клуб
Гомельский скутер-клуб
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 13:27
Репутация: 10
Аппарат: Viper Sport 110 cc
Телефон: 8 029 690 30 74
Телефон: 8 0232 93 61 39
Откуда: г. Гомель
Возраст: 43

Re: Покраска от Ильи

Сообщение Waldis 2009 »

Ребята я тоже живу в Гомеле, по поводу этой темы шло обсуждение и на Гомельском скутерклубе. Само отношение Ильи к подобным претензиям меня удивляет, хамить действительно не нужно. А вообще не понятна позиция Шайбы с самого начала, когда он обратился к незнакомому человеку и оставил 100% предоплату за материал и работу... Конечно все мы допускаем ошибки, но когда Шайба забирал скутер он мог решить все вопросы на месте? Ведь скутер не стоял на улице, кто-то его отдавал, нужно было добиться встречи с Ильей и решить все на месте. А вообще Илье хочу сказать что нужно быть посерьезнее. Если ты берешь за работу деньги, будь добр обеспечь качество на высоте, или не берись. Я как уже писал покрасил свой пластик сам, из баллончиков. Да получилось косячно, но зато претензии я могу предъявлять только сам себе (хотя меня вполне устраивает , так как я использую скутер для работы и вожу на нем всякую строительную фигню). А вообще согласен что просто так это оставлять нельзя. Кстати еще: Илья если скутер царапается, то видны царапины а не краска отлетевшая кусочками. У меня тоже немного поцарапан, так вот все деффекты проявляются на уровне лака. А уж около замка зажигания ободрать так вообще отверткой стараться нужно. Тут либо не обезжирил, либо краска со шпатлевкой несовместимы, либо не загрунтовано.
Начинаю новый этап двухколесной жизни.
fotzenficker
освоившийся
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 11:48
Репутация: 6
Аппарат: братись китаись
Откуда: Гомель
Возраст: 40

Re: Покраска от Ильи

Сообщение fotzenficker »

:mute:
Аватара пользователя
sema
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 30 май 2008, 13:50
Репутация: 147
Аппарат: Хорс-052-> Хорс-154-> Suzuki Burgman 400cc-> Yamaha Majesty 400сс ->? )))
Телефон: 102 :-)
Откуда: Каменная норка в Каменной горке)
Пол:
Возраст: 56

Re: Покраска от Ильи

Сообщение sema »

Waldis 2009 писал(а): но когда Шайба забирал скутер он мог решить все вопросы на месте? Ведь скутер не стоял на улице, кто-то его отдавал, нужно было добиться встречи с Ильей и решить все на месте.
Если краска полезла из-за плохой покраски, что скорее всего, то этого сразу может быть и не видно. Лупицца начинает потом, может даже спустя довольно продолжительный срок.

У меня давно была история. Красил у гаражных мастеров машину (крышку багажника). Сделали, вроде все нормально. Через ПОЛ ГОДА начала облазить краска. Такого быть не должно, ясно что то сделали не по тех процессу. Я к ним обратился с претензией и мне ВСЕ ПЕРЕДЕЛАЛИ БЕСПЛАТНО. И это спустя пол года. Единственное краску купил, а остальное - работа, грунтовка и пр. за их счет. И расстались мы без скандалов довольные друг другом.
Одно из преимуществ зрелого возраста заключается в том, что тебе с каждым годом все больше и больше плевать на мнение остальных.
Тибор Фишер "Идиотам просьба не беспокоиться"
Аватара пользователя
Valiksan
постоянный житель форума
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:36
Награды: 2

Тюнинг года Дебют года
Репутация: 306
Аппарат: BURGMAN 650 Econom Edition
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 47

Re: Покраска от Ильи

Сообщение Valiksan »

Человек разумный выводы по жизни делает с приобретением опыта.Шайба не накажешь ,Илья посчитает что это нормально и не раз вспомнит этот итог в последующих ситуа, накажешь не раз вспомнит другую раскладку .Кроме папы его должен учить мир и если папа считает что его сынок ведет себя правильно, то не отреагируешь ты , потом ешё 20 человек и вы получите на 1 человека больше с таким мировозрением, но потом этот +1 научит ещё 100 и скажет что прокатит ,я сам так делал.Не вижу смысла развивать тему до безконечности пиши бумагу Государство разберется.Если вы не можете решить вопрос между собой то из него нужно хотябы извлечь урок, а попусту угрожать и тд смысла нет.
Все беды в мире от недостатка информации.
Чтобы добраться до источника приходиться плыть против течения.
Аватара пользователя
Шайба
заметный
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 14:29
Репутация: 28
Аппарат: Honda Giorno
Откуда: izya77@gmail.com
Возраст: 38

Re: Покраска от Ильи

Сообщение Шайба »

Написал письмо сюда
http://potrebitel.nsys.by
жду ответа
Аватара пользователя
Waldis 2009
Гомельский скутер-клуб
Гомельский скутер-клуб
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 13:27
Репутация: 10
Аппарат: Viper Sport 110 cc
Телефон: 8 029 690 30 74
Телефон: 8 0232 93 61 39
Откуда: г. Гомель
Возраст: 43

Re: Покраска от Ильи

Сообщение Waldis 2009 »

Ну раз тема не закрывается может все таки тотализатор? Если что я ставлю на то что морды не набьет. Финансовая выгода меньше чем от поездки в Гомель, поиска здесь Ильи, битья морды, отъема денег (кстати как вы себе это представляете?), Поездка в радостном настроении в Минск... :-) Лучше писать, что кстати уже и сделано. Кстати будет интересно узнать о результатах. Мне кажется спустят на тормозах, у нас такой лабиринт из делопроизводства сделан, что документы могут годами по нему блуждать и никогда не выползти наружу.
Начинаю новый этап двухколесной жизни.
Аватара пользователя
Шайба
заметный
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 14:29
Репутация: 28
Аппарат: Honda Giorno
Откуда: izya77@gmail.com
Возраст: 38

Re: Покраска от Ильи

Сообщение Шайба »

Как не как этот год назван годом качества)))
Аватара пользователя
schummi01
освоившийся
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 19:37
Репутация: 18
Аппарат: VIPER STORM
Откуда: Брест.
Возраст: 38

Re: Покраска от Ильи

Сообщение schummi01 »

Шайба писал(а):Как не как этот год назван годом качества)))
Не по теме
если этот год будет не удачным, следующий будет годом количества :-)
Аватара пользователя
Valiksan
постоянный житель форума
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:36
Награды: 2

Тюнинг года Дебют года
Репутация: 306
Аппарат: BURGMAN 650 Econom Edition
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 47

Re: Покраска от Ильи

Сообщение Valiksan »

Не знаю как в электронном виде ,а если письмом или заявлением то обязаны отреагировать и прислать ответ истцу в течении 30 календарных дней ,даже если в запросе не будет указано никаких данных кроме телефона найдут проведут беседу и обязательно ответят.
Все беды в мире от недостатка информации.
Чтобы добраться до источника приходиться плыть против течения.
Аватара пользователя
Waldis 2009
Гомельский скутер-клуб
Гомельский скутер-клуб
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 13:27
Репутация: 10
Аппарат: Viper Sport 110 cc
Телефон: 8 029 690 30 74
Телефон: 8 0232 93 61 39
Откуда: г. Гомель
Возраст: 43

Re: Покраска от Ильи

Сообщение Waldis 2009 »

Лучше или заказным письмом или написать в двух экземплярах и занести, попросив, чтобы зарегистрировали и оставить один образец у себя. А делопроизводство у нас :wall:
Начинаю новый этап двухколесной жизни.
Аватара пользователя
schummi01
освоившийся
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 19:37
Репутация: 18
Аппарат: VIPER STORM
Откуда: Брест.
Возраст: 38

Re: Покраска от Ильи

Сообщение schummi01 »

Для тех кто не знал.
У нас в стране уже одинаковую юридическую силу имеют как оригиналы заявления, а так-же их факсовые копии, электронные письма.
Поверьте, знаю на 100%.
Аватара пользователя
Саня
постоянный житель форума
Сообщения: 4422
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 13:26
Награды: 2

Техпомощь
Репутация: 286
Аппарат: Пежо+Дио+Джорна
Телефон: если нужен совет по
Телефон: ремонту 4т китайца
Телефон: пишите в ЛС
Откуда: РБ
Пол:
Возраст: 50

Re: Покраска от Ильи

Сообщение Саня »

я от Ильи в шоке огромном
ну вернул бы деньги и нет проблем
так нет - надо опозорить так себя
теперь все знают что в Гомеле есть "Илья кидалово"
а это на всю жизнь испорченная репутация
(молодость - глупость)
fotzenficker
освоившийся
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 11:48
Репутация: 6
Аппарат: братись китаись
Откуда: Гомель
Возраст: 40

Re: Покраска от Ильи

Сообщение fotzenficker »

Waldis 2009 писал(а):Ну раз тема не закрывается может все таки тотализатор? Если что я ставлю на то что морды не набьет. Финансовая выгода меньше чем от поездки в Гомель, поиска здесь Ильи, битья морды, отъема денег (кстати как вы себе это представляете?), Поездка в радостном настроении в Минск... :-) Лучше писать, что кстати уже и сделано. Кстати будет интересно узнать о результатах. Мне кажется спустят на тормозах, у нас такой лабиринт из делопроизводства сделан, что документы могут годами по нему блуждать и никогда не выползти наружу.
Согласен на тотализатор... вот только не поводу морд - этого не будет, почти уверен (хотя и найти тут Илью не проблема, если немножко мозга подключить)))) Я предлагаю... ставлю пять литров бензина и пять литров пива на то, что он сухим из воды выйдет в плане юридического приследования))) :koo-koo: :fair: ...

Вернуться в «Кидалово»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot и 0 гостей