Ребята, будьте осторожны.

Все, что происходит на дорогах РБ, и с ними связанное: состояние дорог, ГАИ, ДТП и т.п.
Правила форума
В этом разделе допустим умеренный оффтопик, недопустим пустой флуд.
Аватара пользователя
Waldis 2009
Гомельский скутер-клуб
Гомельский скутер-клуб
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 13:27
Репутация: 10
Аппарат: Viper Sport 110 cc
Телефон: 8 029 690 30 74
Телефон: 8 0232 93 61 39
Откуда: г. Гомель
Возраст: 43

Re: Ребята, будьте осторожны.

Сообщение Waldis 2009 »

Блин да ладно вам БМВ обгаживать. Не машина определяет поведение на дороге, а водитель. если человек по жизни считает всех быдлом, то и на дороге он будет вести себя подобным образом. А машина, это железо. Оно никого не трогает. правда очень приятное железо :man_in_love:


Начинаю новый этап двухколесной жизни.
Аватара пользователя
sema
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 30 май 2008, 13:50
Репутация: 147
Аппарат: Хорс-052-> Хорс-154-> Suzuki Burgman 400cc-> Yamaha Majesty 400сс ->? )))
Телефон: 102 :-)
Откуда: Каменная норка в Каменной горке)
Пол:
Возраст: 56

Re: Ребята, будьте осторожны.

Сообщение sema »

Водители не только по отношению к скутеристам ведут себя не вежливо, но и друг к другу. Есть просто такая категория людей. Что касается БМВ, то у нас это стал в определенном смысле культовый автомобиль. Признак «крутизны». И некоторые, особенно среди молодежи, тужатся изо всех сил что бы купить хоть развалюху, но БМВ. Хотя за эти же деньги можно приобрести машину другой марки, но в гораздо лучшем состоянии. Ну и как после таких усилий, сняв не редко последние штаны, не попонтовать на дорогах.
А БМВ – не плохая машина, но очень дорогая как по стоимости, так и в обслуживании. Свежие аппараты – своеобразная «визитка». Многие марки, та же тойота, и надежнее БМВухи, и дешевле в обслуживании.
Одно из преимуществ зрелого возраста заключается в том, что тебе с каждым годом все больше и больше плевать на мнение остальных.
Тибор Фишер "Идиотам просьба не беспокоиться"
Аватара пользователя
Waldis 2009
Гомельский скутер-клуб
Гомельский скутер-клуб
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 13:27
Репутация: 10
Аппарат: Viper Sport 110 cc
Телефон: 8 029 690 30 74
Телефон: 8 0232 93 61 39
Откуда: г. Гомель
Возраст: 43

Re: Ребята, будьте осторожны.

Сообщение Waldis 2009 »

А БМВ – не плохая машина, но очень дорогая как по стоимости, так и в обслуживании. Свежие аппараты – своеобразная «визитка». Многие марки, та же тойота, и надежнее БМВухи, и дешевле в обслуживании.
Ну вот трезвый взгляд на вещи. С тобой не страшно по одной дороге ездить. +1 8-)
Начинаю новый этап двухколесной жизни.
Аватара пользователя
MikeDN
новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 19:52
Репутация: 22
Аппарат: Honda GoldWing F6B Bagger
Откуда: Минск
Пол:

Re: Ребята, будьте осторожны.

Сообщение MikeDN »

Я же и хотел сказать, что не все кто ездит на БМВ уроды, но все уроды ездят только на БМВ, поэтому и получается , что самый высокий процент уродов именно на БМВ. ВОт в чем проблема, ну и кэтому надо добавить наш менталитет и очень специфическое понимание крутизны. Вот сидит эдакий урод с рукой на руле, в полуравороте, а сбоку такая же бестоковая девка и пытается тебе на скутере чего-то доказать. В нормальной же стране скутер просто пропускают.

Что касается самой БМВ, то все эти сказки про драйверский характер и т.д., это все из прошлого. Это примерно , как сказки про самый безопасный авто Вольво. Сейчас все производители делают авто с очень неплохими характеристиками. Я вам скажу, что даже какая-нибудь пежо 207 едет и рулится очень неплохо и она точно в разы лучше и безопаснее 10 летней БМВ.
Вопрос другой, что уровень технологий у разных компаний разный и учитывая, что сейчас электроника составляет до 50% авто, японцам равных нет, особенно Хонда и Тойота-Лексус.
Чел. под ником ТЕНЬ = ГОВНО РЕДКОЕ, ПРЕДУПРЕЖДАЮ, БЕРЕТ ДЕНЬГИ В ДОЛГ И ПОТОМ ПРОСТО НЕ ОТДАЕТ
Аватара пользователя
Forestrash
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 12:49
Награды: 5

Здравый смысл Техпомощь Скрытые таланты
Репутация: 289
Аппарат: FADA fd50qt-7(черная каракатица)
Телефон: Philips Xenium X312
Откуда: гп.Мачулищи Минский р-он. (житель ближайшего заМУНДья)
Пол:
Возраст: 51

Re: Ребята, будьте осторожны.

Сообщение Forestrash »

Я же и хотел сказать, что не все кто ездит на БМВ уроды, но все уроды ездят только на БМВ, поэтому и получается , что самый высокий процент уродов именно на БМВ.
как не странно , но из личного опыта скажу, самые наглые и борзые водители из за которых а мог бы попасть в аварию именно водители БМВ.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа (Роберт Шекли)
Аватара пользователя
Иванов
известный
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 16 июл 2005, 03:34
Репутация: 60
Аппарат: Аист СК9-344
Телефон: Nokia 1600
Откуда: Березино
Пол:
Возраст: 58

Re: Ребята, будьте осторожны.

Сообщение Иванов »

Пздравляю с почином! Олени неистребимы! За 25 лет на всевозможныж мотиках со мной всякое случалось. Поэтому всегда всем говорил и говорю: Всегда смотри вокруг себя и думай не только за себя, а и за всех, кто едет рядом, так целее будешь! Один раз щёлкнешь еб******** и этот раз может быть последним.
Степень личного комфорта прямо пропорциональна величине хера, положенного на мнение окружающих.
fotzenficker
освоившийся
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 11:48
Репутация: 6
Аппарат: братись китаись
Откуда: Гомель
Возраст: 40

Re: Ребята, будьте осторожны.

Сообщение fotzenficker »

вчера за день в пробках три раза мопед юзом пускал, причём один раз с пассажиром... ездят где хотят и как хотят))) хотя я тож где и как хочу езжу))) :D
Аватара пользователя
Brenwen
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3231
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 11:43
Награды: 3

Дебют года Здравый смысл
Репутация: 155
Аппарат: Honda SilverWing 400
Телефон: +375291759624 Velcom
Пол:
Возраст: 40

Re: Ребята, будьте осторожны.

Сообщение Brenwen »

fotzenficker писал(а):ездят где хотят и как хотят))) хотя я тож где и как хочу езжу)))
Как говорила ворона в анекдоте "не слишком ли ты выделываешься для нелетающего?" |-D
Скутер человеку - друг, товарищ и конь.
fotzenficker
освоившийся
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 11:48
Репутация: 6
Аппарат: братись китаись
Откуда: Гомель
Возраст: 40

Re: Ребята, будьте осторожны.

Сообщение fotzenficker »

если бы не ездил где хотел и как хотел - меня давно бы уже с асфальта соскребали бы))) или есть ещё вариант ехать и нюхать автобусы, грузовики))) и прочую нечисть... причём не мал шанс и под колёсами у такой техники отказаться... быстро ехать как ни странно безопаснее... вон как у нас скутериста размазали на проспекте космонавтов...
Аватара пользователя
Forestrash
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 12:49
Награды: 5

Здравый смысл Техпомощь Скрытые таланты
Репутация: 289
Аппарат: FADA fd50qt-7(черная каракатица)
Телефон: Philips Xenium X312
Откуда: гп.Мачулищи Минский р-он. (житель ближайшего заМУНДья)
Пол:
Возраст: 51

Re: Ребята, будьте осторожны.

Сообщение Forestrash »

вот вам очередное подтверждение о водителях БМВ.
http://scooterclub.by/nforum/viewtopic.php?f=8&t=10965
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа (Роберт Шекли)
Аватара пользователя
Waldis 2009
Гомельский скутер-клуб
Гомельский скутер-клуб
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 13:27
Репутация: 10
Аппарат: Viper Sport 110 cc
Телефон: 8 029 690 30 74
Телефон: 8 0232 93 61 39
Откуда: г. Гомель
Возраст: 43

Re: Ребята, будьте осторожны.

Сообщение Waldis 2009 »

Я конечно не отличаюсь 100% выполнением правил, но для себя главным правилом сделал следующее: Если ты на дороге, то действуй так, как будто никто из водителей тебя не видит. То есть преждле чем выполнять какое либо действие на дороге ты должен быть уверен, что: тебя видят, понимают, что ты намерен выполнить, позволят тебе это сделать. Слава Богу уже 21200 без ДТП (ну падал раза 3, но по собственной дурости и вдали от оживленного движения)
Начинаю новый этап двухколесной жизни.
Аватара пользователя
DraG
заметный
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 00:56
Репутация: 20
Телефон: +375296450700
Возраст: 32

Re: Ребята, будьте осторожны.

Сообщение DraG »

fotzenficker писал(а):быстро ехать как ни странно безопаснее...
на чем ты быстро ездиш? на четырёхтактном полтосе китайского скутер прома?
fotzenficker писал(а):три раза мопед юзом пускал, причём один раз с пассажиром...
как посмотрю на водителей этих говновозок, когда они становятся на светофоре со вторым пассажиром во втором-третьем ряду и по зелёному сигналу трогаются, ну это просто слов не подобрать, хочется подбежать и нахер с этого чуда скинуть
Мутная школа, от барбитуры до метадона
fotzenficker
освоившийся
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 11:48
Репутация: 6
Аппарат: братись китаись
Откуда: Гомель
Возраст: 40

Re: Ребята, будьте осторожны.

Сообщение fotzenficker »

DraG писал(а):
fotzenficker писал(а):быстро ехать как ни странно безопаснее...
на чем ты быстро ездиш? на четырёхтактном полтосе китайского скутер прома?
fotzenficker писал(а):три раза мопед юзом пускал, причём один раз с пассажиром...
как посмотрю на водителей этих говновозок, когда они становятся на светофоре со вторым пассажиром во втором-третьем ряду и по зелёному сигналу трогаются, ну это просто слов не подобрать, хочется подбежать и нахер с этого чуда скинуть
обидно признавать, но ты прав... абсолютно прав...
Аватара пользователя
Waldis 2009
Гомельский скутер-клуб
Гомельский скутер-клуб
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 13:27
Репутация: 10
Аппарат: Viper Sport 110 cc
Телефон: 8 029 690 30 74
Телефон: 8 0232 93 61 39
Откуда: г. Гомель
Возраст: 43

Re: Ребята, будьте осторожны.

Сообщение Waldis 2009 »

как посмотрю на водителей этих говновозок, когда они становятся на светофоре со вторым пассажиром во втором-третьем ряду и по зелёному сигналу трогаются, ну это просто слов не подобрать, хочется подбежать и нахер с этого чуда скинуть
Ты б... подбеги, только смотри, что бы потом в больнице не оказаться. На полтосах тоже не мальчики ездят. А fotzenfickerу скажу если в юз кидаешь скут то поучись сначала ездить. Вот из-за таких хамов которые ездят как хотят и отношение к скутеристам хреновое. Я порой целый день по городу рассекаю в часы пик и более спокойное время, и никогда у меня скут не скользит. Есть такое понятие как дистанция. А DraG тоже хамло голимое, наверняка равных себе не знает на дороге и портит репутацию скутеристов. Тут писали про уродов на БМВ, так вот нужно начинать не быть уродом на скутере, а других называть уродами легче всего.
Начинаю новый этап двухколесной жизни.
fotzenficker
освоившийся
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 11:48
Репутация: 6
Аппарат: братись китаись
Откуда: Гомель
Возраст: 40

Re: Ребята, будьте осторожны.

Сообщение fotzenficker »

Waldis 2009 писал(а):
как посмотрю на водителей этих говновозок, когда они становятся на светофоре со вторым пассажиром во втором-третьем ряду и по зелёному сигналу трогаются, ну это просто слов не подобрать, хочется подбежать и нахер с этого чуда скинуть
Ты б... подбеги, только смотри, что бы потом в больнице не оказаться. На полтосах тоже не мальчики ездят. А fotzenfickerу скажу если в юз кидаешь скут то поучись сначала ездить. Вот из-за таких хамов которые ездят как хотят и отношение к скутеристам хреновое. Я порой целый день по городу рассекаю в часы пик и более спокойное время, и никогда у меня скут не скользит. Есть такое понятие как дистанция. А DraG тоже хамло голимое, наверняка равных себе не знает на дороге и портит репутацию скутеристов. Тут писали про уродов на БМВ, так вот нужно начинать не быть уродом на скутере, а других называть уродами легче всего.
а-а-а-а-а :D |-D :lol: не судите строго))) типа сам по правилам ездит |-D :D :lol: ваще покажи мне того, кто по правилам ездит??? а что драг не так сказал??? на скуте во второй ряд нельзя... ты только что высказывался про то как нада ездить... так лучше по-моему в междурядье рассекать, чем в натуре тормозить весь поток и подвергать себя опасности и пассажира... а я мопед чувствую... просто реакция хорошая... ни разу с мопеда не падал, по крайней мере в здравом уме)))... и ещё... культурный человек, а я так понял ты претендуешь на это звание, никогда не назовёт другого хамлом или уродом, даже если оно на самом деле так и есть... задумайся... или тебя просто злит, что мне на вашем форуме не интересно??? а чем реально помог мне гомельский скутерклуб, какая от него польза??? разве что мопед выбрать помогли и то преславутый илья, о котором никто слова плохого среди вас никто не скажет, а здесь поливают по полной... попросил пацаны едите в клинцы помогите ремень нужен паверлинк... хоть кто-нть откликнулся??? прости, Влад, если чем обидел тебя...
да, и ещё... в юз он у меня шёл из-за водителей авто, которым зеркала отрывать нужно, потому что они им не нужны, они в них всё равно не смотрят...

Вернуться в «На дорогах Беларуси»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot и 0 гостей