Словили пьяного на скуторе

Все, что происходит на дорогах РБ, и с ними связанное: состояние дорог, ГАИ, ДТП и т.п.
Правила форума
В этом разделе допустим умеренный оффтопик, недопустим пустой флуд.
Аватара пользователя
yuras79
новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 08:11
Репутация: 1
Аппарат: - - - - - - - - - - - - - -
Пол:
Возраст: 44

Re: Словили пьяного на скуторе

Сообщение yuras79 »

а какая минималка щас, кто сталкивался с такой проблемой


Аватара пользователя
VGRT
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 18:56
Репутация: 21
Аппарат: пешеход
Телефон: 8 (029) 7713947
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 31

Re: Словили пьяного на скуторе

Сообщение VGRT »

Минималка 35 тыс. А за управление в состоянии опьянения - штраф в размере от 15 до 35 базовых величин с лишением права управления сроком на 3 года или административный арест с лишением управления сроком на 3 года.
Аватара пользователя
yuras79
новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 08:11
Репутация: 1
Аппарат: - - - - - - - - - - - - - -
Пол:
Возраст: 44

Re: Словили пьяного на скуторе

Сообщение yuras79 »

ну прав у меня нету скутер 50 кубиков а административный арест это как понят, просмотрел таблицу штрафов про административный арест там нечего нету там одни штрафы и что ещо я же был не на машине а на скутере это большая разница и плюс я не убегал сразу остановился не оказывал не каких сапративлений и раньше не задерживался за управления в нетрезвом состояние
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Словили пьяного на скуторе

Сообщение Kot »

yuras79 писал(а):ещо я же был не на машине а на скутере это большая разница
разницы никакой. давно уже.
yuras79 писал(а):плюс я не убегал сразу остановился не оказывал не каких сапративлений и раньше не задерживался за управления в нетрезвом состояние
Ну, штраф дадут по минимуму. Не более того. И лишение прав (если нет -- то на этот срок нельзя будет их получить).
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
LiLoD
новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 18:16
Репутация: 7
Аппарат: Aprilia Scarabeo Street 50(100)cc
Телефон: (029)2624041
Откуда: Минск
Возраст: 41

Re: Словили пьяного на скуторе

Сообщение LiLoD »

yuras79 писал(а):ну прав у меня нету скутер 50 кубиков а административный арест это как понят, просмотрел таблицу штрафов про административный арест там нечего нету там одни штрафы и что ещо я же был не на машине а на скутере это большая разница и плюс я не убегал сразу остановился не оказывал не каких сапративлений и раньше не задерживался за управления в нетрезвом состояние
нет сейчас и не будет следующие 3 года, после получения. вот ты сдал на права, а тебе и скажут, что приходи молодой человек за ними годика через 3, когда лишение закончится... при том не важно, если ты сдашь на права через 5 лет. получишь значит через 8. Вот такие вот пироги.
З.Ы. от себя по поводу всего подобного:
я бы таких пожизненно прав лишал. А для тех, кто плюнет на лишение (и таких хватает) - турма. чтобы думали, садясь пьяным за руль...
inks писал(а):у нас и так наказание за "это" слишком суровое, если человек садится за руль, значит он готов понести оплату своего дурачества. а на скутере, в таком состоянии, тока себе навредить можно, ну или скутеру
У нас наказание за "это" слишком мягкое! пьяный за рулем - потенциальный убийца!
и по поводу "навредить":
Вас не сбивали велосипедом (вес 13кг) на обычной велосипедной скорости (15-20 км/ч)??? думаю нет, иначе такие слова бы не говорили. Скутер конечно не машина, но если 100кг металла на скорости хотябы 40-50 вас собъет, то это минимум больница. Я знаю о чем говорю. скутер - транспорт, предназначеный для передвижения по дорогам ОБЩЕГО пользования. и в этом он ничем не отличается от авто.
уф... ну вроде высказался.
Нет предела совершенству... в любом направлении.
Аватара пользователя
Vatson
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 03:06
Награды: 2

Здравый смысл Пусть мир подождет
Репутация: 130
Аппарат: Yamaha Majesty (НЛО)-был, и есть.
Телефон: +375 296 550 549
Телефон: +375 29 873 63 91
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 50

Re: Словили пьяного на скуторе

Сообщение Vatson »

Ну точно просто фанатизм и какое-то больное отношение с крайностями, без анализа степени вины или наличия алкоголя.
Ребята, здоровому мужику литр пива через час - это лишь остаточный запах, не более. Давайте еще и велосипедистов прав на машину или грузовик лишать. Не важно, что он просто выпивши дорогу переходил, или по лесной тропинке на газонокосилке ехал, лишим просто за то, что запах был, за то, что попался, за то, что вообще нюхал, а давайте просто так всех нафик лишим и авто в стране на металл порежем.
Ах да, пешеходы пьяные еще бывают, ах да, давайте помнить, что и в квасе и в кефире алкоголь присутствует, и в порченом яблоке тоже, значит фрукты запретить, квас не продавать, а кефир будет недоступен, т.к. исходное сырье для него - молоко, тоже запретим.

Добавлено спустя 39 минут 31 секунду:
Сорри, вспомнил тему с обсуждением подобной критичности, если не лень почитать, жмите: http://scooterclub.by/nforum/viewtopic. ... pfirstpost
TUTTE LE STRADE PORTANO A ROMA!!!
Аватара пользователя
LiLoD
новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 18:16
Репутация: 7
Аппарат: Aprilia Scarabeo Street 50(100)cc
Телефон: (029)2624041
Откуда: Минск
Возраст: 41

Re: Словили пьяного на скуторе

Сообщение LiLoD »

Vatson писал(а):Ну точно просто фанатизм и какое-то больное отношение с крайностями, без анализа степени вины или наличия алкоголя.
Ребята, здоровому мужику литр пива через час - это лишь остаточный запах, не более. Давайте еще и велосипедистов прав на машину или грузовик лишать. Не важно, что он просто выпивши дорогу переходил, или по лесной тропинке на газонокосилке ехал, лишим просто за то, что запах был, за то, что попался, за то, что вообще нюхал, а давайте просто так всех нафик лишим и авто в стране на металл порежем.
Ах да, пешеходы пьяные еще бывают, ах да, давайте помнить, что и в квасе и в кефире алкоголь присутствует, и в порченом яблоке тоже, значит фрукты запретить, квас не продавать, а кефир будет недоступен, т.к. исходное сырье для него - молоко, тоже запретим.

Добавлено спустя 39 минут 31 секунду:
Сорри, вспомнил тему с обсуждением подобной критичности, если не лень почитать, жмите: http://scooterclub.by/nforum/viewtopic. ... pfirstpost
Не надо умничать ,Vatson. Я говорю про "ПЬЯНЫЙ за рулем на дороге", а не про запах на велосипеде и газонокосилку на лесной тропинке.
Нет предела совершенству... в любом направлении.
Аватара пользователя
yrla
Московский скутер-клуб
Московский скутер-клуб
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 00:45
Репутация: 15
Аппарат: есть
Телефон: +375293141968(Минск)
Телефон: +79629562057(Москва)
Откуда: берутся дети?

Re: Словили пьяного на скуторе

Сообщение yrla »

LiLoD писал(а):нет сейчас и не будет следующие 3 года, после получения. вот ты сдал на права, а тебе и скажут, что приходи молодой человек за ними годика через 3, когда лишение закончится... при том не важно, если ты сдашь на права через 5 лет. получишь значит через 8. Вот такие вот пироги.
наказание действует с моменты его вынесения!!! ты фигню какую-то написал. при заочном лишении ты просто не имеешь права сдавать на любую категорию и все! тебя просто не допустят к сдаче.
з.ы.
а так - я полностью против езды "под мухой" по дорогам общего пользования! мало того, что два колеса опасно, так еще и пьяным. про машины вообще отдельная тема. другие скорости и массы.
постоянно наблюдаю в Москве, как пьяные упыри ездят без шлема на скутерах. потом и мнение складывается общее, аварийная обстановка и т.д.
чтобы такого хорошего сделать, чтобы всем плохо стало!?!?!?---голосуй за введение прав на скутер!

Воровать морковку плохо! Быть админом - хорошо:)
Аватара пользователя
Waldis 2009
Гомельский скутер-клуб
Гомельский скутер-клуб
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 13:27
Репутация: 10
Аппарат: Viper Sport 110 cc
Телефон: 8 029 690 30 74
Телефон: 8 0232 93 61 39
Откуда: г. Гомель
Возраст: 43

Re: Словили пьяного на скуторе

Сообщение Waldis 2009 »

Я не пью. Ребенок, жена, дом, работа. Вроде нормально. НО наказание за преступление должно быть адекватным. Интересно получается, товарища за то, что его подставили уговорив продать 3 коробка травы (причем это была просто подзаборная конопля не обладающая никаким наркотическим эффектом) посадили с учетом амнистии, помощи следствию, добровольной сдачи травы (около 100 гр) на 4 года. А за то, что чел сбил ребенка в бухом виде, его отмазали и отделался он только штрафом и лишением прав. Так что не нужно здесь про закон. Все зависит от того, как преподнести информацию, как она будет воспринята и кто у тебя знакомый. Ну и обязательно от тяжести кошелька.
Бухому на дороге не место, но если человек просто устает, то по состоянию он даже менее адекватен чем человек после 0,5 л пива. Если человек хам по жизни и на дороге, то он опасен сам по себе безо всяких дополнительных вливаний. Давайте просто уважать друг друга на дороге.
Личная свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека, так давайте делиться этой свободой, глядишь ее и больше станет...
Кстати употребляя алкоголь ты проявляешь неуважение к другим.
Начинаю новый этап двухколесной жизни.
Аватара пользователя
Maximus
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:12
Репутация: 15
Аппарат: Mondeo-3 Турбо-уголь. GSXR-1000
Телефон: Мтs8044 5656627
Телефон: Vel8044 5656627
Откуда: Минск Серебрянка
Возраст: 40

Re: Словили пьяного на скуторе

Сообщение Maximus »

Во во. Еду вчера домой в часика 2 ночи. Остановился на красный. Слева ГАИ подъехала, тоже стали. И тут гаевый вылетает из машины и ко мне. Не представился, а сразу с вопросом: Что ПИЛ???. Говорю ничё. Он мне как самочувствие?? Говорю нормально. Ну ладно говорит хлопцы ехайте акуратней. (сзади подруга сидела, волосы до пояса и белые). Вот так вот из за одного пъяного потом все страдают. Делаем выводы.

Добавлено спустя 12 минут 13 секунд:
Waldis 2009 сказал: Кстати употребляя алкоголь ты проявляешь неуважение к другим.
Вот это залепил. Значит на моей свадьбе и дне рождения все проявляли ко мне неуважение. Обидно.
Lelic
заметный
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 10:26
Репутация: 18
Аппарат: Пока нет
Телефон: +375447649454
Откуда: Жодино
Возраст: 43

Re: Словили пьяного на скуторе

Сообщение Lelic »

а давайте афтара вывезеи на октябрьскую, позовем прессу, и камнями и палками закидаем. Устроим так сказать протест против нетрезвого управления транспортным средством. Тем самым можно поднять рейтинг клуба в глазах многих ведомств))))).
Ищу скутеристов из Жодино. В личку плиз

Молитва скутериста перед выездом: " Ты должен катать меня, а не я тебя"
Аватара пользователя
Maximus
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:12
Репутация: 15
Аппарат: Mondeo-3 Турбо-уголь. GSXR-1000
Телефон: Мтs8044 5656627
Телефон: Vel8044 5656627
Откуда: Минск Серебрянка
Возраст: 40

Re: Словили пьяного на скуторе

Сообщение Maximus »

Лучше привяжем за ноги и на кубатуре по всему проспекту протянем:)))
Аватара пользователя
Forestrash
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 12:49
Награды: 5

Здравый смысл Техпомощь Скрытые таланты
Репутация: 289
Аппарат: FADA fd50qt-7(черная каракатица)
Телефон: Philips Xenium X312
Откуда: гп.Мачулищи Минский р-он. (житель ближайшего заМУНДья)
Пол:
Возраст: 51

Re: Словили пьяного на скуторе

Сообщение Forestrash »

Лучше привяжем за ноги и на кубатуре по всему проспекту протянем:)))
ага! забыл еще предварительно облить несчастного смолой и обвалять в перьях.
зы.
надеюсь ,что вынесенное государством наказание будет человеку уроком.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа (Роберт Шекли)
Аватара пользователя
Rudy
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 4965
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 23:21
Награды: 2

Мастерская года Техпомощь
Репутация: 184
Аппарат: VIPER STORM 50 "тюненх"->Yamaha Majesty 250cc "Моя королева")-Honda Silver Wing 600
Телефон: +375296886267
Телефон: РУСЬ СОНАТА 28
Пол:
Возраст: 52

Re: Словили пьяного на скуторе

Сообщение Rudy »

мое мнение-выпил-забудь про руль!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Будь проще, люди сами к тебе потянутся.
inks
заметный
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 21:23
Репутация: 32
Аппарат: Piaggio Skiper 150=>Yamaha Majesty 250=>St1100
Телефон: +7 921 401 43 32
Откуда: Минск- Малиновка/ SPb
Пол:
Возраст: 37

Re: Словили пьяного на скуторе

Сообщение inks »

оно у большинства такое... только некоторые вспоминают! особенно, когда выпить заканчивается...

Вернуться в «На дорогах Беларуси»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], claudebot, Google [Bot] и 2 гостя