кого-нибудь без "прав" останавливали на скутере?

Все, что происходит на дорогах РБ, и с ними связанное: состояние дорог, ГАИ, ДТП и т.п.
Правила форума
В этом разделе допустим умеренный оффтопик, недопустим пустой флуд.
Аватара пользователя
Дима Лесив
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 май 2011, 09:10
Репутация: 0
Аппарат: Piaggio Liberty 50 => Gilera Dna 125
Телефон: 8-029-648-63-32
Телефон: 8-029-262-80-70
Откуда: Минск... Рокоссовского
Возраст: 36

Re: кого-нибудь без "прав" останавливали на скутере?

Сообщение Дима Лесив »

меня в пятницу ночью на ул кабушкина тормознули... в 3-30... еду по пустой дороге а впереди свет фар и тут как загорится - синий и крастный... я на обочину...

он подходит близко и спрашивает - откуда и куда... я говорю что от друга еду, долг забирал... он - ну ясно... я - так может доки.... он - трезвый езжай... )))


Defiant
заметный
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 12:20
Репутация: 9
Аппарат: , Ямах Минт, Сузуки сепиа, Джилера Сталкер,Хонда x8rx, Ямаха МаджестиАприлия Скоробео 200
Телефон: 552-25-77
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 40

Re: кого-нибудь без "прав" останавливали на скутере?

Сообщение Defiant »

Меня остановили в пол вторго ночи, когда с работы ехал, спросили документы и права, документы были, прав не было. На вопрос почему, сказал сейчас занимаюсь этим вопросом, постояли 5 минут поговорили на счёт ажиотажа в ГАИ, потом отпустил без протокола, с последующим предупреждением не попадаться.
nagorski
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 16:52
Репутация: 0
Аппарат: Vespa GTS 250
Телефон: 3634603 велком
Пол:

Re: кого-нибудь без "прав" останавливали на скутере?

Сообщение nagorski »

не ребят, права нужны. вот я писал что 3 раза останавливали, на 4-ый мне не повезло...... 175тыщ влепили мне. это повлекло на толчек сдать на права. буду сдавать на А1 котегорию в эту субботу, по крайней мере попытаюсь)))пожелайте удачи))
Аватара пользователя
Костяныч
новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 11:34
Репутация: 0
Аппарат: Mogilev
Телефон: +375257227513
Откуда: Могилев
Пол:
Возраст: 39

Re: кого-нибудь без "прав" останавливали на скутере?

Сообщение Костяныч »

удачи))))))
Аватара пользователя
Rudy
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 4965
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 23:21
Награды: 2

Мастерская года Техпомощь
Репутация: 184
Аппарат: VIPER STORM 50 "тюненх"->Yamaha Majesty 250cc "Моя королева")-Honda Silver Wing 600
Телефон: +375296886267
Телефон: РУСЬ СОНАТА 28
Пол:
Возраст: 52

Re: кого-нибудь без "прав" останавливали на скутере?

Сообщение Rudy »

удачи, брат!!!!!!!!!!!
Будь проще, люди сами к тебе потянутся.
Аватара пользователя
Niko1995
освоившийся
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 19:45
Репутация: 3
Аппарат: Hors-052==> Yamaha XJ 600 S
Телефон: +375336200402
Телефон: 52-69-97
Откуда: Беларусь г.Лида
Пол:
Возраст: 28

Re: кого-нибудь без "прав" останавливали на скутере?

Сообщение Niko1995 »

nagorski, ну как. Сдал !?
Гость

Re: кого-нибудь без "прав" останавливали на скутере?

Сообщение Гость »

ребята,всем привет)подскажите такую штуку,вот у меня на слуху есть такое.что гаишники не имеют права гнаться за мотоциклом или скутером если у вадителя нет шлема..кто нить что нибуть про ето знает,правда ето или нет...
Аватара пользователя
якус
заметный
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 17:02
Репутация: 15
Аппарат: Viper Storm 50 , китайчик 150
Телефон: 80298517331
Телефон: 80257426320
Откуда: Дзержинск
Пол:
Возраст: 36

Re: кого-нибудь без "прав" останавливали на скутере?

Сообщение якус »

Если это и правда , и ты снимеш шлём и начнёш "уцякаць " , зловяць адабъюць увесь кацялок .
Аватара пользователя
Костяныч
новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 11:34
Репутация: 0
Аппарат: Mogilev
Телефон: +375257227513
Откуда: Могилев
Пол:
Возраст: 39

Re: кого-нибудь без "прав" останавливали на скутере?

Сообщение Костяныч »

якус писал(а):Если это и правда , и ты снимеш шлём и начнёш "уцякаць " , зловяць адабъюць увесь кацялок .

скорее всего так и будет
Аватара пользователя
stos
освоившийся
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 14:14
Репутация: 5
Аппарат: Honda Giorno Crea
Возраст: 40

Re: кого-нибудь без "прав" останавливали на скутере?

Сообщение stos »

Гость писал(а):гаишники не имеют права гнаться за мотоциклом или скутером если у вадителя нет шлема..
тоже слышал. спрашивали у знакомого гаишника. он сказал, что за мотокликлистами никто не гоняется ни в шлеме, не без шлема...
Аватара пользователя
kolik
заметный
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 20 сен 2005, 21:24
Репутация: 16
Аппарат: хонда ст1100
Телефон: +375293155825
Откуда: Несвиж
Пол:
Возраст: 42

Re: кого-нибудь без "прав" останавливали на скутере?

Сообщение kolik »

stos писал(а):
Гость писал(а):гаишники не имеют права гнаться за мотоциклом или скутером если у вадителя нет шлема..
тоже слышал. спрашивали у знакомого гаишника. он сказал, что за мотокликлистами никто не гоняется ни в шлеме, не без шлема...
попадётся молодняк, загоняют, ещё и собьют....
PAulik
освоившийся
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 23 авг 2004, 04:16
Репутация: 1
Аппарат: Honda PAL
Откуда: Минск, Малиновка
Возраст: 38

Re: кого-нибудь без "прав" останавливали на скутере?

Сообщение PAulik »

Kot писал(а):Писали люди, что останавливали. Стандартная процедура: от 5 до 20 базовых штраф и эвакуация скутера (потому что они не могут тебе позволить дальше без прав ехать).
кстати имеешь право заглушить мотор и катить его до любой стоянки.

Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:
они не штрафовали пока кризиса не было сейчас с учетом ситуации в стране всем дано указание штрафовать нещадно для пополнения казны... я сам попал на такую фигню переходил дорогу не там, и объяснение что шел сильный ливень и изза этого видимость была снижена, а знак перехода с одной стороны закрывала листва деревьев а с другой троллейбус, помогло лишь получить минимальный штраф 35 000. так что не надейтесь что кто то кого то отпустить, до 1 августа только не будут карать за отсутствие регистрации вот и всё.

Добавлено спустя 25 минут 47 секунд:
Хельги писал(а):Forestrash
я лупил по МКАДУ на полтосе в первой полосе 80км/ч и никто не останавливал.
а ехать меньше 70 - опасно.
подтверждаю сколько ездил на полтосе по МКАД никто не трогал максимально могли спросить доки и проверить бухой или нет. а теперь вот ХЗ что будет они реально будто хотят искоренить скутер как ср-во передвижения.... кстати то что они там ответили про мировой опыт - во всех странах, например в Польше "Pas Mapedowy" дает право нормально ездить с поворотом налево а не как у нас жопа какая то....
Когда-то здесь всё было по-другому....
Alexwolf
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 10:25
Репутация: 3
Аппарат: Yamaha Majesty 250
Откуда: Минск
Возраст: 47

Re: кого-нибудь без "прав" останавливали на скутере?

Сообщение Alexwolf »

Forestrash
кто не в курсе , то МКАД приравнивается к автомагистрали , и на ней движение мопедов ессно запрещено , и на вьездах тоже стоят знаки "дорога для автомобилей".
Господа, я чтото не пойму, и с тобой Слава готов поспорить лично. С чего вы решили, что МКАД приравнивается к автомагистрали и по ней нельзя ездить на скутере. Дайте ссылку на документ или выложите фотку где есть знак "Дорога для автомобилей". Переодически, хоть не очень мне и нравится, приходится ездить по МКАД (например с Шабанов в Лошицу или Курасовщину так намного ближе). Знаков "Дорога для автомобилей" не наблюдал. Согласен, что опасно, некомфортно, но можно :yes:

З.Ы Сам еду по обочине
Аватара пользователя
Forestrash
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 12:49
Награды: 5

Здравый смысл Техпомощь Скрытые таланты
Репутация: 289
Аппарат: FADA fd50qt-7(черная каракатица)
Телефон: Philips Xenium X312
Откуда: гп.Мачулищи Минский р-он. (житель ближайшего заМУНДья)
Пол:
Возраст: 51

Re: кого-нибудь без "прав" останавливали на скутере?

Сообщение Forestrash »

Глава 17. Движение по автомагистрали
131. Автомагистраль обозначается дорожным знаком «Автомагистраль». На автомагистралях запрещается:
131.1. движение пешеходов, гужевых транспортных средств, всадников, погонщиков скота, движение на велосипедах, мопедах, колесных тракторах, самоходных машинах и транспортных средствах, которые по техническим причинам не могут развивать скорость движения более 40 км/ч;
131.2. остановка транспортных средств вне площадок для стоянки, обозначенных дорожными знаками «Место стоянки», «Место отдыха»;
131.3. разворот и въезд в разрывы разделительной полосы, за исключением мест, обозначенных дорожными знаками «Место для разворота», «Зона для разворота»;
131.4. движение задним ходом;
131.5. буксировка механического транспортного средства (при его эвакуации необходимо покинуть автомагистраль на ближайшем съезде с нее);
131.6. обучение управлению механическим транспортным средством.
132. Требования настоящих Правил, установленные для движения по автомагистрали, распространяются также на дороги, обозначенные дорожным знаком «Дорога для автомобилей.

Изображение

Леха , ты когда ко мне приезжал с женой на своей Кимке, тыж через Сеницу ехал(минск-микашевичи)? есно когда ехал обратно и подьезжал к кольцевой в сторону колядич (кока-колы) , неужели не видел знака "Дорога для автомобилей" ? :-)
придется самому с фотоаппаратом подьехать , вот только своего коника на выходных подлатаю .

http://www.tamby.info/avto/avtodoroga.htm
Магистрали
Номер Маршрут
М1 E30 Брест (Козловичи) — Минск — граница Российской Федерации (Редьки)
М2 Минск — Национальный аэропорт Минск
М3 Минск — Витебск
М4 Минск — Могилёв
М5 E271 Минск — Гомель
М6 E28 Минск — Гродно
М7 E28 Минск — Ошмяны — граница Литовской Республики (Каменный Лог)
М8 E95 Граница Российской Федерации (Езерище) — Витебск — Гомель — граница Украины (Новая Гута)
М9 Минская кольцевая автомобильная дорога
М10 Граница Российской Федерации (Селище) — Гомель — Кобрин
М11 E85 Граница Литовской Республики (Бенякони) — Лида — Слоним — Бытень
М12 E85 Кобрин — граница Украины (Мокраны)
Последний раз редактировалось Forestrash 10 июн 2011, 13:55, всего редактировалось 2 раза.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа (Роберт Шекли)
Аватара пользователя
SеливанOFF
освоившийся
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 00:09
Репутация: 17
Аппарат: Viper ZS50-F
Телефон: +375297541043
Откуда: Минск

Re: кого-нибудь без "прав" останавливали на скутере?

Сообщение SеливанOFF »

Смотрел заезды на МКАД с брестской трассы, авторынок малиновка, шаранговича (евроторг). Таблички автомагистраль чет не заметил, знаков, запрещающих движение двухколесной техники - нет.
Поэтому согласно ПДД - по обочине потихоньку едем и не паримся. В первую полосу выезжаем для объезда препятствия на обочине и прохождения развилок и съездов.
Падать больно, но прикольно и только на роликах...

Вернуться в «На дорогах Беларуси»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [Bot], claudebot, Google [Bot] и 1 гость