посоветуйте в покупке мопеда  [решено]

Обсуждение вопросов, ответы на которые становятся очевидными через небольшое время эксплуатации техники, но у новичков как раз могут вызвать затруднения
Правила форума
Флуд и оффтопик в этом разделе недопустим.
Прежде, чем что-либо сюда написать, поищите аналогичные темы.
Название темы непременно должно содержать краткую суть проблемы.
Аватара пользователя
Forestrash
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 12:49
Награды: 5

Здравый смысл Техпомощь Скрытые таланты
Репутация: 289
Аппарат: FADA fd50qt-7(черная каракатица)
Телефон: Philips Xenium X312
Откуда: гп.Мачулищи Минский р-он. (житель ближайшего заМУНДья)
Пол:
Возраст: 51

Re: посоветуйте в покупке мопеда

Сообщение Forestrash »

Это вроде больше на мопед похоже, механическая КПП, почти без пластика
ага , совершенно точно но за исключением одной детали . а обьем двигателя как у мопеда или чуть чуть (может достигать до 100сс) побольше будет? :-)

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Из 49сс легко делается 150сс
ого , на 139fmb уже 150сс появились? :ahtung:


Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа (Роберт Шекли)
Аватара пользователя
Иванов
известный
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 16 июл 2005, 03:34
Репутация: 60
Аппарат: Аист СК9-344
Телефон: Nokia 1600
Откуда: Березино
Пол:
Возраст: 58

Re: посоветуйте в покупке мопеда

Сообщение Иванов »

Forestrash писал(а):ого , на 139fmb уже 150сс появились?
Вообще - максимум 110сс.
Может брешут, может нет, где-то видел в нете для 150FMB 150сс.
Степень личного комфорта прямо пропорциональна величине хера, положенного на мнение окружающих.
Аватара пользователя
Andr1k
новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 21:12
Репутация: 0
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 29

Re: посоветуйте в покупке мопеда

Сообщение Andr1k »

Очень посоветую старой модели ZONGSHEN, они как бы новые 2008 года, но выглядит он как Минчик такой. Колёса большие. 4-х ступенчатый, за 3 года не одной поломки кроме засора жиклёра в карбе и лопанья колёс, и всякая мелочь. Реально техника крутая, неубиваемая. Если хочешь точно марку узнать, я спрошу потому что точно не помню. Вроде бы MS50 какой-то.Ну кароче реалдьно советую чувак я реально знаю что ты хочешь :)
Мой скутер не ездить - он низко летает!
Аватара пользователя
Andruha
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 21:53
Репутация: 29
Аппарат: Aprilia sr 50 LC, Suzuki SkyWave 400
Телефон: +375333467730
Откуда: Витебская обл. г. Лепель
Пол:
Возраст: 41

Re: посоветуйте в покупке мопеда

Сообщение Andruha »

Andr1k писал(а):Очень посоветую старой модели ZONGSHEN, они как бы новые 2008 года, но выглядит он как Минчик такой. Колёса большие. 4-х ступенчатый, за 3 года не одной поломки кроме засора жиклёра в карбе и лопанья колёс, и всякая мелочь. Реально техника крутая, неубиваемая. Если хочешь точно марку узнать, я спрошу потому что точно не помню. Вроде бы MS50 какой-то.Ну кароче реалдьно советую чувак я реально знаю что ты хочешь :)
Andr1k узнай пожалуйста точное название модели и если можешь фотку скинь
Аватара пользователя
Andr1k
новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 21:12
Репутация: 0
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 29

Re: посоветуйте в покупке мопеда

Сообщение Andr1k »

По просьбам трудящихся. Мопед зовут Zongshen ZS50Q (Чистоплотный Китай, но очень хороший).
Его характеристики заводские не знаю правда. Не нашёл в интернете есть только моделей нового поколения.
То что я знаю точно: 48 куб.см, 4-х ступенчатая коробка, сцепление тоже присутствует(а то просто на многих зонгшенах там полу-автомат, типа без спецпления), вроде бы 4-х тактный, большие колёса не помню радиуса, чуть меньше минского мотоцикла тоесть где-то от 14 до 17, разгон реальный 80 км\ч(кочегарить долго надо что бы 80 разогнать но мопеду реально пофиг он неубиваемый). До 60 быстро схватывает. На второй лично я сам разогнал до 41-43. Просто хозяин об этом не знает и поэтому я ещё жив :D . Расход у друга моего где-то под 2 литра чуть меньше наверное, на фотке где находится бак стоит колонка, у друга моего стоит сумка очень классно смотрится, обычная тканевая чёрная сумка с большими кол-вами замков, небольшого размера, он её приделал верёвками кароче очень красиво смотрится, и там можно хранить чё только хочешь.
ИТОГ: Если ты хочешь неубиваемого китайца ступенчатого, и что бы ездить на рыбалку как мы это делаем с другом катаемся по полю. Единственное в чём у него проблемы были он трижды или четырижды прокалывал заднюю резину) И все время её заклеивал а не менял а то дорого) И буквально неделю назад жиклёр засорился и не мог завестисть(бензин г...о наверное). Так я его на своём диушнике в 3 часа ночи тащил 5 км по грязи. И всё. Эта штука продаётся в фирменном магазине около аэродрома. Вроде на улице Короткевича 19. Точно не скажу не помню. Там походишь найдёшь Мир Мото или как то так называется. Вроде бы всё рассказал что знал) Стоила прошлым летом 5 милионнов новая. Этим летом буджет где-то под 7-8 миллионов. А б\у 400-500 у.е.
The End!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Мой скутер не ездить - он низко летает!
Аватара пользователя
Vatson
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 03:06
Награды: 2

Здравый смысл Пусть мир подождет
Репутация: 130
Аппарат: Yamaha Majesty (НЛО)-был, и есть.
Телефон: +375 296 550 549
Телефон: +375 29 873 63 91
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 50

Re: посоветуйте в покупке мопеда

Сообщение Vatson »

Ввиду того, что дебаты вышли за пределы темы, ее пришлось разделить на две. Все нешуточные страсти о преимуществах вариаторных скутеров над мопедами с КПП продолжаются в теме: Мопед против скутера.

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:
Данная тема была перенесена сюда из раздела "Разное".
TUTTE LE STRADE PORTANO A ROMA!!!
Аватара пользователя
Aldgi
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 16:30
Награды: 5

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Всегда с нами
Репутация: 184
Аппарат: GileraRunner50cc>GileraRunnerVXR200>KymcoXciting500сс>KymcoXciting500iRABS> Burgman650
Телефон: +37529-138-35-28
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 42

Re: посоветуйте в покупке мопеда

Сообщение Aldgi »

Andr1k писал(а): Так я его на своём диушнике в 3 часа ночи тащил 5 км по грязи.
Мне кажется коментарии излишне, очевидно, что в данном случае вариатор на скутере показал себя с лучшей стороны!
[*]На скутерах ездят морально устойчивые люди, неподвластные чужим некомпетентным мнениям![*]
Гость

Re: посоветуйте в покупке мопеда

Сообщение Гость »

Ребята вы не понимаете. Если человеку хочется МКПП, пусть берёт. Это его желаение. Лично я конечно за вариатор, но вообще я лучше за мотоциклы). И на счёт покупки, мой друг сказаал за 5 млн.руб. можешь забирать, если считать в у.е. по курсу 8 то это 625 $. Конечно возможен торг(и большой)+он его тебе пригонит куда скажешь конечно в пределах Минска. Если надо напиши мне я дам тебе его номер телефона.
Аватара пользователя
Rumanian
новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 12:01
Репутация: 0
Аппарат: Honda Dio; Hors 056
Откуда: Минская обл. г.Молодечно

Re: посоветуйте в покупке мопеда

Сообщение Rumanian »

если нужен просто мопед есть два варианта
Мопед HORS ALPHA http://moto-minsk.by/251-moped-hors-alpha.html
и Hors 057 http://moto-minsk.by/250-moped-hors-057.html -пользователи этого мопеда его очень хвалят!
Аватара пользователя
Forestrash
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 12:49
Награды: 5

Здравый смысл Техпомощь Скрытые таланты
Репутация: 289
Аппарат: FADA fd50qt-7(черная каракатица)
Телефон: Philips Xenium X312
Откуда: гп.Мачулищи Минский р-он. (житель ближайшего заМУНДья)
Пол:
Возраст: 51

Re: посоветуйте в покупке мопеда

Сообщение Forestrash »

Мопед HORS ALPHA
Двигатель (марка, тип) 1P39FMA четырехтактный, бензиновый, с воздушным охлаждением
Количество мест 2
Масса снаряженного транспортного средства, не более, кг 98
Полная масса транспортного средства, не более , кг 228
-на переднюю ось, кг 73
-на заднюю ось, кг 155
228-98=130кг может быть вес водителя.

Мопед Hors 057
Двигатель (марка, тип) 1P39FMA четырехтактный, бензиновый, с воздушным охлаждением
Количество мест 2 :ahtung:
Масса снаряженного транспортного средства, не более, кг 190
Полная масса транспортного средства, не более , кг 265
-на переднюю ось, кг 75
-на заднюю ось, кг 190
265-190=75 кг может быть вес водителя

Итог
при одинаковом двигателе Мопед HORS ALPHA явно выигрывает , так как имеет посадочный вес практически вдвое больше. мне вот интересно у 057 хорса заявлено два посадочных места , но максимальная посадочная масса 75кг.
предположим , что водитель и пассажир имеют примерно одинаковый вес , в итоге имеем водителя весом в сорок кило и пассажира весом в тридцать пять кило.
интересно для кого сделан данный мопед ?
может для этих?
Изображение
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа (Роберт Шекли)
Аватара пользователя
Rumanian
новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 12:01
Репутация: 0
Аппарат: Honda Dio; Hors 056
Откуда: Минская обл. г.Молодечно

Re: посоветуйте в покупке мопеда

Сообщение Rumanian »

Наверное! Ну как показывает практика тех. данные и цена написанная на сайте Hors'ов чаще всего очень долеки от реальности. Ну а по поводу этих мопедов, двигатели там хорошие(получше вариаторных хорсов) и если не нужен быстрый разгон то по мне эти мопеды идеальный вариант. С запчастями никогда проблем не будет приехал на точку Хорса-->купил-->поставил-->и дальше себе езди! Вопрос только в толщине кошелька!
Последний раз редактировалось Vatson 08 сен 2011, 04:03, всего редактировалось 1 раз.
kim
освоившийся
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 22:51
Репутация: 14
Аппарат: мтз12, х. 052
Откуда: Минск.обл.
Пол:

Re: посоветуйте в покупке мопеда

Сообщение kim »

Видел хорс 057, с виду мотик. Что касается запчастей, мое мнение(суб'ективное),они несколько хуже стоковых.
Аватара пользователя
Rudy
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 4965
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 23:21
Награды: 2

Мастерская года Техпомощь
Репутация: 184
Аппарат: VIPER STORM 50 "тюненх"->Yamaha Majesty 250cc "Моя королева")-Honda Silver Wing 600
Телефон: +375296886267
Телефон: РУСЬ СОНАТА 28
Пол:
Возраст: 52

Re: посоветуйте в покупке мопеда

Сообщение Rudy »

kim писал(а): Что касается запчастей, мое мнение(суб'ективное),они несколько хуже стоковых.
Тоже такого мнения............
Будь проще, люди сами к тебе потянутся.
Аватара пользователя
Rumanian
новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 12:01
Репутация: 0
Аппарат: Honda Dio; Hors 056
Откуда: Минская обл. г.Молодечно

Re: посоветуйте в покупке мопеда

Сообщение Rumanian »

kim писал(а): Что касается запчастей, мое мнение(суб'ективное),они несколько хуже стоковых.
По поводу этого не чего сказать не могу т.к. с этим не сталкиволся. Но факт остаётся фактом, то что вам в поиске запчастей не придёться объездить пол РБ или заказывать их за рубежом.
kim
освоившийся
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 22:51
Репутация: 14
Аппарат: мтз12, х. 052
Откуда: Минск.обл.
Пол:

Re: посоветуйте в покупке мопеда

Сообщение kim »

Моё мнение основано только на одном - на чустве техники,которое приходит с опытом, преимущество мопеда в основном за счёт цены,а вот у скутера за счёт практичности: и управление,посадка,да и устойчивость вполне на хорошем уровне,что позволило сделать выбор в пользу скутера,для сельской местности,неговоря о грузопод'ёмности.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться в «Начинающим»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot, Google [Bot], Google Adsense [Bot] и 0 гостей