Кто-нибудь еще катается?

Обсуждение вопросов, не имеющих отношения к скутер-тематике.
Правила форума
В этом разделе допустим умеренный оффтопик, недопустим пустой флуд.
Аватара пользователя
Rudy
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 4965
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 23:21
Награды: 2

Мастерская года Техпомощь
Репутация: 184
Аппарат: VIPER STORM 50 "тюненх"->Yamaha Majesty 250cc "Моя королева")-Honda Silver Wing 600
Телефон: +375296886267
Телефон: РУСЬ СОНАТА 28
Пол:
Возраст: 52
Контактная информация:

Re: Кто-нибудь еще катается?

Сообщение Rudy »

kim писал(а):Надо сказать - и как минчане ездят в столице,это же сумашедший дом в квадрате!
а поподробнее?............


Будь проще, люди сами к тебе потянутся.
Аватара пользователя
granDimka
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 13:12
Награды: 3

Стайлинг года Пешеход года Флудер года
Репутация: 87
Аппарат: Dio34>Pantheon125>Xciting250> SW600> X9 500EVO&VespaGT125 >SW600 +GrandEspace2.0
Телефон: 80296531221
Телефон: LG G2
Откуда: Гомель
Пол:
Возраст: 45
Контактная информация:

Re: Кто-нибудь еще катается?

Сообщение granDimka »

kim писал(а):Надо сказать - и как минчане ездят в столице,это же сумашедший дом в квадрате!
и меня заинтересовало........???????
........
хотя для некоторых движение в плотном городском потоке - сложность........
Изображение
kim
освоившийся
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 22:51
Репутация: 14
Аппарат: мтз12, х. 052
Откуда: Минск.обл.
Пол:
Контактная информация:

Re: Кто-нибудь еще катается?

Сообщение kim »

Когда сам минчанин,к трафику привыкаешь достаточно быстро,башня вертится,а руки сами всё что нужно делают :).. Вопрос по пдд,для полтинника,,зебры нет,зато построен подземный переход,кхе кхе, вот и думай как выбратся из города,если всё время стрелка разметки полосы предписывает поворот на право.
Аватара пользователя
Forestrash
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 12:49
Награды: 5

Здравый смысл Техпомощь Скрытые таланты
Репутация: 289
Аппарат: FADA fd50qt-7(черная каракатица)
Телефон: Philips Xenium X312
Откуда: гп.Мачулищи Минский р-он. (житель ближайшего заМУНДья)
Пол:
Возраст: 51
Контактная информация:

Re: Кто-нибудь еще катается?

Сообщение Forestrash »

Вопрос по пдд,для полтинника,,зебры нет,зато построен подземный переход,кхе кхе, вот и думай как выбратся из города,если всё время стрелка разметки полосы предписывает поворот на право.
у тебя где нибудь на гос номере или на тебе самом написано , что ты едешь на полтосе? ил может быть ты себе флаг повесил , на котором написал , что ты ездишь на полтосе и тебе на лево низя? :-)
давай отвечу за тебя - у тебя нет никаких внешних признаков отличающих тебя от А1.
соответственно аккуратно передвигаясь и ненарушая пдд можешь смело наглеть и поворачивать налево если надо.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа (Роберт Шекли)
Аватара пользователя
dragon_t
освоившийся
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 23:44
Репутация: 35
Аппарат: suzuki address v100
Телефон: +375 29 257 6517
Телефон: +375 29 604 2245
Откуда: МИНСК запад
Пол:
Возраст: 46
Контактная информация:

Re: Кто-нибудь еще катается?

Сообщение dragon_t »

grandimka писал(а):Надо просто нормально одеваться! И забрало шлема закрывать!
А если не одеваться нормально, можно всю эту заразу подхватить ходя пешком! и езда тут не при чём!!!!!!!
С таким подходом можно сказать, что зимой можно на сликах ездить без аварий, а машину может и сосед помять при развороте во дворе!
Просто одни стараются учиться на чужих ошибках, другим нужно своих шишек понабивать. :wall:
kim
освоившийся
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 22:51
Репутация: 14
Аппарат: мтз12, х. 052
Откуда: Минск.обл.
Пол:
Контактная информация:

Re: Кто-нибудь еще катается?

Сообщение kim »

Спасибо Форест :), правда есть несколько чёрточек,которые подскажут знающим,что всё же это полтинник,но снимать не буду,нет не буду. Однажды на заправке на вопрос не холодно ли мне,ответил - мне не холодно,да и снегоходы с квадриками покупают,что бы кататся зимой,ведь в зимней экипировке.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:
Контактная информация:

Re: Кто-нибудь еще катается?

Сообщение Kot »

dragon_t писал(а):
grandimka писал(а):Надо просто нормально одеваться! И забрало шлема закрывать!
А если не одеваться нормально, можно всю эту заразу подхватить ходя пешком! и езда тут не при чём!!!!!!!
С таким подходом можно сказать, что зимой можно на сликах ездить без аварий, а машину может и сосед помять при развороте во дворе!
Просто одни стараются учиться на чужих ошибках, другим нужно своих шишек понабивать. :wall:
Неверная аналогия. Потому что если проводить параллели, то:

с таким подходом можно сказать, что зимой на машине достаточно поставить зимние шины, и все будет нормально.
А если рассматривать ситуацию с вашей стороны, то зимой ездить нельзя вообще ни на чем -- это же опасно, дорога все равно скользкая!

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
kim писал(а):Вопрос по пдд,для полтинника,,зебры нет,зато построен подземный переход,кхе кхе, вот и думай как выбратся из города,если всё время стрелка разметки полосы предписывает поворот на право.
Этот вопрос подымался на форуме не раз. И ответ один: в большом городе есть огромное количество ситуаций, когда это дурацкое правило с запретом поворота направо просто не даст тебе уехать никуда дальше одной улицы. Или заставит тебя для каждого поворота делать крюки в 5 км. Так что ответ один: забей.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Rudy
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 4965
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 23:21
Награды: 2

Мастерская года Техпомощь
Репутация: 184
Аппарат: VIPER STORM 50 "тюненх"->Yamaha Majesty 250cc "Моя королева")-Honda Silver Wing 600
Телефон: +375296886267
Телефон: РУСЬ СОНАТА 28
Пол:
Возраст: 52
Контактная информация:

Re: Кто-нибудь еще катается?

Сообщение Rudy »

Kot писал(а):дурацкое правило с запретом поворота направо
может все-таки налево?

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Kot писал(а):Так что ответ один: забей.
согласен, но сведи риск к минимуму, помимо ПДД не забывай о ДДД,,,,,,,,,,,,,,,,,
Будь проще, люди сами к тебе потянутся.
Аватара пользователя
dragon_t
освоившийся
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 23:44
Репутация: 35
Аппарат: suzuki address v100
Телефон: +375 29 257 6517
Телефон: +375 29 604 2245
Откуда: МИНСК запад
Пол:
Возраст: 46
Контактная информация:

Re: Кто-нибудь еще катается?

Сообщение dragon_t »

Kot писал(а):
dragon_t писал(а):
grandimka писал(а):Надо просто нормально одеваться! И забрало шлема закрывать!
А если не одеваться нормально, можно всю эту заразу подхватить ходя пешком! и езда тут не при чём!!!!!!!
С таким подходом можно сказать, что зимой можно на сликах ездить без аварий, а машину может и сосед помять при развороте во дворе!
Просто одни стараются учиться на чужих ошибках, другим нужно своих шишек понабивать. :wall:
Неверная аналогия. Потому что если проводить параллели, то:

с таким подходом можно сказать, что зимой на машине достаточно поставить зимние шины, и все будет нормально.
А если рассматривать ситуацию с вашей стороны, то зимой ездить нельзя вообще ни на чем -- это же опасно, дорога все равно скользкая!
Kot
Здоровье Ваше, Вам и решать где для себя параллели проводить...
И, если не затруднит, перечитайте свои коменты лет через десяток.
Если МЫ не будем помогать ДРУГ ДРУГУ , то кто тогда поможет НАМ !
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:
Контактная информация:

Re: Кто-нибудь еще катается?

Сообщение Kot »

dragon_t писал(а):Здоровье Ваше, Вам и решать где для себя параллели проводить...
И, если не затруднит, перечитайте свои коменты лет через десяток.
Дима, я в детстве (да и сейчас) очень любил читать. Я читал везде: дома, в школе, на остановках, в общественном транспорте... И каждая вторая тётка считала своим святым долгом сказать мне, что я обязательно испорчу своё зрение.

Сейчас мне за 30, я по-прежнему люблю читать, по долгу работы я провожу за компьютером большую часть своего времени... Но слава Богу, зрение у меня -- просто отличнейшее. Я вижу вторую строчку снизу, а на первой разве что могу путать буквы "н" и "к". Достаточно было просто не переутомлять глаза.

Возвращаясь к вопросу о здоровье и зимней езде, я повторюсь: если нормально одеться, не допускать переохлаждений -- то всё будет нормально. Или как минимум проявившиеся через десяток лет проблемы со здоровьем вряд ли можно будет отнести к езде на скутере в холодные периоды.

А иначе зимой вообще нельзя на улицу выходить, получается. Как ни одевайся, один фиг -- холодно.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Forestrash
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 12:49
Награды: 5

Здравый смысл Техпомощь Скрытые таланты
Репутация: 289
Аппарат: FADA fd50qt-7(черная каракатица)
Телефон: Philips Xenium X312
Откуда: гп.Мачулищи Минский р-он. (житель ближайшего заМУНДья)
Пол:
Возраст: 51
Контактная информация:

Re: Кто-нибудь еще катается?

Сообщение Forestrash »

Сейчас мне за 30, я по-прежнему люблю читать, по долгу работы я провожу за компьютером большую часть своего времени... Но слава Богу, зрение у меня -- просто отличнейшее. Я вижу вторую строчку снизу, а на первой разве что могу путать буквы "н" и "к". Достаточно было просто не переутомлять глаза.

Возвращаясь к вопросу о здоровье и зимней езде, я повторюсь: если нормально одеться, не допускать переохлаждений -- то всё будет нормально. Или как минимум проявившиеся через десяток лет проблемы со здоровьем вряд ли можно будет отнести к езде на скутере в холодные периоды.
Кот мне 39 , и что самое интересное до 39 я практически не болел , последняя запись в мед карте была 13 лет назад и то это было не простудное а электротермический ожог левой кисти руки 2й -3й степени, да и до этого болел оч редко , несмотря на то что бухал , курил , спал датый на сырой земле по поздней осени (последствия коллективной загонной охоты), ходил без шарфа и шапки даже в самые лютые морозы. а в этом году успел переболеть плевропневмонией ,и еще после этого 2 раза был на бюлютне. я это к тому , что с возрастом человеческий организм , из за возраста либо зашлакованный излишествами всякими нехорошими , ослабевает и вот тогда наступает его ослабевание к внешним воздействиям. то что у тебя зрение хорошеее и ты ничем пока не болеешь еще не значит того , что так будет всегда. а так как никто не знает ресурса эксплуатации собственного организма (кто то в детстве ничем не болел и вдруг в детстве же и помер , а кто то синячил и курил до самой смерти и умер в 90 годов), то лучше подстраховатся и не заниматься издевательством над своим здоровьем. а то ,что по твоему предположению через десяток лет(а вдруг раньше?) появившиеся проблемы не будут являться последствиями езды на скутере в холодные периоды -ошибочны. например обморозил кисти рук - не сразу ,но с возрастом будешь испытывать проблемы с термочуствительностью и кровообращением тех же кистей рук. получил гайморит - залечил антибиотиками , можешь быть уверен что получишь его повторно и при более смешных обстоятельствах. подхватил пневмонию, вылечился но , почему то стал болеть бронхитами . трахеитами итд.
зы
а на счет зрения , не показатель у некоторых людей зрение несмотря на возраст так и остается отличным , я например тоже очень много читаю с самого детства и тоже как и ты сижу за компьютером на работе и дома и зрение у меня 1 и у бабушки моей по материнской линии тоже была 1 а дожила она до 86 лет.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа (Роберт Шекли)
Аватара пользователя
Oml
постоянный житель форума
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 17:39
Репутация: 84
Аппарат: Suzuki "V-Strom" DL650A, KTM 250 XCF-W
Откуда: Минск-сити, серебронкс
Пол:
Возраст: 38
Контактная информация:

Re: Кто-нибудь еще катается?

Сообщение Oml »

Виталик, колени такая штука - как ни одевайся, переохлаждаются. Наколенники спасают только до определенной температуры. Так вот, колени переохлаждаются, но ничего не болит. А на самом деле происходит повышенный износ сустава. И в определенном возрасте сустав даёт о себе знать.
Насколько я знаю, наколенников у тебя вообще нет. Не хочу пугать, но езда по холоду вполне может дать знать о себе.

И это только колени. Сюда же можно отнести плечи, спину, кисти рук. В общем места, которые обдуваются больше других при езде. Я например езжу в наколенниках, в плечах и на спине у меня вставки (мотокуртка). Единственное моё упущение - отсутствие ручек с подогревом. Так вот, стоит проехаться в холод без наколенников, и колено начинает слегка поднывать. Может у меня повышенная чувствительность, или у тебя пониженная, но всё это бесследно не может проходить. Вот, почитай, может хотя бы наколенники купишь:

"Кроме того, к появлению артрозов ведет переохлаждение суставов и внутренних органов."

Источник: http://www.tiensmed.ru/news/zdoroviesustaviti1.html
Аватара пользователя
sema
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 30 май 2008, 13:50
Репутация: 147
Аппарат: Хорс-052-> Хорс-154-> Suzuki Burgman 400cc-> Yamaha Majesty 400сс ->? )))
Телефон: 102 :-)
Откуда: Каменная норка в Каменной горке)
Пол:
Возраст: 56
Контактная информация:

Re: Кто-нибудь еще катается?

Сообщение sema »

Колени это еще ерунда. Есть вещи и по важнее. А поток воздуха обтекая колени как раз концентрируется в этих важных местах. :)
Одно из преимуществ зрелого возраста заключается в том, что тебе с каждым годом все больше и больше плевать на мнение остальных.
Тибор Фишер "Идиотам просьба не беспокоиться"
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:
Контактная информация:

Re: Кто-нибудь еще катается?

Сообщение Kot »

Коля, я отдельное внимание обращал на колени -- наслушался рассказов старых мотоциклистов. Но вот что странно: не знаю, или я ошибаюсь, или они на скутере действительно не настолько подвержены потокам холодного воздуха, как на мотоцикле.

Например, когда я еще ездил реально зимой (можно проследить по сообщениям в начале этого топика :)), то по приезду домой или на работу у меня были холодные ляжки, но не колени. Колени пластиком защищаются, встречные потоки воздуха проходят мимо.

Как определить в таком случае, что у меня переохлаждаются колени? А просто, стоя на остановке в ожидании общественного транспорта, они что, не охлаждаются?

Этот же вопрос касается вообще всех возражений: когда я стою на остановке, мёрзну и жду транспорт, чем это отличается от того, что я в это же время еду на скутере? Вот как-то непонятен мне этот момент в ваших объяснениях.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Forestrash
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 12:49
Награды: 5

Здравый смысл Техпомощь Скрытые таланты
Репутация: 289
Аппарат: FADA fd50qt-7(черная каракатица)
Телефон: Philips Xenium X312
Откуда: гп.Мачулищи Минский р-он. (житель ближайшего заМУНДья)
Пол:
Возраст: 51
Контактная информация:

Re: Кто-нибудь еще катается?

Сообщение Forestrash »

Этот же вопрос касается вообще всех возражений: когда я стою на остановке, мёрзну и жду транспорт, чем это отличается от того, что я в это же время еду на скутере? Вот как-то непонятен мне этот момент в ваших объяснениях.
обьясняю на глупом примере.
летом , в жару сделай дас эксперимент.
направь на себя вентилятор и включи ему режим "бриз" ( бошка вентилятора поворачивается вправо-влево).
соседу воткни такой же вентилятор , только без этого режима , пускай на него дует постоянно.
вместо вентилятора можно использовать кондиционер
вопрос : кто из вас быстрее простудится? :D
ps
пример наоборот .
горит костер . ты суешь руку в огонь и водишь рукой по языкам пламени , твой сосед все это время держит руку в костре неподвижно .
вопрос : от кого запахло жареным мясом?

итог.
все дело в воздействии и его интенсивности , стоя на остановке тебя обдувает не постоянно , в конце концов ты можешь повернутся к ветру задницой или наоборот. когда едешь на скутере , интенсивно страдают(подвергаются воздействию) одни и те же участки тела , соответственно они быстрее и поражаются( в смысле подвергаются болезням).
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа (Роберт Шекли)
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Разное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 77 гостей