Маршрут для рискованых полтосов "Перчик" =)

Обсуждение и планирование мероприятий, поездок и путешествий с участием Минского скутер-клуба (и не только)
Правила форума
В этом разделе допустим умеренный оффтопик, недопустим пустой флуд.
Аватара пользователя
Allysh
заметный
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 21:18
Репутация: 37
Телефон: +375-29-8290945
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 36

Маршрут для рискованых полтосов "Перчик" =)

Сообщение Allysh »

Обновление от 29.06.12. До выезда менее двух суток.

*Приобретена туристическая плитка с газовыми баллонами. Горячее питание будет. Но продуктами закупаемся самостоятельно. Примерный набор на двух человек на двое суток: 2 банки тушенки, 1 кг крупы (например рис, обязательно быстрого приготовления, газ не бесконечен), 1 туба сгущёнки/джема, 4 порции быстрой овсянки-минутки. Чай, кофе, сахар (рекомендую в таблетках), соль берутся на всю поездку.
*По причине отсутствия заявки брезентовую палатку мы не везем. Но у вас ещё есть шанс её запросить.
*Динамо-машины для подзарядки телефонов возможно не будет. Она оказалась редкой и сравнительно дорогой штукой.
*Не забывайте дождевики и репелленты, желательно наиболее сильные. Не экономьте на них.
*Актуальным окажется крем ОТ загара. И охлаждающий крем для ног.
*Напоминаю, что дорогие вещи - мобильники, ноутбуки, украшения - в поездку лучше не брать.

Обновление от 22.06.12, до выезда 8 дней.
Не по теме
Стоянки:
1. Вилейское водоранилище: стоянки разрешены в любом месте на берегу водоема.
2. Нарочь: Для любителей активного отдыха в Национальном парке на побережьях 10 озёр оборудованы 16 туристических стоянок. Обращаем Ваше внимание! Установка палаток и разведение костров в Национальном парке за пределами турстоянок — запрещены! (с) - вот отсюда. Здесь же можно и цены узнать, небольшие кстати. Стоянки заказываются заранее, посему просьба участникам в срочном порядке выбрать стоянку, иначе я закажу ту что больше нравится мне - стоянку на оз. Белое (пункт 4)
3. Браславы: туристические стоянки. Здесь. Цены. Предлагаю стоянку Болто-1.
4. Освея. Все сложнее чем думалось. Но... Здесь.
5. Ветрино - обещана стоянка djruslan'ом
6. Лепельское - обещана стоянка Andruh'ой

Списки того, что взять в поездку. Примите к сведению: списки приблизительные. Вы можете взять меньше или больше того что я написала - это сугубо ваше чуйство необходимости.

Главное - жилище. Палатку, спальник, пенку. Напоминаю - можем предложить армейскую брезентуху на полтора человека.

Список обязательных бытовых предметов, на 1 человека:
1. Верхняя одежда, теплая, ездовая-рабочая + обувь.
2. Верхняя одежда, ветровка, отдых + обувь.
3. Купальное (проще всем взять одежду для купания, чем щадить чьи-нибудь нежные чуйства)
4. Полотенца, 2-3 шт.
5. Мыльные принадлежности.
6. Швейные принадлежности (согласно личной необходимости).
7. Миска, кружка (желательно оба металл), вилка-ложка.
8. Нож универсальный, лучше складной, средних или больших размеров.
9. Спички/зажигалка, герметично упакованы.
10. Ксерокопии паспорта, герметично упакованы.
11. Бутылочка с бензином, 0.5 литра (подальше от спичек)
12. Спрей от комаров, 2 шт (и то может не хватить)
13. Фонарик.
14. Дождевик

Список обязательных бытовых предметов, на команду:
1. Универсальная зарядка для мобильных.
2. Газовая плитка, баллон (в наличии)
3. Ал.кастрюли, 5 и 3 литра
4. Пластиковая складная канистра, 1-2 шт.
5. Лопатка, пила, топорик (в наличии)
6.


Ремкомплект, пожалуйста, собирайте по вашим текущим техническим нуждам.
Я буду брать:
1. Свеча, 1 шт.
2. Ремень, 0.5 шт.
3. Трубка резиновая, универсальная - 1 м.
4. Провод, порядка 3 м.
5. Суперклей, большой тюбик.
6. Скотч серебристый, армированный, 1 шт.
7. Изолента, 1 шт.
8. Кит для бескамерки, 1 шт.
9. Насос, 1 шт.

-?, что вспомню - дополню. Ну или вы предлагайте.
Обновление от 03.06.12, до выезда примерно месяц.
Не по теме
1. Дата выезда - 1 июля.
2. Резервная дата выезда - 10 июля.
3. Продолжительность поездки - 7 (семь) дней, 6 (шесть) ночей.
4. Маршрут - тыц
5. Подробный маршрут (на гугле, кстати, неплохо прокладывается, руководствуюсь им, + старыми картами генштаба, километровкой), занесен под оффтопик чтоб занимал меньше места:
  • Воскресенье
  • 14.00-16.00 - Организованный сбор АЗС "Белоруснефть" на Долгиновском тракте, дозаправка, дозакупка, воспоминания о забытом дома, проклятия в сторону дырявой памяти;
  • 16.00 - выезд из Минска в сторону Р-58
  • Проезд по Р-58 до Вилейского вдхр., примерно 84 км.
  • Стоянка на Вилейском вдхр., (пока не определено)
  • Понедельник
  • 12.00 - выезд с Вилейского вдхр на Р-58
  • Проезд по Р-58 и Р-28 до Мяделя, примерно 61 км.
  • Стоянка на оз. Нарочь, (пока не определено)
  • Вторник
  • 12.00 - Выезд с оз. Нарочь на Р-27, заправка в Мяделе
  • Проезд по Р-27 до к-са "Браславские озера" (г.Браслав), примерно 120 км
  • Стоянка на к-се "Браславские озера", (пока не определено)
  • Среда
  • 12.00 - выезд с к-са "Браславские озера" на Р-14
  • Проезд по Р-14 до Миор, за Миорами поворот налево на Р-18, далее через Верхнедвинск (без заезда в Узмёны, гугл-карты показывают неверно, надо смотреть по спутнику) по Р-18 до Стрелок, затем на Н-3202 до Освеи. Данный пункт маршрута будет откорректирован согласно современной бумажной карте, т.к. путаница с номерами дорог., примерно 108 км
  • Стоянка на оз. Освея, (пока не определено)
  • Четверг
  • 12.00 - Выезд с оз. Освея в обратном направлении на Н-3202, заправка в Освее
  • Проезд по Н-3202 до Стрелок, пововрот на Р-18 до Бельковщины, после Бельковщины поворот на Р-20, проезд по Р-20 до съезда на Новополоцк, ул Калинина, ул. Комсомольская и далее до съезда на Р-45, по Р-45 до д.Ветрино, примерно 122 км
  • Стоянка на оз. Ветрино, (пока не определено)
  • Пятница
  • 12.00 - Выезд с оз Ветрино в обратном направлении на Р-45
  • Проезд по Р-45 до кольца (Полоцк), 1й съезд направо на Р-46, дале по Р-46 по самый Лепель
  • Стоянка на Лепельском оз., (пока не определено)
  • Суббота
  • 12.00 - Выезд с оз. Лепельского на М-3
  • Проезд по М-3 по самую МКАД, примерно 150 км
  • Заезд на БИГЗ, организованное прощание, слезы, объятия.
Итого: 725 км чистых, "как птица летит", без учета рельефа; с учетом рельефа и блужданий готовьтесь к тысяче километров.
6. Проживание. Точные места определятся до 20 июня, будут добавлены к маршруту по ходу появления. Частично проживание в палатках.
Можем предложить: 1(одну) свободную одноместную армейскую брезентовую, в которой комфортно спать вдвоем; если на неё поступает заявка, она будет доставлена на точку сбора, дальше вы её везете самостоятельно. Запасных пенок, ковриков, спальников, пледов у нас нет - ваш комфорт на вашей совести.
7. Питание. Стоит вопрос: мы питаемся все вместе или каждый сам себе? Горячая пища или сухпаек? И, наконец, готовим или едим в придорожном сервисе, коего немало у нас на пути?
Можем предложить:
1) совместное горячее питание +чай, приготовление на газовой плитке либо мангал+угли/местное топливо. Газовая плитка у нас есть, но к ней нужен баллон, не менее 3 литров газа = три стандартных литровых баллона (т.е. покупать). ИЛИ Мангал разборный, средней величины: отсутствует (т.е. или ваш, или покупать). Котелок: алюминиевые кастрюли 5 и 3 литра не так уж и дороги, (т.е. покупать), а возможно у кого-то найдутся и котелки, если по закромам пошарить. Плюсы: дешевизна, горячее питание тогда, когда захочется. Минусы: хлопотность, время приготовления.
2) питание в придорожном сервисе + сухпаек. Ну вы сами все поняли. Плюсы: скорость, отсутствие хлопот. Минусы: дорого (один акт питания около 25 тбр), максимум 2 раза в день. И самый главный минус - отсутствие горячего чая (роллтона, пюрешечки, ухи - подчеркнуть нужное) на стоянке долгим, возможно прохладным летним вечером)))
Выбирайте.
8. Ремонт Я очень надеюсь что все сделают текущий осмотр и обслуживание перед поездкой. С собой (на всех!) желательно взять двойной стандартный ремкомплект, т.е. ДВА ремня, ДВЕ свечи... Но поскольку из меня плохой ремонтник - предлагаю кому-то из более знающих мужчин составить список минимального ремкомплекта.
9. Медицина Я, конечно, как и всегда буду брать с собой минимальную аптечку - бинты, пластырь, перекись, йод, анестетик внешний/внутренний, антибиотик, против диареи, против ожогов, от аллергии, спрей от комаров. Напоминаю: если у кого-то есть индивидуальные лекарства - не забудьте их взять. Если есть противопоказания к стандартным лекарствам - берите свои. Если кто-то носит линзы - лучше берите очки. Две пары.
10. Здравый смысл. Берите тройную порцию.
Предыдущее содержимое поста:
Не по теме
Предлагаем сугубо для полтосов, ибо сами не можем ехать выше 45-50 км/ч.
Товарищи, здесь (ниже) я буду расписывать свои условия. Может, кому-то они покажутся неправильными и даже притесняющими человеческое достоинство - пожалуйста, не делайте из этого трагедию. =)

Благодарю за понимание.

Маршрут "ПО ОЗЕРАМ БЕЛАРУСИ""Перчик-1"(5 ночевок, 720 км) или "Перчик-2"(6 ночевок, 760 км) , 5-6 дней с палатками, ночевки: Вилейское, Нарочь, Браславские, Освея, Ветрино(2), Лепельские.

Маршрут включает в себя достаточно краткие (до 200 км), но возрастающие по длине от перегона к перегону, спокойные покатушки по некрупным дорогам с ночевками на кемпингах (где найдём) и купанием в вышеперечисленных озерах.

Точная дата определится за месяц, могу сказать только что это будет конец июня-середина июля
Предварительная дата выезда - 1 июля

100% едем вдвоем, берем с собой до 8 совершеннолетних, адекватных желающих) Если поедем вдвоем - едем таким маршрутом, спутники могут вносить небольшие корректировки.

Из таких условий:
1. Кемпинги есть не везде, а где они есть - не всегда будут места, поэтому будем готовы что ночевать иногда придется просто в лесу, на частично оборудованной стоянке либо вовсе без неё;
2. И да, стоянку в таком случае придется поискать в ходе поездки(!);
3. Без костров где попало (газовая походная плитка рулит при отсутствии кострищ);
4. Без мусора;
5. Жесточайше без злоупотребления алкоголем, даже вечером, даже на сон грядущий и не обсуждается. Вернемся в Минск - сама через воронку залью, только подставляйтесь, а в поездке - ни-ни. Как было замечено, максимальная допустимая доза - 100 грамм. Плюс-минус ещё 5.=)
Учитывайте, что любая доза алкоголя дает перегар. Так что прежде чем употреблять, поинтересуйтесь у соседей по палатке, будет ли им приятно подобное.

Стоянки:
1. Вилея - платный кемпинг, желателен предзаказ.
2. Нарочь - платный кемпинг, желателен предзаказ.
3. Браславские - (платный кемпинг, желателен предзаказ) Т-щ konrad сказал - будет нам бесплатная стоянка. =)
4. Освея - платно, на стоянке караванжеров, или искать место для стоянки на месте.
5. Лепельское - пока не известно, возможно придется искать место для стоянки на месте.
Вилея, Нарочь, Браславские - тут
Внимание: на озерах ПЛАТНАЯ рыбная ловля, если есть желание - озабачиваемся заранее.

Практически по всему маршруту есть так называемые, агроусадьбы - при хорошем желании, можно созвониться и договориться о ночевке на их территории с нашими палатками, соответственно, это обойдется немного дороже. Но - там есть электричество, баня и благоустроенные санузлы как минимум.

Бюджет: кемпинги - недорогие. Но рассчитаны на 8-15 человек. Соотв., чем нас больше, тем меньше денег тратить будем. Планируется: около 300-400 т.р. на человекоперсону, еда, топливо, проживание, аптечка, конфеты-по-дороге включены в сумму, расходы на ремонт не включены.

Проживание и сосуществование: имеется 1 более-менее современная палатка на 4 человек (теплый пенковый пол включен), проживабельная брезентуха (минимум колышков) на 2 человек. Больше - со своим, пожалуйста. И да, кто живет - тот везет. Если едем большим количеством (больше 4 человек) - то соблюдаем некоторые походные правила (копаем хотя бы минимальные выгребные ямы для биоотходов, организуем дежурства по ночам, просто потому что техника у нас с ногами).

Мы так, дикарями (но с палаткой и горелкой), ездили в свадебное на 5 дней по Брестской области - только на машине, соответственно покрывали большее расстояние. Вышло неплохо.

Дополнительно - как ролевики-страйкбольщики со стажем, можем обеспечить культурную программу на все пять дней, если вы готовы загоняться вместе с нами)))

Заранее предупреждаю - на чем-то более кубатурном чем 100СС - будет абсолютно некомфортно ехать с основной колонной.
Состав:
1. Allysh
2. deathbel
3. Тамара
4. Trix
- ?
Последний раз редактировалось Allysh 03 авг 2012, 14:11, всего редактировалось 23 раза.


Изображение
Аватара пользователя
Aldgi
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 16:30
Награды: 5

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Всегда с нами
Репутация: 184
Аппарат: GileraRunner50cc>GileraRunnerVXR200>KymcoXciting500сс>KymcoXciting500iRABS> Burgman650
Телефон: +37529-138-35-28
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 42

Re: Маршрут для рискованых полтосов "Перчик" =)

Сообщение Aldgi »

Allysh писал(а): 5. Жесточайше без алкоголя, даже вечером, и не обсуждается. Вернемся в Минск - сама через воронку залью, только подставляйтесь, а в поездке - ни-ни. =)
Маршрут клевый, но я не понимаю цитированного пункта, вечером после тяжелой дороги не расслабится 100грамм коньяка не выпить!?
[*]На скутерах ездят морально устойчивые люди, неподвластные чужим некомпетентным мнениям![*]
Аватара пользователя
Allysh
заметный
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 21:18
Репутация: 37
Телефон: +375-29-8290945
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 36

Re: Маршрут для рискованых полтосов "Перчик" =)

Сообщение Allysh »

Ну... Я крайне отрицательно отношусь к выпивке в походе. Естественно, лазить по карманам, рюкзакам, палаткам и проверять, нет ли у вас спиртного я не буду. Конечно, дозу в 100 грамм я не запрещу (да и вообще, я не запрещаю). Но есть люди, которые нормой "на расслабон" считают бутылку водки или полтораху пива. Вот за жизнь и целостность таких товарищей я снимаю с себя ответственность.

Плюс - алкоголь оставляет перегар. Перегар в общей палатке - дискомфорт. Даже ДИСКОМФОРТ.

Таково мое отношение. Но таки стоит добавить слово "злоупотребление" в фразу, и правда...
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Маршрут для рискованых полтосов "Перчик" =)

Сообщение Kot »

Allysh писал(а):организуем дежурства по ночам, просто потому что техника у нас с ногами).
Не совсем уверен насчет этого пункта. Или на полтосы сейчас сигналку не ставят?...
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Allysh
заметный
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 21:18
Репутация: 37
Телефон: +375-29-8290945
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 36

Re: Маршрут для рискованых полтосов "Перчик" =)

Сообщение Allysh »

Я поясню.
Первый пункт. Десяток полтосов занимают немалую территорию. Хочешь - не хочешь, все они перед глазами не поместятся. Приведу я такой пример. Как-то отмечали мы в конце осени ДР одной моей подруги, практически без алкоголя (2 литра глинтвейна на всю ночь, т.е. пьяны мы не были), компанией в 15 человек. С вечера родителями данной барышни перед окнами домика была оставлена лодка, полная рыбы. Тяжелая в общем, кг под 200. Уснули мы с рассветом, к 5 утра, в той комнате под окнами которой была лодка, и она ещё была на месте. А в 7 (!) утра приехали родители за рыбой - не было уже ни рыбы, ни лодки, ни следов на свеженьком снегу. Никто из нас, как ни странно, ничего не слышал.

Второй пункт. Места отдыха пустыми не бывают. Остановимся на том, что за долгую ночь технику могут не угнать, но основательно испортить.

Ну и третий. Сигнализация равно сработает и на упавшую шишку, и на особо любопытную лису, и даже на слетевшую поживиться чем-нибудь крупную птицу.

Так что в случае большого количества техники лучше перестраховаться. Тем более, что дежурства особо длинными не получатся. А если будут рыбаки или ранние пташки наподобие меня - вообще никаких проблем. Всегда есть люди, которые засыпают в час и подымаются в 9, а есть люди, которые укладываются в 10 вечера, а встают в 5 утра.
Аватара пользователя
sema
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 30 май 2008, 13:50
Репутация: 147
Аппарат: Хорс-052-> Хорс-154-> Suzuki Burgman 400cc-> Yamaha Majesty 400сс ->? )))
Телефон: 102 :-)
Откуда: Каменная норка в Каменной горке)
Пол:
Возраст: 56

Re: Маршрут для рискованых полтосов "Перчик" =)

Сообщение sema »

Мото или вело троса с замком. Сцепляете скута между собой ну и еще к деревьям на всякий случай. Никто не украдет, т.к. возится со всем этим под ухом хозяев черевато. А дежурства - это недосып. В дороге, где все водители- это еще хуже чем 100гр. перед сном.
А так вообще + за объявление. Видно что человек подготовился, проработал маршрут и все учел. Наверно уже с опытом.
Одно из преимуществ зрелого возраста заключается в том, что тебе с каждым годом все больше и больше плевать на мнение остальных.
Тибор Фишер "Идиотам просьба не беспокоиться"
Аватара пользователя
Allysh
заметный
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 21:18
Репутация: 37
Телефон: +375-29-8290945
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 36

Re: Маршрут для рискованых полтосов "Перчик" =)

Сообщение Allysh »

Я предлагаю дежурства просто потому что уверена что недосыпа не будет, потому что не щемит время - нам не нужно выезжать строго в 9 чтобы, проехав 500 км, встать на стоянку строго в 16 часов. У нас крохотные перегоны, от 60 до 150 км, от двух до 5 часов максимум. Но если все в команде посчитают, что это неудобно - можно и пропустить данный пункт.
sema, спасибо) Опыт, хоть и небольшой, но есть)
Аватара пользователя
sema
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 30 май 2008, 13:50
Репутация: 147
Аппарат: Хорс-052-> Хорс-154-> Suzuki Burgman 400cc-> Yamaha Majesty 400сс ->? )))
Телефон: 102 :-)
Откуда: Каменная норка в Каменной горке)
Пол:
Возраст: 56

Re: Маршрут для рискованых полтосов "Перчик" =)

Сообщение sema »

Я в общем не агитирую, т.к. все равно не поеду. ))) Но мне кажется тут обычная женская перестраховка :) . 23 года хожу в водные походы. Оставляем и байдарки и вещи на берегу. Ни одного претендента пока не было, тьфу-тьфу-тьфу. :) Хоть сон у нас крепкий, т.к. алкогольный мароторий не объявляем. :)
Если в лесу, так вас вообще никто не увидит. А увидят скорее сами испугаются большой компании. В нас.п. надо быть повнимательнее, но дежурство это не только нарушение сна, сколько очень неудобно. Но решать вам.
Одно из преимуществ зрелого возраста заключается в том, что тебе с каждым годом все больше и больше плевать на мнение остальных.
Тибор Фишер "Идиотам просьба не беспокоиться"
Аватара пользователя
якус
заметный
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 17:02
Репутация: 15
Аппарат: Viper Storm 50 , китайчик 150
Телефон: 80298517331
Телефон: 80257426320
Откуда: Дзержинск
Пол:
Возраст: 36

Re: Маршрут для рискованых полтосов "Перчик" =)

Сообщение якус »

Постоянно поддерживал такие покатухи . Супер !!!+1 Иногда кажется , что не вылазил бы с таких поездок .
Маршрут хороший , условия тоже ( к алкоголю отношусь спакойно ) . Единственный "минус", это то , что нужно найти 3-5 ней ( свободных ), с этим вопросов быть не должно ( планируется заранее ) .
В прошлом году гоняли на рыбалку http://scooterclub.by/nforum/viewtopic. ... pfirstpost , так дежурить не приходилось , спало только несколько человек ( а ваабще на этом , наверное , не стоит заострять столько внимания ) , просто не стоит оставлять место без надзора . Можно даже спать возле костра ( кстати пробовали с Samsonом , прикольно ) Дело в том , что в данном случае отдохнуть , хоть чуть чуть , придётся каждому .
Ничего не обещаю , до этого времени ещё дожить нужно , но буду стараться подстраиваться на это время .
Аватара пользователя
Allysh
заметный
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 21:18
Репутация: 37
Телефон: +375-29-8290945
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 36

Re: Маршрут для рискованых полтосов "Перчик" =)

Сообщение Allysh »

Якус, так я об этом и написала - и полуночники всегда найдутся, и спящие у костра, и рано просыпающиеся... ;) Местечко оставлять?

А выделять придется да, 3-5 дней плюс трехдневный коридор на дождь... А то запланируем определенные числа, а за неделю узнаем что все пять дней будут ливни...

Ну в общем да, похоже я перестраховываюсь) А, я вечно так, но лучше уж я пере-, чем недо-, а потом что-нибудь случится.
Аватара пользователя
якус
заметный
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 17:02
Репутация: 15
Аппарат: Viper Storm 50 , китайчик 150
Телефон: 80298517331
Телефон: 80257426320
Откуда: Дзержинск
Пол:
Возраст: 36

Re: Маршрут для рискованых полтосов "Перчик" =)

Сообщение якус »

Allysh писал(а):Местечко оставлять?
Пока нет , дажить нужно ( у меня в этих "числах " пополнение намечается в семье ) Буду очень , очень , очень сильно стремиться поехать , так как в этих планах на поездку меня всё устраивает .
Shparki
новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 21:21
Репутация: 0
Аппарат: ПЕШЕКАРУС=)
Телефон: +375257404912
Пол:
Возраст: 32

Re: Маршрут для рискованых полтосов "Перчик" =)

Сообщение Shparki »

все это хорошо, только у некоторых скутеры китайские))) к каким проблемам надо быть готовым?? так сказать какие запчасти с собой брать прежде всего?
Аватара пользователя
Rudy
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 4965
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 23:21
Награды: 2

Мастерская года Техпомощь
Репутация: 184
Аппарат: VIPER STORM 50 "тюненх"->Yamaha Majesty 250cc "Моя королева")-Honda Silver Wing 600
Телефон: +375296886267
Телефон: РУСЬ СОНАТА 28
Пол:
Возраст: 52

Re: Маршрут для рискованых полтосов "Перчик" =)

Сообщение Rudy »

Shparki писал(а):все это хорошо, только у некоторых скутеры китайские))) к каким проблемам надо быть готовым?? так сказать какие запчасти с собой брать прежде всего?
всегда беру с собой:
1. инструмент для всех гаек. болтов и пр.
2. ремень вариатора
3. мини-компрессор
4. запас бенза в пластиковой бутылке(резерв)
5. предохранители и запасные лампы......
а вообще предложение очень заманчивое..........буду думать...........
если якус поедет, то 85% поеду и я.............
Будь проще, люди сами к тебе потянутся.
Аватара пользователя
Allysh
заметный
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 21:18
Репутация: 37
Телефон: +375-29-8290945
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 36

Re: Маршрут для рискованых полтосов "Перчик" =)

Сообщение Allysh »

Шпарки, мы же тоже на китайчиках)

Тоже всегда возим с собой все ключи для гаек-болтов-свечи, запасные свечи, запас бензина - хотя бы литр (для нас - 50 км). А ещё обязательно в такую поездку - ремкомплект для шины, это или камера, или саморез для безкамерки, клей, резиновая заплата...
А вот все остальное - согласно состоянию скутера. Кое-что можно будет взять в одном-двух экземплярах на всю компанию.

Это всё обязательно будет продумано, как и содержимое рюкзаков, аптечки для человеков и детальный маршрут - но ближе к дате поездки, когда более-менее определится количество и состав едущих.

;) Думайте, товарищи. Знаю, что ещё очень далеко, но так хочется весны поскорей, что уж невтерпеж)
konrad
постоянный житель форума
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 16:18
Награды: 2

АдвокатЪ
Репутация: 102
Телефон: +375257669704
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 47

Re: Маршрут для рискованых полтосов "Перчик" =)

Сообщение konrad »

Allysh писал(а):Состав:
1. Allysh
2. deathbel

3.?
3. konrad

Все правильно расписано насчет условий в поездке. Нафик алкоголь. Алджи - можно и не выпить 100 грамм коньяку после долгого перегона. Пару стаканов обычной ключевой воды зайдут покруче коньяка. Я уж молчу про кефир :)
Насчет Браславщины. У меня из Браслава есть два однокурсника - два-брата-акробата. Один счас живет в Минске, второй - в Браславе. Так что платные стоянки можно вычеркивать. Равно как и платную рыбалку - все это будет бесплатно.
Allysh - держите, плиз, в курсе подготовки. Тем более что у меня по маршруту следования штук 10 клиентов по работе точно наберется, так что я вообще могу попробовать выбить себе командировку на 3-5 дней :).
"Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима". (с) Жорж Бюффон

Вернуться в «Поездки, путешествия, мероприятия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], claudebot и 0 гостей