Музыка на скутер.

Обсуждение улучшений и модификаций скутеров
Правила форума
Флуд и оффтопик в этом разделе недопустим.
Прежде, чем что-либо сюда написать, поищите аналогичные темы.
Название темы непременно должно содержать краткую суть проблемы.
4ikyshka

Re: Музыка на скутер.

Сообщение 4ikyshka »

Народ, подскажите!!! у меня есть усилитель Supra SBD-A2120. 2 динамика Kicx ICQ-502 и НЧ динамик от старого сабвуфера (комповского). потянет ли мой скур (Honda dio 27AF) если я подключу все калонки к усилку усилок к аккуму ну а сам усилок будет черпать сузыку м мп3 плеера.аккум 6а/ч. кстате, но! музыка будет включаться тока при заведенном скутере))))подскажите плиз, а то хочется брату подарок на ДР сделать( 22 февраля)


Аватара пользователя
DeMON
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 20:37
Награды: 1

Егерь
Репутация: 173
Аппарат: HORS MOTORS 052, Xinling "RANGER", Yamaha Majesty 150cc, Malaguty Madison 180cc
Телефон: Velcom (044) 7981342
Откуда: Могилёвская обл. г. Осиповичи
Пол:
Возраст: 40

Re: Музыка на скутер.

Сообщение DeMON »

4ikyshka писал(а):Народ, подскажите!!! у меня есть усилитель Supra SBD-A2120. 2 динамика Kicx ICQ-502 и НЧ динамик от старого сабвуфера (комповского). потянет ли мой скур (Honda dio 27AF) если я подключу все калонки к усилку усилок к аккуму ну а сам усилок будет черпать сузыку м мп3 плеера.аккум 6а/ч. кстате, но! музыка будет включаться тока при заведенном скутере))))подскажите плиз, а то хочется брату подарок на ДР сделать( 22 февраля)
потянет (тем более при заведённом), ток не совсем понимаю нафига музло на ходу??? (если это не прогулка по живописным просёлочным дорогам) у меня музло стоит для выезда на природу, а во время движения - гораздо практичнее использовать хорошие наушники (и слышно отлично, и никого не напрягаешь тем, что твой музыкальный вкус резко отличается от чьего бы то ни было)
4ikyshka

Re: Музыка на скутер.

Сообщение 4ikyshka »

ну я ведь имел в виду что скут просто заведен! на ходу ежу понятно что проще наушники))) Мне просто интересен тот факт заморочится и сделать))) и мне интересно и братишке приятно)))) в нашем городе ведь еще нету ни одного скутера с сабом)))) мой будет первый)) (г. Калуга)
    Аватара пользователя
    DeMON
    Минский скутер-клуб
    Минский скутер-клуб
    Сообщения: 3156
    Зарегистрирован: 10 окт 2011, 20:37
    Награды: 1

    Егерь
    Репутация: 173
    Аппарат: HORS MOTORS 052, Xinling "RANGER", Yamaha Majesty 150cc, Malaguty Madison 180cc
    Телефон: Velcom (044) 7981342
    Откуда: Могилёвская обл. г. Осиповичи
    Пол:
    Возраст: 40

    Re: Музыка на скутер.

    Сообщение DeMON »

    4ikyshka писал(а):ну я ведь имел в виду что скут просто заведен! на ходу ежу понятно что проще наушники))) Мне просто интересен тот факт заморочится и сделать))) и мне интересно и братишке приятно)))) в нашем городе ведь еще нету ни одного скутера с сабом)))) мой будет первый)) (г. Калуга)
      у меня всё включается и без заведённого двигателя. АКБ (6 А/ч)хватает на несколько часов при полном звуке. большой трагедии в "сдохшей" АКБ не вижу, т.к. при необходимости легко заведусь и с лапки (мне ж не в падлу ногой 1-2 раза махнуть), а АКБ дозарядится для заводки с кнопки за 5-10 мин.
      Аватара пользователя
      Rudy
      Минский скутер-клуб
      Минский скутер-клуб
      Сообщения: 4965
      Зарегистрирован: 05 июл 2009, 23:21
      Награды: 2

      Мастерская года Техпомощь
      Репутация: 184
      Аппарат: VIPER STORM 50 "тюненх"->Yamaha Majesty 250cc "Моя королева")-Honda Silver Wing 600
      Телефон: +375296886267
      Телефон: РУСЬ СОНАТА 28
      Пол:
      Возраст: 52

      Re: Музыка на скутер.

      Сообщение Rudy »

      DeMON-052 писал(а):большой трагедии в "сдохшей" АКБ не вижу, т.к. при необходимости легко заведусь и с лапки (мне ж не в падлу ногой 1-2 раза махнуть), а АКБ дозарядится для заводки с кнопки за 5-10 мин.
      "большую трагедию" ощутишь позже, когда выкипит электролит и посыпятся пластины в аккуме..........
      столкнулся с подобным при использовании ксенона
      Будь проще, люди сами к тебе потянутся.
      Аватара пользователя
      DeMON
      Минский скутер-клуб
      Минский скутер-клуб
      Сообщения: 3156
      Зарегистрирован: 10 окт 2011, 20:37
      Награды: 1

      Егерь
      Репутация: 173
      Аппарат: HORS MOTORS 052, Xinling "RANGER", Yamaha Majesty 150cc, Malaguty Madison 180cc
      Телефон: Velcom (044) 7981342
      Откуда: Могилёвская обл. г. Осиповичи
      Пол:
      Возраст: 40

      Re: Музыка на скутер.

      Сообщение DeMON »

      4esnok писал(а):такой вопрос!!! хочу подключить к аккуму от скутера колонки sven sps 820! разобрал саб и там от трансформатора идет 3 провода! я так понимаю 2+ и - ??? как их правильно подключить?? пробовал по разному но звук еле слышно и что-то хрепит и шуршит??
      ВСЕМ-ВСЕМ!!! Нашёл-таки хитрую схемку! кто дружит с пояльником - сможет собрать. http://cxem.net/pitanie/5-3.php Теперь желающие могут просто впихать уже имеющуюся (и, возможно, изрядно поднадоевшую своим видом) аккустику 2.1
      Аватара пользователя
      DeMON
      Минский скутер-клуб
      Минский скутер-клуб
      Сообщения: 3156
      Зарегистрирован: 10 окт 2011, 20:37
      Награды: 1

      Егерь
      Репутация: 173
      Аппарат: HORS MOTORS 052, Xinling "RANGER", Yamaha Majesty 150cc, Malaguty Madison 180cc
      Телефон: Velcom (044) 7981342
      Откуда: Могилёвская обл. г. Осиповичи
      Пол:
      Возраст: 40

      Re: Музыка на скутер.

      Сообщение DeMON »

      ...нашёл ещё несколько схемок гораздо проще. если кого заинтересуют - пишите, поделюсь. :boycleanglasses:
      Аватара пользователя
      Valiksan
      постоянный житель форума
      Сообщения: 2819
      Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:36
      Награды: 2

      Тюнинг года Дебют года
      Репутация: 306
      Аппарат: BURGMAN 650 Econom Edition
      Откуда: Minsk
      Пол:
      Возраст: 47

      Re: Музыка на скутер.

      Сообщение Valiksan »

      DeMON-052 писал(а):..... ток не совсем понимаю нафига музло на ходу??? (если это не прогулка по живописным просёлочным дорогам) у меня музло стоит для выезда на природу, а во время движения - гораздо практичнее использовать хорошие наушники (и слышно отлично, и никого не напрягаешь тем, что твой музыкальный вкус резко отличается от чьего бы то ни было)
      Эх молодежь ....вот как раз в живописных местаж и тем более на природе нужно слушать саму природу!! ..а вот на ходу ...на ходу наушники мешают слышать обстановку вокруг , а музыка - наоборот привлекает внимание окружающих , и верите или нет разряжает возникновение аварийных ситуаций. ...другое - звук который вы реализовали порой не имеет нормальной реализации , соответственно вероятно лучше не слышать , чем слышать то что есть...
      В лесу я понимаю , что то что получилось , хоть как то походит на музыку ...городской шум же зачастую заглушает все старания .....старайтесь лучше ...
      Все беды в мире от недостатка информации.
      Чтобы добраться до источника приходиться плыть против течения.
      uncle_sem
      заметный
      Сообщения: 336
      Зарегистрирован: 29 июл 2010, 19:47
      Репутация: 15
      Аппарат: Malaguti F12 phantom
      Телефон: МТС 807-87-28
      Откуда: Брест
      Пол:
      Возраст: 49

      Re: Музыка на скутер.

      Сообщение uncle_sem »

      не знаю. я ярый противник музыки на мото по одной причине - ее слушают ВСЕ, кроме владельца. а музыкальные вкусы у всех СИЛЬНО разные. и вместо разряжения ситуаций - может получиться и наоборот. хотя внимание - да, привлекает...

      наушники - согласен, мешают слушать обстановку, но - при условии что они изолирующие, и музыка громкая. если наушники не затыкают уши, а музыка играет тихонько - то она не мешает никому - ни водителю, ни окружающим. насчет музыки на природе - на любителя. я тоже как-то предпочитаю без музыки обходиться. но опять же зависит от компании и формата мероприятия...
      задаю идиотские вопросы. учусь быстро, понимаю сразу ;)
      Аватара пользователя
      Valiksan
      постоянный житель форума
      Сообщения: 2819
      Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:36
      Награды: 2

      Тюнинг года Дебют года
      Репутация: 306
      Аппарат: BURGMAN 650 Econom Edition
      Откуда: Minsk
      Пол:
      Возраст: 47

      Re: Музыка на скутер.

      Сообщение Valiksan »

      uncle_sem
      ...почему кроме владельца? ...вероятно мы говорим о "разном исполнении музыки.."
      Все беды в мире от недостатка информации.
      Чтобы добраться до источника приходиться плыть против течения.
      uncle_sem
      заметный
      Сообщения: 336
      Зарегистрирован: 29 июл 2010, 19:47
      Репутация: 15
      Аппарат: Malaguti F12 phantom
      Телефон: МТС 807-87-28
      Откуда: Брест
      Пол:
      Возраст: 49

      Re: Музыка на скутер.

      Сообщение uncle_sem »

      Valiksan писал(а):uncle_sem
      ...почему кроме владельца? ...вероятно мы говорим о "разном исполнении музыки.."
      потому что владелец в закрытом шлеме может в лучшем случае услышать некое эхо играющей снаружи музыки ;) и в данном смысле акустика за штуку баксов будет мало отличаться от радиоточки по качеству звучания - если слушать в шлеме.
      можно, конечно, ездить и без шлема, но даже в этом случае ветер в уши и прочие внешние воздействия сведут все усилия по установке и настройке музыки практически на нет.

      но, даже если убрать это "кроме" - все остальные обязаны слушать то, что нравится владельцу музыки. а я уверен, что далеко не все разделяют его музыкальные пристрастия и громкость звука... меня например тошнит от всяких лепсов, кругов, и т.п. и от рэпа, да. в то же время я могу вполне нормально слушать скажем рамштайн, или аббу, или там времена года вивальди. но шо-то я сомневаюсь, что меня поймут ;) и если прослушивание музыки в закрытой машине окружающим практически не мешает, то байк вещает наружу, то бишь как раз в основном для окружающих. и использование его в качестве передвижного громкоговорителя я считаю где-то даже неуважением к окружающим, которые ничего не могут с этим поделать.
      задаю идиотские вопросы. учусь быстро, понимаю сразу ;)
      4ikyshka

      Re: Музыка на скутер.

      Сообщение 4ikyshka »

      хех.... лично я все таки сделаю музыку не только для брата но и для окружающих!!!! классно ведь когда в городе (причем областном) появится первый скут с музыкой 2,1 это же... ну как бы необычно, уникально, заинтересовывает не только владельца но и окружающих людей!!! ведь такие чудеса техники оч редко увидить можно!))))
      Аватара пользователя
      Valiksan
      постоянный житель форума
      Сообщения: 2819
      Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:36
      Награды: 2

      Тюнинг года Дебют года
      Репутация: 306
      Аппарат: BURGMAN 650 Econom Edition
      Откуда: Minsk
      Пол:
      Возраст: 47

      Re: Музыка на скутер.

      Сообщение Valiksan »

      Сколько людей ..столько и мнений , но что касается шлема ...мы явно на скутерах не встречались. А вообще не мудрено...глянь кол-во просмотров темы , а кроме флуда -ничего , тем более полезного...свою музыку я прекрасно слышал и на 160 км/ч будучи постоянно в закрытом шлеме...или вы используете шлем танкиста ...или музыка все таки сделана из того что было..
      Не знаю как в Бресте , а в Минске найдется народ не оспаривающий что это классно..
      Лан ..все это пустое..есть 2 лагеря за и против! И тем кто за... тема могла бы быть в помощь , но к сожалению пока здесь ток кустарные версии с пониманием в установке и компонентов практически ноль. Могу лишь сказать что похвально ток само желание...но не имеющиеся релизы.
      Все беды в мире от недостатка информации.
      Чтобы добраться до источника приходиться плыть против течения.
      Аватара пользователя
      DeMON
      Минский скутер-клуб
      Минский скутер-клуб
      Сообщения: 3156
      Зарегистрирован: 10 окт 2011, 20:37
      Награды: 1

      Егерь
      Репутация: 173
      Аппарат: HORS MOTORS 052, Xinling "RANGER", Yamaha Majesty 150cc, Malaguty Madison 180cc
      Телефон: Velcom (044) 7981342
      Откуда: Могилёвская обл. г. Осиповичи
      Пол:
      Возраст: 40

      Re: Музыка на скутер.

      Сообщение DeMON »

      rudy писал(а):
      DeMON-052 писал(а):большой трагедии в "сдохшей" АКБ не вижу, т.к. при необходимости легко заведусь и с лапки (мне ж не в падлу ногой 1-2 раза махнуть), а АКБ дозарядится для заводки с кнопки за 5-10 мин.
      "большую трагедию" ощутишь позже, когда выкипит электролит и посыпятся пластины в аккуме..........
      столкнулся с подобным при использовании ксенона
      у меня стоит "сухой" аккум. три сезона пережил и проблем пока не намечается....

      Добавлено спустя 21 минуту 25 секунд:
      4ikyshka писал(а):хех.... лично я все таки сделаю музыку не только для брата но и для окружающих!!!! классно ведь когда в городе (причем областном) появится первый скут с музыкой 2,1 это же... ну как бы необычно, уникально, заинтересовывает не только владельца но и окружающих людей!!! ведь такие чудеса техники оч редко увидить можно!))))
      :lol: гы!!! музло 2.1 - далеко не уникально!
      да, рёв колонок на ходу - по началу прикольно: обращает на себя внимание... но совершенно иное, что в этот момент думают о тебе сторонние наблюдатели, когда мимо них проезжает "табуретка" с 200 Вт звука на борту и "пилотом" в закрытом шлеме??? ...типа :cranky: ведь тебя совсем не поймут ни родители детей играющих неподалёку, если ты прёшься от "ленинграда", "сектора газа" или "красной плесени"; ни бабульки, если орёт "рамштайн", "лимпбискит", "линкин парк" или чё потяжелее; ни молодёжь, если прям болдеешь от Бетховена, Моцарта, или Поганини... народ-то у нас разношёрстный... и совсем другая история если выехали своей компанией на шашлыки, или просто на речку покупаться!!!
      naiker1996
      новичок
      Сообщения: 92
      Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 14:10
      Репутация: 3
      Аппарат: Salute F50

      Re: Музыка на скутер.

      Сообщение naiker1996 »

      Помогите пожалуйста.

      В общем пошел в гараж проверить работу скутера, музыки и все что там есть.
      У меня музыка подключена следующей схемой:
      Безымянный.png
      Магнитола которая подключена к акумулятору. От магнитолы идет Антена. И от магнитолы подключены 2 динамика.
      Раньше все по этой схеме работала. Зимой даже снимал все это и брал с собой на дачу что бы слушать и все было норм.
      Сейчас же когда включаю все по данной системе как только на магнитоле ставишь звук грочме чем 70 % начинает все жудко хрипеть как будто сильные помехи.
      А если на магнитоле настроить так что бы на один динамик шел весь звук а на другой вообще ничего не шло то все работает ок. Если отсоеденить один динамик от магнитолы и включить только другой динамик начинается опять хрип. Как уже выяснил это проблема не с динамиком. Может что то с магнитолкой или проводкой? Что можеть быть?!
      Спасибо
      У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

      Вернуться в «Тюнинг и стайлинг»

      Кто сейчас на конференции

      Сейчас этот форум просматривают: claudebot и 1 гость