В Гомеле регистрируют велосипеды. Со скутами начиналось так

Все, что происходит на дорогах РБ, и с ними связанное: состояние дорог, ГАИ, ДТП и т.п.
Правила форума
В этом разделе допустим умеренный оффтопик, недопустим пустой флуд.
Аватара пользователя
DeMON
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 20:37
Награды: 1

Егерь
Репутация: 173
Аппарат: HORS MOTORS 052, Xinling "RANGER", Yamaha Majesty 150cc, Malaguty Madison 180cc
Телефон: Velcom (044) 7981342
Откуда: Могилёвская обл. г. Осиповичи
Пол:
Возраст: 40

В Гомеле регистрируют велосипеды. Со скутами начиналось так

Сообщение DeMON »

Белорусская милиция начала перепись велосипедов — теперь искать украденное средство передвижения станет легче

Как известно, чаще всего воруют сотовые телефоны и велосипеды. Если искать мобильники милиция уже давно научилась, то с двухколесными средствами передвижения пока проблема. Решить которую попытаются через создание базы данных велосипедов. Для этого милиция старается переписать все велики, на которых ездят белорусы.

Такую работу уже давно проводят в Гомельской области. С начала года здесь украли около 250 велосипедов, и уже почти половину смогли найти и вернуть владельцам. А если бы переписать удалось все велосипеды, большинство украденных двухколесных друзей возвращались бы к хозяевам, уверены в милиции.

Зарегистрировать велосипед не сложно. Для этого нужно просто приехать на нем к своему участковому или в ближайший опорный пункт милиции. Там заведут отдельную карточку, в которую запишут номер рамы и модель велосипеда, цвет и другие отличительные признаки, а также данные владельца. Правда, гомельские милиционеры не ждут, пока к ним приедут, а сами идут навстречу хозяевам велосипедов.

— Когда я катался в начале лета, на улице ко мне подошли сотрудники милиции и спросили, мой ли это велосипед. Потом предельно вежливо и корректно предложили его зарегистрировать на случай кражи, объяснив, что создается база данных. Прямо на улице переписали все данные, — рассказал «Комсомолке» гомельчанин Денис.

— Регистрация — не обязательная процедура, наказывать за отказ от переписи не будут. Но мы объясняем владельцам, что это в их же интересах. Будем искать в случае кражи и незарегистрированные велосипеды, только делать это будет гораздо сложнее, — комментируют в милиции. — Такая работа будет проводиться по всей стране, поэтому, если вы переедете в другой город, наново регистрировать велосипед не придется — база данных будет единой.
http://news.mail.ru/inworld/belorussia/ ... frommail=1
а ведь когда-то уже пробовали на велосипеды номера вешать...
Последний раз редактировалось Vatson 23 июл 2012, 02:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Добавлена цитата, перенесено в соответствующий раздел.


Аватара пользователя
Rudy
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 4965
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 23:21
Награды: 2

Мастерская года Техпомощь
Репутация: 184
Аппарат: VIPER STORM 50 "тюненх"->Yamaha Majesty 250cc "Моя королева")-Honda Silver Wing 600
Телефон: +375296886267
Телефон: РУСЬ СОНАТА 28
Пол:
Возраст: 52

Re: В Гомеле регистрируют велосипеды. Со скутами начиналось

Сообщение Rudy »

А что в этом плохого?
Во времена СССР мой велик был зарегистрирован.....и номер имелся......
Такой велик прежде чем красть-подумают....
Будь проще, люди сами к тебе потянутся.
Аватара пользователя
Forestrash
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 12:49
Награды: 5

Здравый смысл Техпомощь Скрытые таланты
Репутация: 289
Аппарат: FADA fd50qt-7(черная каракатица)
Телефон: Philips Xenium X312
Откуда: гп.Мачулищи Минский р-он. (житель ближайшего заМУНДья)
Пол:
Возраст: 51

Re: В Гомеле регистрируют велосипеды. Со скутами начиналось

Сообщение Forestrash »

Такой велик прежде чем красть-подумают....
ну и у меня такой велк был -поставил возле магазина , не прошло и 5 мин. как его украли.
как то раз (в середине 80-х годов прошлого века) я сам нашел в лесу разукомплектованный(без переднего колеса , руля , педалей и багажника) раскладной велик , приволок в гараж , докупил недастающие детали , собрал и езжу до сих пор , но вот номер на раме я спилил сразу .
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа (Роберт Шекли)
Аватара пользователя
Саня
постоянный житель форума
Сообщения: 4422
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 13:26
Награды: 2

Техпомощь
Репутация: 286
Аппарат: Пежо+Дио+Джорна
Телефон: если нужен совет по
Телефон: ремонту 4т китайца
Телефон: пишите в ЛС
Откуда: РБ
Пол:
Возраст: 50

Re: В Гомеле регистрируют велосипеды. Со скутами начиналось

Сообщение Саня »

а я специально выбирал блатные номера из ящика
и регил на них три свои велика (2005-6 года)
а потом когда покупал скутера - на них номер переоформлял
собственно я и до сих пор по этим номерам (77-77 ССС) на украину езжу и обратно на скутере (таможня слава Богу даёт добро)
а украинцы часто спрашивают сколько отдал денег за такой номер :D
Аватара пользователя
DeMON
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 20:37
Награды: 1

Егерь
Репутация: 173
Аппарат: HORS MOTORS 052, Xinling "RANGER", Yamaha Majesty 150cc, Malaguty Madison 180cc
Телефон: Velcom (044) 7981342
Откуда: Могилёвская обл. г. Осиповичи
Пол:
Возраст: 40

Re: В Гомеле регистрируют велосипеды. Со скутами начиналось

Сообщение DeMON »

Саня писал(а):а я специально выбирал блатные номера из ящика
и регил на них три свои велика (2005-6 года)
а потом когда покупал скутера - на них номер переоформлял
собственно я и до сих пор по этим номерам (77-77 ССС) на украину езжу и обратно на скутере (таможня слава Богу даёт добро)
а украинцы часто спрашивают сколько отдал денег за такой номер :D
:D :D :D ОЧ ДАЖЕ ИНТЕРЕСНЫЙ ХОД!!! :D :D :D
отец когда-то интересную историю расказывал (происходила ещё в советское время):
мужики собрались выпить после работы, а магазин вот-вот закроется. скинулись они деньгами и отправили одного на велосипеде. тот прилетел на магазин, велосипед, естественно, не пристегнул, купил бутылку, выходит -- велосипеда нет!!! стоит репу чешет. тут смотрит -- ещё один такой "лётчик" кидает велик и мчится в магазин. наш герой садится на его велик и благополучно возвращается на исходную. :D :D :D
так что ПРИСТЁГИВАТЬ велики надо, либо привыкать к круговороту велосипедов в природе.
а оставлять непристёгнутый велик, да ещё и у магазина -- это как оставить открытой машину (скутер) с ключами в замке зажигания. :-)

Вернуться в «На дорогах Беларуси»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [Bot], claudebot и 0 гостей