Голосование: место встречи скутеристов

Обсуждение и планирование мероприятий, поездок и путешествий с участием Минского скутер-клуба (и не только)
Правила форума
В этом разделе допустим умеренный оффтопик, недопустим пустой флуд.

Ваше предпочтительное место встречи?

Заправка на Тимирязева 106
17
21%
ГИППО на Горецкого 2 (кафе "Гараж")
21
26%
ГИППО на Жуковского 3
12
15%
ТЦ "All" на Долгиновском тракте
8
10%
Площадка возле Института Культуры
10
13%
Гипермаркет Bonus на Колесникова
6
8%
-- мне всё равно, я не собираюсь никуда приезжать --
6
8%
 
Всего голосов: 80

Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Голосование: место встречи скутеристов

Сообщение Kot »

Предлагаем минским скутеристам высказать свои предпочтения по поводу постоянного места сбора (как это раньше было на Короне, пока там всё не заполнили спортачи). Пока предлагается встречаться по пятницам, потом, с ростом популярности места, и в другие дни.

Цель: дать возможность скутеристам (неважно, 50 у тебя кубиков или 850) познакомиться друг с другом, пообщаться вживую, решить какие-то проблемы, организовать и спланировать поездки, выезда и так далее.

Голосовать можно за любое количество вариантов (что вам подходит, за то и голосуйте). Можно менять свой голос в процессе (например, если какое-то место в итоге понравилось больше). Голосование бессрочное.

Расположение всех предложенных мест можно посмотреть на общей карте.

Заправка на Тимирязева 106

Можно заправиться (логично ;)), можно купить мороженое или хотдоги.
ГИППО на Горецкого 2

Место достаточно тихое, подъезды удобные, цены в магазине пониже, чем в Короне, да ещё и скидки предоставляются. Длиннющая замечательнейшая стоянка для мототехники сразу возле входа:

Изображение

Причём есть даже лучше предложение -- собираться не возле главного входа, а возле кафе "Гараж" с другой стороны здания.

Изображение

Дополнительно:
Не по теме
Возле кафе есть скамеечка. Не говоря о том, что в самом кафе удобные кожаные сиденья, нормальные цены, пицца на вынос и не только. Т.е. приехали, припарковались, и общаемся как нормальные люди, хоть на скамеечке, хоть в кафе. Приятное красивое место, тематическое название.

Там же бесплатный вайфай, отдел электронной техники и т.п. Парковка с той стороны довольно редкая (потому что основной вход в супермаркет не там), к тому же можно парковаться вдоль бортика возле самого кафе.

Изображение

Также есть скамеечки внутри здания, возле другого входа в кафе. Это на тот случай, если дождь вдруг начнётся, чтоб не забиваться под навес, как на "Короне", и чтоб не думать, куда вообще деваться, как на заправке.

Изображение

[media]https://maps.google.com/maps?source=emb ... t=api_logo[/media]
ГИППО на Жуковского 3
Рядом Престо-пицца. Оба заведения работают до 23:00. Менее чем в километре есть АЗС. Стоянка правда там почти всегда забита, но есть достаточно много места на тротуаре так что бы не мешать пешеходам.

Торговый центр ALL на Долгиновском тракте (выезд в сторону Новинок)

Там огромная стоянка. На перекрёстке заправка. Выезды в обе стороны. Есть общепит.
Площадка возле Института Культуры
В вечернее время место на парковке есть и в достаточном количестве. В шаговой доступности несколько заведений разного уровня (от диско-бара :dance: до советского типа рюмочной :beer2: ) в том числе и кафе "Гараж". Недалеко имеется даже такое забытое с детства заведение как Тир B) . В общем-то ничего особенного, но вполне пристойный вариант imho.

Гипермаркет Bonus на Колесникова

Новый гипермаркет, только открылся. Располагается на Владислава Голубка 2, но где это на карте -- как-то не могу сориентироваться. Большая парковка.

Изображение
Не по теме
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Kot 28 июн 2013, 10:10, всего редактировалось 5 раз.


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
саша-калмык

Re: Голосование: место встречи скутеристов

Сообщение саша-калмык »

Уж пардон, что влез, но Вы же голосуете за место встречи Минских скутеристов, т.е. всех. Может стоит переименовать в "место встречи МСК" и решать этот вопрос на закрытом форуме. Не указываю, ни в коем случае, но странно выходит, если не по вашему, значит - плохо) Да и угрозы типа "я не поеду". Ну не знаю, мне от таких заявлений не страшно :)
Аватара пользователя
sema
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 30 май 2008, 13:50
Репутация: 147
Аппарат: Хорс-052-> Хорс-154-> Suzuki Burgman 400cc-> Yamaha Majesty 400сс ->? )))
Телефон: 102 :-)
Откуда: Каменная норка в Каменной горке)
Пол:
Возраст: 56

Re: Голосование: место встречи скутеристов

Сообщение sema »

Руди, не в целях агитации, а так, для справки. От кольцевой до заправки на Тимирязева- 4км. От кольцевой до горецкого 2- 3,5 км.)) Горецкого- не центр, а западная часть минска.

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:
саша-калмык писал(а): Может стоит переименовать в "место встречи МСК" и решать этот вопрос на закрытом форуме.
Дело в том, Саша, что МСК объеденяет вокруг себя довольно широкий спектр скутеристов, не только членов МСК. Поэтому проводить голосование на закрытом форуме нет смысла. Да и идея создавалась сразу как ВЫБРАТЬ место для ВСЕХ скутеристов. Просто некоторые потом как всегда соскачили.
Одно из преимуществ зрелого возраста заключается в том, что тебе с каждым годом все больше и больше плевать на мнение остальных.
Тибор Фишер "Идиотам просьба не беспокоиться"
саша-калмык

Re: Голосование: место встречи скутеристов

Сообщение саша-калмык »

Сёма, вопрос в том, что Руди въезжает в город именно по Тимирязево, тогда как до Горецкого ему еще пилить пол кольцевой т.е. +примерно 20-30км.
Аватара пользователя
Aldgi
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 16:30
Награды: 5

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Всегда с нами
Репутация: 184
Аппарат: GileraRunner50cc>GileraRunnerVXR200>KymcoXciting500сс>KymcoXciting500iRABS> Burgman650
Телефон: +37529-138-35-28
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 42

Re: Голосование: место встречи скутеристов

Сообщение Aldgi »

Простите а что у нас Андрей это весь мск!? Он в полне самостоятельный взрослый мужик, к тому же у него есть навигатор, и я думаю что Андрюха не каждый день будет приезжать на место встречи.
[*]На скутерах ездят морально устойчивые люди, неподвластные чужим некомпетентным мнениям![*]
Хельги
постоянный житель форума
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 23:15
Награды: 3

Скутерист года Крышу сносит
Репутация: 164
Телефон: 80295569969
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 40

Re: Голосование: место встречи скутеристов

Сообщение Хельги »

Пора ломать стереотипы. Нужна перестройка.
И гипперы отпустим в прошлое, а райдеры должны быть ближе к покатушкам, к топливу. Только бензин! Только хардкор.
Хотя это вроде как и байкерская традиция тусить на парковеу магаза.
Изображение
+375295569969
саша-калмык

Re: Голосование: место встречи скутеристов

Сообщение саша-калмык »

Простите, а может у нас Алджи это все скутердвижение Минска?? :D
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Голосование: место встречи скутеристов

Сообщение Kot »

Aldgi писал(а):Простите а что у нас Андрей это весь мск!?
Дима, ну надо же в пользу заправки хоть какой-то аргумент привести. ;)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
sema
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 30 май 2008, 13:50
Репутация: 147
Аппарат: Хорс-052-> Хорс-154-> Suzuki Burgman 400cc-> Yamaha Majesty 400сс ->? )))
Телефон: 102 :-)
Откуда: Каменная норка в Каменной горке)
Пол:
Возраст: 56

Re: Голосование: место встречи скутеристов

Сообщение sema »

саша-калмык писал(а):тогда как до Горецкого ему еще пилить пол кольцевой т.е. +примерно 20-30км.
Ну если быть точным, то не 20-30, а 8 и думаю при редких посещениях Руди 100 или 108- разницы нет. Да и не аргумент это- расстояние. Кто то живет возле Горецкого, комуто с Шабанов тащиться 30км. Смотреть надо на другие критерии.
Одно из преимуществ зрелого возраста заключается в том, что тебе с каждым годом все больше и больше плевать на мнение остальных.
Тибор Фишер "Идиотам просьба не беспокоиться"
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Голосование: место встречи скутеристов

Сообщение Kot »

Хельги писал(а):Пора ломать стереотипы. Нужна перестройка.
И гипперы отпустим в прошлое, а райдеры должны быть ближе к покатушкам, к топливу. Только бензин! Только хардкор.
Хотя это вроде как и байкерская традиция тусить на парковеу магаза.
Вы большие любители всё ломать. Хоть бы что-то построили, а?

Райдеры, ёпт... Не смешите. Настоящий райдер предложил встречаться возле кургана. Что-то не услышал восторженных воплей.

Впрочем... Если вас близость к заправке действительно делает ближе к "райдерству" -- не могу вас судить. :) Это как у пацанов с семками в красных куртках Ferrari -- чем больше наклеек на куртке, тем более крутыми гонщиками F1 они себя чувствуют. ;)

Олег, оставляя в стороне язвительность, хочу спросить: кроме того, что заправка была предложена вами -- в этом варианте есть ещё хоть какие-то преимущества?? Дождь -- некуда деться. Откроется мойка -- некуда деться. Да и сейчас там некуда деться, половина скутеров под кирпичом стояла. И машины, постоянно проезжающие через тусняк -- ну очень здорово. И ах, эти волшебные запахи дизельного топлива...

Я согласен, что кафе Гараж -- не идеал, но по-моему, это просто в разы лучше того, что предлагаете (и продвигаете) вы.

Изображение
Последний раз редактировалось Kot 28 июн 2013, 10:12, всего редактировалось 1 раз.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
саша-калмык

Re: Голосование: место встречи скутеристов

Сообщение саша-калмык »

Еще раз говорю, если тема будет звучать как "Место встречи МСК", то нам совершенно все равно. Но, у вас тут претензия на город с окрестностями. Так что уж извините, но в таком случае это всех касается.
А в плане аргументов - проезжал в прошлую пятницу мимо гипера на голубка - народа очень много. Уверен, по пятницам, та же ситуация будет возле любого крупного магазина. И, как говорит Кот, "завалиться в кафеху" не получится т.к. места будут заняты. да и пьяное быдло, выходящее из гипера, пакупники с авоськами добра - едва ли лучшие соседи по площадке.
Конечно, яростная защита гипера легко объяснима если приходится у жены в магазин отпрашиваться :D
Аватара пользователя
Aldgi
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 16:30
Награды: 5

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Всегда с нами
Репутация: 184
Аппарат: GileraRunner50cc>GileraRunnerVXR200>KymcoXciting500сс>KymcoXciting500iRABS> Burgman650
Телефон: +37529-138-35-28
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 42

Re: Голосование: место встречи скутеристов

Сообщение Aldgi »

саша-калмык писал(а):Простите, а может у нас Алджи это все скутердвижение Минска?? :D
Вообще то я про себя не писал, но в отличии от большинства тут пишущих, я являюсь одним из старейших участников движения МСК и наверное могу рассчитывать как минимум на то что бы к моему мнению прислушивались.
[*]На скутерах ездят морально устойчивые люди, неподвластные чужим некомпетентным мнениям![*]
konrad
постоянный житель форума
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 16:18
Награды: 2

АдвокатЪ
Репутация: 102
Телефон: +375257669704
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 47

Re: Голосование: место встречи скутеристов

Сообщение konrad »

Долго смотрел за темой, максимально стараясь делать это остраненно, без высказываний и коментов. Но все же дежа-вю не отпускает...
Вот объяснит мне кто-нибудь, почему от каждой второй изначально задумывавшейся как нейтральная темы к 3-4-й странице начинает попахивать срачем? Я не буду указывать на инициаторов оного, я ж могу и ошибаться с выводами, но общее впечатление все же такое. Ну не нравится одним товарищам одно место, которое нравится другим - и шо? Зачем обязательно кого-то в чем-то переубеждать? Кто захочет - сам найдет куда приехать. В конце конов, могли бы "дружить семьями" и ездить к друг другу в гости, "кучка" к "кучке" :) А то с вашим подходом единства в рядах скутеристов не будет никогда. У вас, господа, (я имею ввиду и UR, и МСК) нет пока что никакой объединяющей идеи, за которую захотелось бы стать в один ряд. Так что, сдается мне, все так и будет продолжаться, пока само собой не зачахнет - кто-то будет "координировать", а кто-то будет встречаться и ездить друг к другу в гости без повода и места.
Был шанс, года примерно три назад, да был благополучно упущен. Амбиции, видно, помешали - так они всегда мешают. Или еще какая хрень...
Вот взять хотя бы последнее сообщение кота. кот, ну нахер тебе конфронтация, а? Кому и что ты хочешь доказать? Почему бы сразу не "оставить в стороне язвительность" и сразу спросить то, что хотел? Видно, что-то мешает, да? Дык чему ты потом удивляешься?
"Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима". (с) Жорж Бюффон
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Голосование: место встречи скутеристов

Сообщение Kot »

саша-калмык писал(а):Еще раз говорю, если тема будет звучать как "Место встречи МСК", то нам совершенно все равно. Но, у вас тут претензия на город с окрестностями. Так что уж извините, но в таком случае это всех касается.
А никто и не говорил, что это только "место встречи МСК". Мы, в отличие от вас, хотим объединять скутеристов, хоть у нас в названии клуба и нет громкого слова "united". Вот ирония-то.
саша-калмык писал(а):И, как говорит Кот, "завалиться в кафеху" не получится т.к. места будут заняты. да и пьяное быдло, выходящее из гипера, пакупники с авоськами добра - едва ли лучшие соседи по площадке.
Кафе в пятницу, скорее всего, действительно будет занято. Но пиццу всегда можно заказать на вынос (так ещё и дешевле), посидеть можно и возле кафешки, на свежем воздухе оно и приятнее. А пьяного быдла я там не видел не то, что возле кафе (покупатели с другой стороны выходят), но и возле центрального входа. Ты, Саша, минские супермаркеты наверняка с какими-то калмыцкими сельпо путаешь.
саша-калмык писал(а):Конечно, яростная защита гипера легко объяснима если приходится у жены в магазин отпрашиваться :D
Ну, меня-то жена и в Украину на скутере спокойно отпускает, и в Грузию (и сама не против прошвырнуться)... А вот кто тебя, "настоящего райдера", не пускает дальше МКАДа? :)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
sema
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 30 май 2008, 13:50
Репутация: 147
Аппарат: Хорс-052-> Хорс-154-> Suzuki Burgman 400cc-> Yamaha Majesty 400сс ->? )))
Телефон: 102 :-)
Откуда: Каменная норка в Каменной горке)
Пол:
Возраст: 56

Re: Голосование: место встречи скутеристов

Сообщение sema »

Kot писал(а): А вот кто тебя, "настоящего райдера", не пускает дальше МКАДа?
Может быть мама? :)

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
саша-калмык писал(а):да и пьяное быдло, выходящее из гипера, пакупники с авоськами добра - едва ли лучшие соседи по площадке
А как же "кто соскучился по духу старой короны"? или тогда не было покупателей с авоськами?
Одно из преимуществ зрелого возраста заключается в том, что тебе с каждым годом все больше и больше плевать на мнение остальных.
Тибор Фишер "Идиотам просьба не беспокоиться"
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Голосование: место встречи скутеристов

Сообщение Kot »

konrad писал(а):Вот объяснит мне кто-нибудь, почему от каждой второй изначально задумывавшейся как нейтральная темы к 3-4-й странице начинает попахивать срачем?
Тарас, то, что ты называешь "срачом", есть ни что иное, как самое простое обычное общение и обсуждение, когда нет единого мнения. Ты бы ради интереса взял когда-нибудь и законспектировал обсуждение каких-нибудь вопросов, да хотя бы на той же первой встрече на заправке. Очень удивишься.

Просто в живом общении не приходят всякие, и не начинают ныть "ну что за срач, пять страниц уже слушать не могу..."

В живом общении на шутки посмеются, на подколки ответят, за оскорбления дадут в морду, и дальше продолжат обсуждение. Так что успокойся, всё нормально. Видишь, "заправщики" как раз к этому нормально относятся, ты-то чего встрял? Лучше бы по делу чего сказал. А то ты на форуме либо великий тролль, либо великий примиритель, другого не дано.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.

Вернуться в «Поездки, путешествия, мероприятия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], claudebot, Google [Bot], YandexBot [Bot] и 0 гостей