Помогите - еду в Беларусь из Сибири

Обсуждение и планирование мероприятий, поездок и путешествий с участием Минского скутер-клуба (и не только)
Правила форума
В этом разделе допустим умеренный оффтопик, недопустим пустой флуд.
Аватара пользователя
tata991
новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 19:20
Награды: 1

Флудер года
Репутация: -2
Аппарат: три скута
Телефон: 89521604183
Откуда: Томск

Re: Помогите - еду в Беларусь из Сибири

Сообщение tata991 »

Тамара писал(а):Уважаемый Андрей Сотников, у меня к Вам дельное предложение. Я могу быть Вашим посредником в Белоруссии. Зачем Вам испытывать такие муки как "экстрим путешественник". Пора масштабно работать. Мне хватит и половины суммы которую собираетесь потратить на поездку к нам.
1. Я местная
2.У меня есть мопед
3.Если надо ...будет качественный фотоаппарат и видеокамера.
4. Легко вхожу в контакт с местным населением.
А если накинете еще 500 долл сверху...я соберу информацию ВСЕХ забытых храмов.
Подумайте над моим предложением. У Вас остается половина собранной суммы и мой отчет. Это выгодное предложение.
Строчить в инете это одно, а мерзнуть на трассе и в палатке это немного другое, 12 лет путешествую по крупному, но второго идиота за это время не появилось, все быстро отсеиваются

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Kot писал(а):Зато нужно отдать должное, у него хорошо поставленная литературная речь, пишет грамотно и интересно. Ещё бы чуть меньше нытья...
Да,но нытья со временем все меньше - читайте в основном Грузию

Добавлено спустя 12 минут 5 секунд:
Про покатушников - имел в виду, что нужно разделять удовольствие, а нужно - удовольствие и работу. Первые мои выезды были тоже удовольствием, потом это стало неинтересно.
Тема закрыта


Аватара пользователя
Valiksan
постоянный житель форума
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:36
Награды: 2

Тюнинг года Дебют года
Репутация: 306
Аппарат: BURGMAN 650 Econom Edition
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 47

Re: Помогите - еду в Беларусь из Сибири

Сообщение Valiksan »

tata991 писал(а):Строчить в инете это одно, а мерзнуть на трассе и в палатке это немного другое
..боюсь товарисч сотников что с вашей поставленной речью вы начинаете просто наживать урагоу ...то ли вы невимательный , толи забывчивый ...но пока вы строчили прося о помощи как раз таки Тома успела везде ....подозреваю что самоистязание в виде мерзнуть , голодать и жить в норке - это не только человеческая жадность но и мега скуто глупость ...возможно вы начинали свою суперкарьеру и ездили без шлема ...потому как пропагандируя скутердвижение целых 12 лет ...через десятилетие узнать что есть дождевики , какидки и прочий мотоэкип ... блин ... короче я пожалуй просто соглашусь с вашим заявлением и не буду ждать подтверждения медицинской комиссией.
tata991 писал(а):но второго идиота за это время не появилось
такие бывают раз в 100 лет, учитывая что человек по сути или "развивается" или "стоит на месте" или просто "деградирует".
Все беды в мире от недостатка информации.
Чтобы добраться до источника приходиться плыть против течения.
Аватара пользователя
Тамара
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 19:40
Награды: 18

Скутерист года Путешественник года Организатор Вечно молодой Лёгкий на подъём
Репутация: 214
Аппарат: ХОРС-052
Телефон: +375293144692
Телефон: +375336876915
Откуда: д.Бенякони
Пол:
Возраст: 56

Re: Помогите - еду в Беларусь из Сибири

Сообщение Тамара »

tata991 писал(а):Строчить в инете это одно, а мерзнуть на трассе и в палатке это немного другое, 12 лет путешествую по крупному, но второго идиота за это время не появилось, все быстро отсеиваются
Так с таким подходом и не появится...любой поход должен быть продуман для комфорта. Если нет денег на мотели, значит в скуте должна быть газовая горелка, мотодождевик, мотокостюм, хороший спальник, коврик и т. д. Я даже сейчас купила походный душ. Нам с Ириной его очень не хватало на дальняк.
tata991 писал(а):Про покатушников - имел в виду, что нужно разделять удовольствие, а нужно - удовольствие и работу. Первые мои выезды были тоже удовольствием, потом это стало неинтересно
Не спорю,что потом стало интересно, даже и каким то зароботком. Только заработок за счет сердобольных верующих. А если бы Вы пахали на своей работе целый год, что бы осуществить поездку и потом преподнесли свои материалы тем, кому это надо, за деньги (продали свои труды) тогда бы Вы сделали вывод, надо ли это кому нибудь или нет.
Аватара пользователя
Skifka
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 15 июл 2012, 18:32
Репутация: 15
Аппарат: verucci,Jmaha Magesti-125 "Кузнечик"
Телефон: +375293200987
Пол:
Возраст: 56

Re: Помогите - еду в Беларусь из Сибири

Сообщение Skifka »

tata991
Андрей Сотников,я внимательно прочитала тему, и в чем,собственно ,проблема? Сели и поехали.Маршрут подскажем,зайдите в гугл ,откройте викпедию и гоу,вперед.Хотите помочь реально храму,церкви...остановитесь там,поживите,поработайте на благо,внесите свой посильный вклад,а ,за одно и материал соберете.И трат то, практически, ни каких,наоборот,многое приобретете.Мало того,заправят,дадут еду в дорогу и благословят.И так до следующего храма.А вы сразу денег просите.Кстати,почему именно долларов? Ни рублей,ни "зайцев",а ГРЯЗНЫХ АМЕРИКАНСКИХ ДОЛЛАРОВ,ведь национальную валюту ни кто не отменял?Судя по всему вам ,крутому экстрималу ,работать как то влом(((Проще попросить денег.В то же время,мы,крымские покатушечники,работаем целый год и ездим за свои.И почему вы,экстримал,собираетесь ехать на стареньком авто.Побойтесь Бога ,батенька,оставте его своей семье.Пусть в город ездят продавать то,что вырастили в своем хозяйстве,пока вы предавались глубоким размышлениям,охраняя "четырехногого друга" ,то биш диван.В городе сельхозпродукты стоят дороже,а семье вас надо кормить всю зиму.
Знаете ,Андрей Сотников,скромнее надо быть в оценках людей.Наши покатушечники не ездят по маршрутам на авто ,и экстрима хватает,а трассы проходят такие,что у автомобилистов очко ,порой, играет.
Удачи ,вам,Андрей Сотников,на беларусских дорогах.Я помолюсь за вас,и свечку поставлю за здравие,и денег дам,но не вам ,а той церкви,где буду молиться.
Аватара пользователя
tata991
новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 19:20
Награды: 1

Флудер года
Репутация: -2
Аппарат: три скута
Телефон: 89521604183
Откуда: Томск

Re: Помогите - еду в Беларусь из Сибири

Сообщение tata991 »

это что-то интересное про "походный душ", можно поподробнее, сейчас пишу книгу "Можно ли путешествовать на "табуретке", этот факт туда бы обязательно вставил.
Все люди работают с утра до вечера, и ваш покорный слуга крутится с утра до вечера, чтоб с голоду не пропасть. Брал интервью как-то у бомжа и они так же крутятся. А выжить свободным художником, не имея стабильной зарплаты - о-о-ох как сложно, потому нас и единицы. Но ведь кто-то должен и "делом" заниматься,а не только деньги зарабатывать.

Добавлено спустя 7 минут 59 секунд:
автор просит денег у добрых людей, а они есть и помогут

то что белорусы не помогут, это и так ясно, эта тема - просто эксперимент

мои экспедиции на 50 процентов спонсируются читателями и друзьями, сам я не могу все оплатить, и уже то что второго такого скутер-путешественника за 10 лет не появилось, говорит само за себя

автор помогает, читайте мои очерки и беседы с людьми
Аватара пользователя
Aldgi
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 16:30
Награды: 5

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Всегда с нами
Репутация: 184
Аппарат: GileraRunner50cc>GileraRunnerVXR200>KymcoXciting500сс>KymcoXciting500iRABS> Burgman650
Телефон: +37529-138-35-28
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 42

Re: Помогите - еду в Беларусь из Сибири

Сообщение Aldgi »

Я молчал, молчал, но последнее задело! Уважаемый Андрей, не нужно здесь себя так вести и так писать, то что вы- Россияне привыкли жить за счет других это и так понятно, никогда Россия не изменится и не поднимется с колен, потому как она прогнила изнутри и вся ваша православная вера зиждется только на деньгах, собственно как и ваша личная. То что беларусы ЛИЧНО вам не помогут с деньгами это было понятно с самых первых постов, у меня к вам просьба, если вы проводите какие то эксперименты, то пожалуйста, проводите их у себя в гнилой России, сюда соваться НЕЧЕГО!
Возможно немного грубо, но ваши посты ни чуть не лучше, а вся грязь просто завуалирована!
[*]На скутерах ездят морально устойчивые люди, неподвластные чужим некомпетентным мнениям![*]
Аватара пользователя
Valiksan
постоянный житель форума
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:36
Награды: 2

Тюнинг года Дебют года
Репутация: 306
Аппарат: BURGMAN 650 Econom Edition
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 47

Re: Помогите - еду в Беларусь из Сибири

Сообщение Valiksan »

tata991 писал(а):Брал интервью как-то у бомжа и они так же крутятся
в своей молодости , когда я покорял славный город минск ...доводилось и мне пообщаться не с одним бомжом ...ваши интервью гроша ломанного не стоят , потому как бомж готов сраться под себя , но ни в жизни не хочет быть отмытым и идти на работу!!! Бомжей устраивает их жизнь и менять они ничего не хотят! ...посему их нытьё про то что им тяжело ...похоже на ваше!
Все беды в мире от недостатка информации.
Чтобы добраться до источника приходиться плыть против течения.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Помогите - еду в Беларусь из Сибири

Сообщение Kot »

tata991 писал(а):и уже то что второго такого скутер-путешественника за 10 лет не появилось, говорит само за себя
А можно поподробнее про "такого скутер-путешественника"? Чем вы столь уникальны? У нас тут девчонки на скутерах в Крым ездили, это тоже достаточно далеко, тоже достаточно экстремально. Ещё одна пара на скутерах-полтинниках во Владивосток ездили, это 10 тысяч км.

Скажите, чем вы так от них отличаетесь, что позволяет вам гордо заявлять "за десять лет второго такого не появилось"? Только тем, что вы путешествуете частично за чужие деньги, и с невнятными целями (анонсируется восстановление храмов, сиречь зданий, ни слова о вере)? Если так, то да, второго такого найти сложно.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Leksenysh
заметный
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:19
Репутация: 72
Аппарат: Yamaha Cygnus 125->Malaguti Madison 400->Piaggio MP3 400
Телефон: 375256156121
Откуда: РФ, Карелия, Петрозаводск - РБ, Минск
Пол:
Возраст: 37

Re: Помогите - еду в Беларусь из Сибири

Сообщение Leksenysh »

Aldgi
Истинный беларус, проработавший в
Aldgi писал(а):в гнилой России
, а не хотите ли Вы следить за словами и языком?
Мразь, грязь, гнилые люди и прочее - есть везде, если ты побывав в МОскве(я не вкурсе вылезал ли ты из этой ямы) оставил только такое мнение - мне тебя жаль... есть Байкал, есть Карелия, есть Мурманск, чудесные места люди и прочее. Жаль, что ты там с такими не познакомился. А мерить такими мерками - грубо и глупо!
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Помогите - еду в Беларусь из Сибири

Сообщение Kot »

У меня сложилось впечатление, что автор ведёт себя примерно как моя тёща. Она убеждена, что для получения каких-то благ нужно непременно пострадать. И что если у тебя что-то не получается, или чего-то в жизни не хватает, то это потому, что "ты не страдал, как мы". А то, что Бог может благословить и без страданий, ей и в голову не приходит.

Так и автор. Сам себе создаёт сложности, "страдает", в уверенности, что только это и является залогом успеха.

Это как монахи-отшельники, которые вместо проповедования Святого Слова зашиваются куда-то, и начинают себя всячески истязать. Причём говорят, мол, это всё "ради Бога". Да Бог смотрит на них, и такой характерный жест делает -- facepalm. Ведь все мы Его дети, так? И вот представьте, приходит ребёнок к папе, папа даёт ему мороженое, а ребёнок такой: "нет, папа, я тебя так люблю, что ради тебя буду есть только сухари заплесневевшие и запивать водой из лужи! Всё ради тебя, папочка!". Это вот как на такое папочка должен реагировать?
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Тамара
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 19:40
Награды: 18

Скутерист года Путешественник года Организатор Вечно молодой Лёгкий на подъём
Репутация: 214
Аппарат: ХОРС-052
Телефон: +375293144692
Телефон: +375336876915
Откуда: д.Бенякони
Пол:
Возраст: 56

Re: Помогите - еду в Беларусь из Сибири

Сообщение Тамара »

Kot писал(а):У меня сложилось впечатление, что автор ведёт себя примерно как моя тёща. Она убеждена, что для получения каких-то благ нужно непременно пострадать.
Недавно приходила ко мне пожилая женщина с больным котом и очень плакала. Говорила сама себе, что это ее Бог наказал болезнь питомца. Это испытание она должна пройти за свои грехи. Задавла вопрос ...Почему именно ей выпало страдать? Хе...подумалая я. Значит ко мне приходят каждый день одни грешники с 12.00 до 19 00. :-) :lol:
Аватара пользователя
Forestrash
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 12:49
Награды: 5

Здравый смысл Техпомощь Скрытые таланты
Репутация: 289
Аппарат: FADA fd50qt-7(черная каракатица)
Телефон: Philips Xenium X312
Откуда: гп.Мачулищи Минский р-он. (житель ближайшего заМУНДья)
Пол:
Возраст: 51

Re: Помогите - еду в Беларусь из Сибири

Сообщение Forestrash »

Тамара писал(а): Говорила сама себе, что это ее Бог наказал болезнь питомца. Это испытание она должна пройти за свои грехи.
нет , не бог наказал а нечистая сила таким образом заморачивает , искушая любить животное больше чем ближнего своего :)
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа (Роберт Шекли)
Аватара пользователя
Valiksan
постоянный житель форума
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:36
Награды: 2

Тюнинг года Дебют года
Репутация: 306
Аппарат: BURGMAN 650 Econom Edition
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 47

Re: Помогите - еду в Беларусь из Сибири

Сообщение Valiksan »

Kot
..во как жить надо ! ...одни десятину приносят в храм , другие храмы восстанавливают... и не делятся! ..мне одно интересно ..хоть один храм восстановили? ..если да , дайте ссылки ..типа вот я писал , вот услышали и сделали. ...может так я меньше монитор протирать буду... а то 10 лет работы ...результат хоть есть то?
Все беды в мире от недостатка информации.
Чтобы добраться до источника приходиться плыть против течения.
Аватара пользователя
Тамара
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 19:40
Награды: 18

Скутерист года Путешественник года Организатор Вечно молодой Лёгкий на подъём
Репутация: 214
Аппарат: ХОРС-052
Телефон: +375293144692
Телефон: +375336876915
Откуда: д.Бенякони
Пол:
Возраст: 56

Re: Помогите - еду в Беларусь из Сибири

Сообщение Тамара »

Valiksan писал(а):.мне одно интересно ..хоть один храм восстановили? ..если да , дайте ссылки ..типа вот я писал , вот услышали и сделали. ..
И мне стало интересно. Если это так, значит есть смысл страдать в экстрим путешествии.
Аватара пользователя
Valiksan
постоянный житель форума
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:36
Награды: 2

Тюнинг года Дебют года
Репутация: 306
Аппарат: BURGMAN 650 Econom Edition
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 47

Re: Помогите - еду в Беларусь из Сибири

Сообщение Valiksan »

не, Тома, смысла страдать я нифига не вижу ...
..я так скажу , да конечно , не раз я делал что то через силу ...но по результату , а порой и процессу я получал офигенный кайф от того что я делаю.
Очередное моё интересно... (на месте жены я бы господину сотникову полюбому бы уе бал чугуниевой сковородкой) ...но скажи мне Андрей пожалуйста ..ты вроде человек образованный , журналист , экстримпутешественник ..мля , откуда ж у тебя эти су ка тупорылые вопросы про лисапед с моторчиком , про чаму так холодно ....ты реально мудак или на войне , да ради внимания ибн денех можно публику привлечь и нерадивостью...я уже пипец терпение теряю ...а??? я думал ты вкуришь и сдуешься , "но жить то хочется ребята" и за три рубля я вам готов и песни петь и станцевать! ...я бы лучше Жодинского читанул, чем на тебя тут время трачу...так 30 % новых сообщений - твои темы...хош не хош курсор торкает.

Добавлено спустя 24 минуты 13 секунд:
вот дальше этой фразы я так понимаю можно не читать ...ибо идет она почти сразу после дайте денех ..."Народ он во всех странах живет бедно и к скутеристу относится как к родному"
Все беды в мире от недостатка информации.
Чтобы добраться до источника приходиться плыть против течения.

Вернуться в «Поездки, путешествия, мероприятия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot и 0 гостей