IronButt (железная жопа), осень 2013

Обсуждение и планирование мероприятий, поездок и путешествий с участием Минского скутер-клуба (и не только)
Правила форума
В этом разделе допустим умеренный оффтопик, недопустим пустой флуд.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

IronButt (железная жопа), осень 2013

Сообщение Kot »

Сидел до 4 часов утра, но таки скомпоновал и оформил видео с недавней поездки в Грузию, точнее с её части, относящейся к первым 1600 км.

Для тех, кто не в курсе, скажу, что мы с Oml ехали в Грузию, и хотели добраться за двое суток. А раз так, то почему бы не сделать IronButt? Правда, потом несколько раз жалели. Всё-таки ехать нужно летом, чтоб уложиться в световой день, в тепле и при отсутствии дождя, ну и явно не по таким загруженным дорогам. Проще всего, как делают некоторые умные, это на каком-нибудь спорт-туристе, да со скоростью 200 км/ч по автобану. Тогда вообще нечего делать, дорога вложится в самые обычные и стандартные 10 часов... Это для тех, кому нужно достижение. Мы же просто ехали в Грузию, железная жопа уже так, просто по пути пришлась.



Напишу здесь большими буквами: дети и начинающие лётчики -- так ездить нельзя! :)
Последний раз редактировалось Kot 11 окт 2013, 20:16, всего редактировалось 2 раза.


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Brenwen
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3231
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 11:43
Награды: 3

Дебют года Здравый смысл
Репутация: 155
Аппарат: Honda SilverWing 400
Телефон: +375291759624 Velcom
Пол:
Возраст: 40

Re: IronButt (железная жопа), осень 2013

Сообщение Brenwen »

Смотрю видео - ну ты натурально терминатор, без страха и сомнений. То между фурой и отбойником прощемливаеться, то в наглую по разделительному пунктиру, то сотню по обочине с песком и лужами. Тут не только жопа, тут нервы железные.
Скутер человеку - друг, товарищ и конь.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: IronButt (железная жопа), осень 2013

Сообщение Kot »

Железные нервы нужны всегда. Спасают от множества неприятностей. Запаникуешь, испугаешься, даже засомневаешься, где не надо -- всё, упал.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
La2ha
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:43
Награды: 1

Звезда ютуба
Репутация: 15
Аппарат: Gilera Nexus 500 & KXD 608 (125cc pitbike)
Телефон: 375-33-6617536
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 32

Re: IronButt (железная жопа), осень 2013

Сообщение La2ha »

А как ты снимал? Выборочно или все подряд? Если все подряд то сколько ж гигабайт у тебя это заняло?
Мой тел.: +375336617536
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: IronButt (железная жопа), осень 2013

Сообщение Kot »

Снимал не нон-стопом, а в основные "жареные" моменты. У меня на регистратор 3 аккумулятора, хватает каждого где-то на 3 часа. Периодически включал, снимал по полчаса, выключал. После 1300 км дороги уже как-то не до этого было. Да и темнеть начало, а в темноте он у меня довольно некузяво снимает, поэтому Ростова на записи нет вообще. :( А когда поломался, то так расстроился, что даже в голову не пришло походить вокруг и поснимать ещё. Всё-таки 21+ часов такой дороги несколько утомляют, уже не до развлекухи.

По сути, эта 13-минутная компиляция -- нарезка с 7 часов видео, где-то из 20+ гигов. Карточка 32 гига, так что можно даже писать без остановки. А вечером обычно скидываю на ноут. И раньше так делал, просто всё руки не доходили нормально оформлять поездки (лежит кое-где сырое видео, и с этого, и с прошлого года). Да и время всё это занимает. Например, вчера на написание комментариев, накладывание музыки и подгонку интересных моментов я потратил 6 часов. А до этого я ещё не считал, сколько у меня времени ушло непосредственно на черновую нарезку из оригинального видео.

К слову сказать, пришлось купить новое железо, чтоб комфортнее работать с видео. :)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Alexander
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 22 июл 2007, 20:41
Репутация: 28
Аппарат: , Skywave 250. Piaggio MP3 400
Телефон: 8029 753-78-72
Телефон: 8025 670-15-70
Откуда: Минск
Пол:

Re: IronButt (железная жопа), осень 2013

Сообщение Alexander »

видео класное. как хочется уехать так подальше. завидую.
все время что то делаю.и даже скутеры.
Аватара пользователя
La2ha
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:43
Награды: 1

Звезда ютуба
Репутация: 15
Аппарат: Gilera Nexus 500 & KXD 608 (125cc pitbike)
Телефон: 375-33-6617536
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 32

Re: IronButt (железная жопа), осень 2013

Сообщение La2ha »

Alexander
Ну а я не завидую, именно ему. Проехать такой долгий и сложный путь, потом сломаться и поехать обратно.
Мой тел.: +375336617536
Аватара пользователя
Oml
постоянный житель форума
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 17:39
Репутация: 84
Аппарат: Suzuki "V-Strom" DL650A, KTM 250 XCF-W
Откуда: Минск-сити, серебронкс
Пол:
Возраст: 38

Re: IronButt (железная жопа), осень 2013

Сообщение Oml »

Хм, он хотя бы в +2 с дождём не ехал :)
Аватара пользователя
Иванов
известный
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 16 июл 2005, 03:34
Репутация: 60
Аппарат: Аист СК9-344
Телефон: Nokia 1600
Откуда: Березино
Пол:
Возраст: 58

Re: IronButt (железная жопа), осень 2013

Сообщение Иванов »

Kot писал(а):Проще всего, как делают некоторые умные, это на каком-нибудь спорт-туристе, да со скоростью 200 км/ч по автобану.
Это у пиндосов так. Их бы жопы, да на наши (экс СССР) дороги. Спасибо за видео. Сразу видно, кто есть ху.
Степень личного комфорта прямо пропорциональна величине хера, положенного на мнение окружающих.
Аватара пользователя
D@nger
Московский скутер-клуб
Московский скутер-клуб
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 11:02
Репутация: 2
Аппарат: Хонда Сильвервинг 600сс с Музычкой
Телефон: 89168871888
Телефон: 89168871888
Откуда: Москва
Возраст: 13

Re: IronButt (железная жопа), осень 2013

Сообщение D@nger »

друг скажи честно кто тебя ездить учил?нафига между фурой и отбойником ехать когда правая сторона более менее пустая?а теперь представь что фуру матнет в лево и тебя раскатает она об отбойник,а потом водиле отвечать за тебя,да и вообще ты отчаянный Мотоциклист-много ошибок было на товем пути,ты все же о других думай,увидел бы такого как ты на дороге тормознул бы и вправил мозги!!!!!не одобряю я такую езду.а так молодцы что съездили и не испугались погоды.сам часто в дальняки катаю но осенью я пас(((( старый я уже)
Кстати всем привет))))
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: IronButt (железная жопа), осень 2013

Сообщение Kot »

D@nger писал(а):друг скажи честно кто тебя ездить учил?нафига между фурой и отбойником ехать когда правая сторона более менее пустая?а теперь представь что фуру матнет в лево и тебя раскатает она об отбойник,а потом водиле отвечать за тебя
Это в какой конкретный момент? Практически везде всё было по самой оптимальной траектории. Где можно было ехать по правой стороне, ехал по правой, где слева, ехал слева.

Ты просто осуждаешь, потому что не был на этой дороге, и не представляешь, что это такое. К примеру, в прошлом году мы с женой ехали более "правильно", и потратили на этот же участок дороги в два раза больше времени -- у нас ушло два дня, а не один. И кстати, кто меня ездить учил -- вот как раз москвичи и учили, к которым мы тогда под конец маршрута присоединились.
D@nger писал(а):увидел бы такого как ты на дороге тормознул бы и вправил мозги!!!!!
Насчёт "вправления мозгов" немного сомневаюсь, что получилось бы, но даже до этого момента -- сомневаюсь, что догнал бы в таком трафике. ;) Я назад ехал 90 км/ч, не больше, и вот по дороге одного вашего догнал, обогнал, и больше его не видел. А он до этого поливал около 130, обгоняя меня на пустой дороге.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Oml
постоянный житель форума
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 17:39
Репутация: 84
Аппарат: Suzuki "V-Strom" DL650A, KTM 250 XCF-W
Откуда: Минск-сити, серебронкс
Пол:
Возраст: 38

Re: IronButt (железная жопа), осень 2013

Сообщение Oml »

D@nger согласен. Коту бы вправить мозги не помешало :) местами напрочь инстинкт самосохранения отсутствует.
Но вообще да. Ты там не был, поэтому строго не суди. Когда едешь 18 часов подряд уже потихоньку мозг отключается, мысли лишь о том как бы только доехать, отсюда и косяки такие. Я когда делали железную жопу побил себе боковой кофр о пластмассовое ограждение. Вот сейчас думаю и понимаю, что повезло: побил кофр а не себя. Потому и не рекомендуем мы с Виталиком никому такое повторять - неоправданный риск.

После этой поездки я также решил пересмотреть своё отношение к осенне-весенним путешествиям. Проехался в +2 с дождём и как-то резко осознал, что такие путешествия не в радость совсем, а по сути уже являются борьбой на грани выживания.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: IronButt (железная жопа), осень 2013

Сообщение Kot »

Oml писал(а):После этой поездки я также решил пересмотреть своё отношение к осенне-весенним путешествиям. Проехался в +2 с дождём и как-то резко осознал, что такие путешествия не в радость совсем, а по сути уже являются борьбой на грани выживания.
Я думаю ещё поэкспериментировать с одеждой. Всё-таки согласись, экипировались мы совершенно неправильно, как на холодное лето. А надо было как на тёплую зиму. :)

И ещё понял, что езда больше 10 часов подряд утомляет, больше 15 начинает высаживать на коня, а больше 20 -- вызывает банальное отвращение. Разово так проехаться можно, но постоянно такое практиковать не стоит. Лучше рассчитывать на 10 часов езды в день, где-то под тысячу км. Тогда удовольствие от езды ещё остаётся.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Вирус
известный
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 14:04
Репутация: 75
Аппарат: Yamaha jog 90 >Honda panteon 125 i > scarabeo 500 i
Телефон: 2552617
Откуда: Минск
Возраст: 44

Re: IronButt (железная жопа), осень 2013

Сообщение Вирус »

Фура раскатает Кота ? :lol:

Я вас умоляю. Кот на Х9 сам та ещё "фура" ,вопрос ещё кому бояться надо. Прёт как танк. :super: :zachot: :bow:
Господь определяет длинну твоей жизни ,а ты определеяшь её ширину....
СанПалыч
освоившийся
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 20:24
Репутация: 35
Аппарат: БМВ С 650 ГТ, Априлия Скарабео 400 МП3 400 Фуоко 500
Телефон: +79519026118
Откуда: Нижний Новгород
Пол:
Возраст: 81

Re: IronButt (железная жопа), осень 2013

Сообщение СанПалыч »

Если 10час езды оптимально, то 700 - 800 км. Заправки, перекусы, пофоткать... А я умудряюсь еще и вздремнуть. Потом ремонты дороги, дождь. В Белоруссии может и побольше. А риск, особенно с женщиной за спиной, неоправдан вообще.
П.С.D@nger - ты не старый, ты опытный.

Вернуться в «Поездки, путешествия, мероприятия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot и 0 гостей