Suzuki Burgman AN 650 (мнения, отзывы, рекомендации)

Обсуждение моделей скутеров или мотоциклов, достоинства и недостатки, типичные проблемы, советы по эксплуатации
Правила форума
Флуд и оффтопик в этом разделе недопустим.
Прежде, чем что-либо сюда написать, поищите аналогичные темы.
Название темы непременно должно содержать краткую суть проблемы.
Аватара пользователя
Rudy
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 4965
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 23:21
Награды: 2

Мастерская года Техпомощь
Репутация: 184
Аппарат: VIPER STORM 50 "тюненх"->Yamaha Majesty 250cc "Моя королева")-Honda Silver Wing 600
Телефон: +375296886267
Телефон: РУСЬ СОНАТА 28
Пол:
Возраст: 52

Re: Suzuki Burgman AN 650 (мнения, отзывы, рекомендации)

Сообщение Rudy »

Vatson писал(а):Ребята, вы все категорично не умеете общаться через интернет
забыл добавить....с котом....
Последний раз редактировалось Kot 28 дек 2013, 12:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Предупреждение: оффтопик


Будь проще, люди сами к тебе потянутся.
Аватара пользователя
sema
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 30 май 2008, 13:50
Репутация: 147
Аппарат: Хорс-052-> Хорс-154-> Suzuki Burgman 400cc-> Yamaha Majesty 400сс ->? )))
Телефон: 102 :-)
Откуда: Каменная норка в Каменной горке)
Пол:
Возраст: 56

Re: Suzuki Burgman AN 650 (мнения, отзывы, рекомендации)

Сообщение sema »

А что теряет Кот поменяв одну шестерню вместо всех, даже если так надо? А ничего, т.к. их все равно менять по вашему рассуждению. А что приобретает? Приобретает вероятность того что весь механизм прослужит гараздо больше, тем самым хорошо сэкономить. Лично в моих глазах это выглядит гараздо логичнее Валикиного трепа с провакационными наездами.
Одно из преимуществ зрелого возраста заключается в том, что тебе с каждым годом все больше и больше плевать на мнение остальных.
Тибор Фишер "Идиотам просьба не беспокоиться"
Аватара пользователя
Сергей Бурейко
известный
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 14:42
Репутация: 100
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: +375291105209
Откуда: Минск, Беларусь
Пол:
Возраст: 55

Re: Suzuki Burgman AN 650 (мнения, отзывы, рекомендации)

Сообщение Сергей Бурейко »

Покатавшись недельку в зимнем сезоне 2013-2014, увидел просчёты в аэродинамике Бургмана-650. Поскольку теперь дороги обильно посыпаны солью и покрыты тонким слоем грязе-солевой гадости, стало очень хорошо видно после скоростных прохватов, где оседает на скутере вся эта дрянь. Был не приятно удивлён сильно забрызганными боковинами скутера в районе голени ног пассажира. Вылетая из-под переднего колеса, грязь, огибая платформы для ног, прямиком прилетает на начало филейной части скута и, соответственно, на обувь и голени пассажира. Поездив летом в качестве пассажира, был удивлён быстро замерзающими ногами и продуваемыми голенями, хотя они, вроде бы и прикрыты передним пластиком. Теперь же стало понятно, что восходящий поток воздуха попадает аккурат в штанины пассажира. Виноваты во всём этом, как я понял, выемки в подставках для ног между водителем и пассажиром. Так что, хреноватенько продули сузука-саны Бургмана-650 в трубе. :yes:
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Suzuki Burgman AN 650 (мнения, отзывы, рекомендации)

Сообщение Kot »

Даже дополнительный брызговик от грязи не спасает?
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Сергей Бурейко
известный
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 14:42
Репутация: 100
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: +375291105209
Откуда: Минск, Беларусь
Пол:
Возраст: 55

Re: Suzuki Burgman AN 650 (мнения, отзывы, рекомендации)

Сообщение Сергей Бурейко »

Брызговик не даёт забрасываться грязью радиатору, а на остальной поток воздуха снизу не влияет.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Suzuki Burgman AN 650 (мнения, отзывы, рекомендации)

Сообщение Kot »

Небольшой совет тем, кто собирается менять шестерни вариатора: вместе с шестернями обязательно заказывайте сальник под номером 21852-10G10-000 (№25 на картинке). Дело в том, что в мануале насчёт него написано ясно и конкретно: заменяйте сальник каждый раз при разборке CVT (Replace the oil seal every time the CVT assembly is separated). Это то, из-за чего у меня сейчас остановилась сборка, сразу не заказал, пришлось заказывать дополнительно.

Конечно, его можно по-кулибински и не менять (а что? целый ведь?). Но учтите, что он является препятствием на пути поступления масла из двигателя в вариатор. Этим маслом смазывается большой подшипник ведомого вала вариатора. А в вариаторе должно быть чисто и сухо -- это залог его долгой службы. Так что можно и не менять, вот только если из-за этого сальника в 15$ вы потеряете ремень стоимостью в 400$, будет невероятно обидно.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Гость

Re: Suzuki Burgman AN 650 (мнения, отзывы, рекомендации)

Сообщение Гость »

очень странный вопрос,но все же: как открывается сидение у бургмана?
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Suzuki Burgman AN 650 (мнения, отзывы, рекомендации)

Сообщение Kot »

Ключ нажать и вправо.
Последний раз редактировалось Kot 23 мар 2014, 01:42, всего редактировалось 1 раз.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Гость

Re: Suzuki Burgman AN 650 (мнения, отзывы, рекомендации)

Сообщение Гость »

огромное спасибо!
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Ох уж эти предохранители...

Сообщение Kot »

Ставил сигналку. Точнее, не только её: до кучи подключал подогрев ручек и подогрев сидений. Планировал к вечеру уже всё собрать и выкатиться наконец-то.

А не тут-то было. Видел же в инструкции: обесточьте ТС перед началом работ. Так нет же, я же опытный, я же осторожный... В итоге нечаянно паяльником таки замкнул два провода.

Включаю зажигание -- приборка не работает, хотя свет есть, зеркала складываются, лобовик тоже работает. Ладно, пошёл проверять предохранители. Обнаружился сгоревший предохранитель топливного насоса. Запасного с собой не было, решил переставить какой-нибудь другой. Взял предохранитель с надписью SIGNAL (в самом деле, без сигнала какое-то время можно и обойтись). Стало получше -- на приборке показывается время, загорается значок ключика, насос нагнетает давление... И всё. Остальная приборка не горит, двигатель не заводится. Обнаружилось, что ещё и поворотники не работают.

Судорожно начинаю искать ещё какие-нибудь сгоревшие предохранители, тщательно отгоняя от себя мысль, что приборка могла успеть сгореть прежде, чем расплавился предохранитель. Разобрал пластик аж до сиденья -- мало ли, вдруг ещё где какие предохранители? Разобрал морду, чтоб добраться до приборки -- всё бесполезно.

Два часа так мучился. А потом подумал, вернул предохранительн SIGNAL обратно, а на место топливного переставил предохранитель от дальнего света. И -- о чудо! -- всё заработало!

Русский язык сыграл со мной дурную шутку. SIGNAL -- это вовсе необязательно дуделка (которая правильно называлась бы HORN), это просто вся сигнальная электрика, в том числе и стартер. :) То-то я ещё удивлялся, что на сигнал отдельный предохранитель повешен, да ещё и такой мощный, аж на 15А...
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Suzuki Burgman AN 650 (мнения, отзывы, рекомендации)

Сообщение Kot »

Вопрос к владельцам: как определить, что в баке осталось не больше литра-двух?

Поясню немного. Индикатор уровня топлива состоит из 5 делений. Когда доходит до 1 деления, начинает моргать значок заправки. Я вчера такой подкатил заправляться -- а в бак поместилось всего 10 литров, хотя бак вроде бы на 14.5. Вот и вопрос: когда исчезнет последнее деление -- это сколько литров в баке ещё будет, никто не проверял? :)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Brenwen
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3231
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 11:43
Награды: 3

Дебют года Здравый смысл
Репутация: 155
Аппарат: Honda SilverWing 400
Телефон: +375291759624 Velcom
Пол:
Возраст: 40

Re: Suzuki Burgman AN 650 (мнения, отзывы, рекомендации)

Сообщение Brenwen »

Kot
А оно исчезает? 4 литра - это резерв, заморгало - значит пора искать заправку. В сильвере такая же система, только там всего 8 делений.
Скутер человеку - друг, товарищ и конь.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Suzuki Burgman AN 650 (мнения, отзывы, рекомендации)

Сообщение Kot »

Вот у меня и вопрос, исчезает или нет. Всё-таки 4 литра на резерв -- как-то многовато оставлять в городском режиме, где заправки за каждым углом. Но и пропустить момент осушения бака тоже не хочется. :)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Aldgi
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 16:30
Награды: 5

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Всегда с нами
Репутация: 184
Аппарат: GileraRunner50cc>GileraRunnerVXR200>KymcoXciting500сс>KymcoXciting500iRABS> Burgman650
Телефон: +37529-138-35-28
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 42

Re: Suzuki Burgman AN 650 (мнения, отзывы, рекомендации)

Сообщение Aldgi »

Kot писал(а):Вопрос к владельцам: как определить, что в баке осталось не больше литра-двух?

Поясню немного. Индикатор уровня топлива состоит из 5 делений. Когда доходит до 1 деления, начинает моргать значок заправки. Я вчера такой подкатил заправляться -- а в бак поместилось всего 10 литров, хотя бак вроде бы на 14.5. Вот и вопрос: когда исчезнет последнее деление -- это сколько литров в баке ещё будет, никто не проверял? :)
Я так раз проверил, пришлось Рачку звонить,что бы бензу подвез))) я уже так пробовал не единожды могу сказать что когда изчезает последнее деление в городском режиме у вас примерно 1.5-2 км, короче это расстояние от Гиппо в серебрянке до кольца ваупшасова! :)
[*]На скутерах ездят морально устойчивые люди, неподвластные чужим некомпетентным мнениям![*]
Аватара пользователя
Oml
постоянный житель форума
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 17:39
Репутация: 84
Аппарат: Suzuki "V-Strom" DL650A, KTM 250 XCF-W
Откуда: Минск-сити, серебронкс
Пол:
Возраст: 38

Re: Suzuki Burgman AN 650 (мнения, отзывы, рекомендации)

Сообщение Oml »

Ха! Блин, так хочется рассказать, насколько легко и просто на моём мотоцикле, но думаю вам будет не интересно :) скажу лишь что читайте мануал. Там обычно описано, какое показание соответствует какому уровню топлива. Только в данном случае нужен не Service manual, а именно user manual - руководство по эксплуатации, а не по ремонту.

Вернуться в «Обсуждение скутеров/мотоциклов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot, YandexBot [Bot] и 1 гость