Почему водятлы постоянно пытаются обогнать скутер?

Все, что происходит на дорогах РБ, и с ними связанное: состояние дорог, ГАИ, ДТП и т.п.
Правила форума
В этом разделе допустим умеренный оффтопик, недопустим пустой флуд.
Аватара пользователя
..Yurik..
заметный
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 08:53
Репутация: 14
Аппарат: Aprilia Atlantic 500
Телефон: +375(29)192-40-10
Откуда: Болота Беларуси
Пол:
Возраст: 33

Re: Почему водятлы постоянно пытаются обогнать скутер?

Сообщение ..Yurik.. »

DeMON писал(а):расслабься, никто тебе ничего не присваивал
так его идею ведь поддержали


Аватара пользователя
Oml
постоянный житель форума
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 17:39
Репутация: 84
Аппарат: Suzuki "V-Strom" DL650A, KTM 250 XCF-W
Откуда: Минск-сити, серебронкс
Пол:
Возраст: 38

Re: Почему водятлы постоянно пытаются обогнать скутер?

Сообщение Oml »

Вместо конфронтации и поиска врагов на дороге нужно искать друзей и сотрудничать. Вы не конкуренты, делить вам нечего. Сама постановка вопроса в этой теме ведёт к конфронтации.

Что могу сказать..сам болел непущунством, но я через это очень быстро прошёл, это в прошлом. Чего и вам желаю.
Аватара пользователя
..Yurik..
заметный
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 08:53
Репутация: 14
Аппарат: Aprilia Atlantic 500
Телефон: +375(29)192-40-10
Откуда: Болота Беларуси
Пол:
Возраст: 33

Re: Почему водятлы постоянно пытаются обогнать скутер?

Сообщение ..Yurik.. »

Kot писал(а):Я действительно не вижу проблемы, когда тебя кто-то обгоняет.
Я тоже не вижу в этом проблемы, но когда начинают перестраиваться в твою полосу напротив тебя думая что пропустят, то это другое.
Вот ситуация тоже не из приятных http://auto.onliner.by/2014/06/23/video-745/
Аватара пользователя
Oml
постоянный житель форума
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 17:39
Репутация: 84
Аппарат: Suzuki "V-Strom" DL650A, KTM 250 XCF-W
Откуда: Минск-сити, серебронкс
Пол:
Возраст: 38

Re: Почему водятлы постоянно пытаются обогнать скутер?

Сообщение Oml »

Кстати, буквально вчера похожая ситуация, я в средней полосе (на авто), в крайней левой ауди. Стартуем примерно одинаково, и вот я замечаю, что он напрягается. Явно хочет опередить. Убрал ногу с педали газа, чел меня опередил и ушёл в крайнюю правую..ну иногда так бывает, ошибка, неправильный выбор полосы, недооценка динамики соседа. Я не вижу смысла доводить ситуацию до опасности, уступить - это же так просто и совершенно не трудно. В ответ получил заряд позитива в виде аварийки. Все довольны и счастливы, все разъехались.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Почему водятлы постоянно пытаются обогнать скутер?

Сообщение Kot »

..Yurik.. писал(а):Я повторю, я никого не подставлял, они сами своим обгоном создают аварийную ситуацию т.к. не могут его закончить вовремя, или вы читать не умеете?
Погодите, а не вы ли, уважаемый, писали вот это:
..Yurik.. писал(а):я газу и он сразу на обгон, сровнялись и так разгонялись где то до 90, газ на все не давал, на половину, смотрю у него встречка думаю ладно пропущу, скидываю газ
Т.е. правильно ли я понимаю ваши слова, что вы, увидев человека, пытающегося вас обогнать, просто продолжили разгон чуть ли не до создания аварийной ситуации? Или всё было не так? Если так, то почему вы удивляетесь, что я вас называю непропущуном?

И прежде, чем обвинять меня в невнимательном чтении ваших сообщений, потрудитесь внимательнее прочитать моё сообщение, а не сыпать тут детскими обидками.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
..Yurik..
заметный
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 08:53
Репутация: 14
Аппарат: Aprilia Atlantic 500
Телефон: +375(29)192-40-10
Откуда: Болота Беларуси
Пол:
Возраст: 33

Re: Почему водятлы постоянно пытаются обогнать скутер?

Сообщение ..Yurik.. »

Kot
Т.е. я еду в своей полосе, плавно разгоняюсь, по сторонам в полосе не веляю, смотрю слева едет машина, у него встречка и что я должен сразу бить по тормозам, что бы он завершил обгон? а если мы вместе начнем тормозить (я его пропускаю, а он решил что не успеет и начнет тормозить и пытать перестроиться за мной), тогда что?
Вы походу бредите.
Видио посмотрели, и что там трактор тоже должен был пропустить, смешно просто.
Последний раз редактировалось ..Yurik.. 27 июн 2014, 15:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Почему водятлы постоянно пытаются обогнать скутер?

Сообщение Kot »

А по-вашему, вы должны продолжать ускоряться, чтоб тот, что слева, не мог завершить обгон и упилился в кювет или во встречку? Тут ещё вопрос, кто из нас бредит. :)
Последний раз редактировалось Kot 27 июн 2014, 15:10, всего редактировалось 1 раз.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
..Yurik..
заметный
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 08:53
Репутация: 14
Аппарат: Aprilia Atlantic 500
Телефон: +375(29)192-40-10
Откуда: Болота Беларуси
Пол:
Возраст: 33

Re: Почему водятлы постоянно пытаются обогнать скутер?

Сообщение ..Yurik.. »

Kot писал(а):А по-вашему, вы должны продолжать ускоряться
Я разогнался до разрешенной скорости, потом пришлось тормозить, так как знал чем может все закончиться, или я виноват что у него под капотом не 5 литров.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Почему водятлы постоянно пытаются обогнать скутер?

Сообщение Kot »

В моём случае (и в случае большинства здравомыслящих водителей) такой ситуации попросту не возникло бы. Для меня не проблема чуть-чуть снизить скорость, чтоб дать обгоняющему возможность завершить обгон. Только и всего. А потом, при необходимости, в свою очередь обогнать его, если моя скорость движения будет выше.

И да, если я увижу, что меня обгоняют, а впереди встречный поток -- я уступлю, вплоть до торможения. Моё эго и жизнь человека (пусть даже самого мерзкого), это как бы несравнимые вещи.

Добавлено спустя 58 секунд:
И да, если уж не хотите, чтоб вас обогнали, так притопите сразу в пол, чтоб было ясно, кто тут быстрее.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Более того, преимущество двухколёсной техники ещё и в том, что всегда можно быть вежливым, безболезненно пропуская впереди желающих перестроиться в твою полосу -- они тебя никак не задержат, всё равно ты их объедешь на ближайшем светофоре. Правда, зачастую водители даже глазам не верят, что ты их пропускаешь, сколько ни моргай дальним. :)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
..Yurik..
заметный
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 08:53
Репутация: 14
Аппарат: Aprilia Atlantic 500
Телефон: +375(29)192-40-10
Откуда: Болота Беларуси
Пол:
Возраст: 33

Re: Почему водятлы постоянно пытаются обогнать скутер?

Сообщение ..Yurik.. »

Kot
Пропустить из солидарности это одно, а когда ты пропускаешь и тебе еще язык показывают, причем какие родители такие и дети и я уверен что тот водитель никуда не спешил ему просто хотелось меня обставить или форсонуть перед пассажирами, в итоге я его все равно обогнал и он остался далеко позади, после чего мне стало легче на душе :-] но я больше езжу на автомобиле чем на скутере и полно всяких ситуаций было и это не приятно.
dsm
новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 28 май 2014, 11:35
Репутация: 3
Возраст: 54

Re: Почему водятлы постоянно пытаются обогнать скутер?

Сообщение dsm »

..Yurik.. писал(а): Пропустить из солидарности это одно, а когда ты пропускаешь и тебе еще язык показывают, причем какие родители такие и дети и я уверен что тот водитель никуда не спешил ему просто хотелось меня обставить или форсонуть перед пассажирами, в итоге я его все равно обогнал и он остался далеко позади, после чего мне стало легче на душе :-] но я больше езжу на автомобиле чем на скутере и полно всяких ситуаций было и это не приятно.
А я стараюсь просто не обращать на такие вещи внимание, на всех нервов не напасешься + самое нужное правило на дороге (раз ты ездишь на машине, то должен его знать) - правило трёх Д.
Аватара пользователя
sw>
освоившийся
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 06 май 2010, 11:16
Репутация: 28
Откуда: Боровляны
Пол:
Возраст: 40

Re: Почему водятлы постоянно пытаются обогнать скутер?

Сообщение sw> »

Надо быть проще, если из-за каждой ситуации на дороге париться то можно и поседеть раньше срока. А если мне кто на дороге покажет язык - то я ему овечу тем же.
Аватара пользователя
..Yurik..
заметный
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 08:53
Репутация: 14
Аппарат: Aprilia Atlantic 500
Телефон: +375(29)192-40-10
Откуда: Болота Беларуси
Пол:
Возраст: 33

Re: Почему водятлы постоянно пытаются обогнать скутер?

Сообщение ..Yurik.. »

А я хотел показать фак, но чего то не показал (тормозить пришлось), а надо было.
А если этих "дураков" не пресекать, то они начинают наглеть еще больше.
Аватара пользователя
Сергей Бурейко
известный
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 14:42
Репутация: 100
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: +375291105209
Откуда: Минск, Беларусь
Пол:
Возраст: 55

Re: Почему водятлы постоянно пытаются обогнать скутер?

Сообщение Сергей Бурейко »

..Yurik.., поверьте мне, Вы получите в сотни раз большее удовольствие от моргания Вам аварийкой человеком, которому Вы уступили, нежели всё-таки настоите на своём законном праве и не сдвинитесь со своей полосы движения ни на сантиметр.
Аватара пользователя
..Yurik..
заметный
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 08:53
Репутация: 14
Аппарат: Aprilia Atlantic 500
Телефон: +375(29)192-40-10
Откуда: Болота Беларуси
Пол:
Возраст: 33

Re: Почему водятлы постоянно пытаются обогнать скутер?

Сообщение ..Yurik.. »

Некоторые водители ездят по своим правилам и они об этом даже не задумаются.
Даже не помню чтобы мне кто то моргал когда я пропускал.
Люди даже место в автобусе не уступают старикам или инвалидам, о чем тут можно говорить.

Вернуться в «На дорогах Беларуси»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot и 0 гостей