Мотоцикл или скутер

Обсуждение моделей скутеров или мотоциклов, достоинства и недостатки, типичные проблемы, советы по эксплуатации
Правила форума
Флуд и оффтопик в этом разделе недопустим.
Прежде, чем что-либо сюда написать, поищите аналогичные темы.
Название темы непременно должно содержать краткую суть проблемы.
Аватара пользователя
Leksenysh
заметный
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:19
Репутация: 72
Аппарат: Yamaha Cygnus 125->Malaguti Madison 400->Piaggio MP3 400
Телефон: 375256156121
Откуда: РФ, Карелия, Петрозаводск - РБ, Минск
Пол:
Возраст: 37
Контактная информация:

Re: Мотоцикл или скутер

Сообщение Leksenysh »

Саня Коба писал(а):Стартовать ни с кем не собираюсь...ибо итак понятно, что порву на тряпки
Ойли ) Вот даже дважды ойли ) стартани с бургом, умеришь прыть )))


Аватара пользователя
Саня Коба
постоянный житель форума
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 19:07
Награды: 5

Организатор Дебют года Лёгкий на подъём Флудер года
Репутация: 123
Аппарат: APRILIA ATL-500 Sprint=>Honda NT650V Deauville (Валька)
Телефон: МТС +37529 7089502
Телефон: VEL +37544 7760604
Откуда: Weissrussland г.Осиповичи Могилевская губерня
Пол:
Возраст: 49
Контактная информация:

Re: Мотоцикл или скутер

Сообщение Саня Коба »

Leksenysh писал(а):стартани с бургом, умеришь прыть )))
Я конечно понимаю, что круче агрегата, чем Бург ВаликСана (дружище, ничего личного) на всей планете нет :-) :-) :-) , но если у отдельных форумчан достоинства и преимущества оцениваются по типу "стартани с...", то о чём можно разговаривать? :ahtung:
Вам товарищи, надо на Боровую на ДаргСкутоРесинг
...Мир перед нами расстелился дорогами
С радостью, горем, покоем, тревогами...
Э.Асадов
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:
Контактная информация:

Re: Мотоцикл или скутер

Сообщение Kot »

Саня Коба писал(а):но если у отдельных форумчан достоинства и преимущества оцениваются по типу "стартани с...", то о чём можно разговаривать? :ahtung:
Погоди-погоди... Пока что у тебя в преимуществах этого аппарата, помимо понтов, было заявлено что у него "совершенно иные скоростные режимы" и "итак понятно, что порву на тряпки". Вот тебе и предлагают показать, что он как минимум такой же, как и скутер аналогичной кубатуры (хотя у бурга кубатура даже несколько меньше).

Больше преимуществ заявлено не было, что касается именно этого аппарата. Так что давай будем объективны.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
..Yurik..
заметный
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 08:53
Репутация: 14
Аппарат: Aprilia Atlantic 500
Телефон: +375(29)192-40-10
Откуда: Болота Беларуси
Пол:
Возраст: 33
Контактная информация:

Re: Мотоцикл или скутер

Сообщение ..Yurik.. »

Не ну, интересно же, что быстрее при ~ равном объеме и мощности, вариатор или МКПП.
Я бы стартанул, пусть даже проиграл.
Аватара пользователя
Саня Коба
постоянный житель форума
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 19:07
Награды: 5

Организатор Дебют года Лёгкий на подъём Флудер года
Репутация: 123
Аппарат: APRILIA ATL-500 Sprint=>Honda NT650V Deauville (Валька)
Телефон: МТС +37529 7089502
Телефон: VEL +37544 7760604
Откуда: Weissrussland г.Осиповичи Могилевская губерня
Пол:
Возраст: 49
Контактная информация:

Re: Мотоцикл или скутер

Сообщение Саня Коба »

Kot писал(а):Так что давай будем объективны
..Yurik.. писал(а):Я бы стартанул, пусть даже проиграл
.......................................................................................
Kot писал(а):в преимуществах этого аппарата, помимо понтов
я вообще-то парень без понтов...побузить - да, могу, но понты - это слишком "дорого" для меня
ухожу из этой темы...не вижу смысла трепаться...вернусь, когда "обобью понты"
...Мир перед нами расстелился дорогами
С радостью, горем, покоем, тревогами...
Э.Асадов
Аватара пользователя
Leksenysh
заметный
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:19
Репутация: 72
Аппарат: Yamaha Cygnus 125->Malaguti Madison 400->Piaggio MP3 400
Телефон: 375256156121
Откуда: РФ, Карелия, Петрозаводск - РБ, Минск
Пол:
Возраст: 37
Контактная информация:

Re: Мотоцикл или скутер

Сообщение Leksenysh »

Саня Коба писал(а): если у отдельных форумчан достоинства и преимущества оцениваются по типу "стартани с...", то о чём можно разговаривать?
Коба,без обид, НО чтобы правильно стартовать хоть со скутом, хоть с мотом надо *ТАДАМ* уметь стартовать на механике...
Я и так знаю, что мот - будет быстрее в 70% случаев, старты уже были... просто у кого-то сильно выросло ЧСВ, прям с момента покупки мотоцикла )
Что-т не вижу от тебя желания с МакЛареном на его 600кубовой Рке стартовать )))
Не зазновайся раньше времени :-Р
Аватара пользователя
..Yurik..
заметный
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 08:53
Репутация: 14
Аппарат: Aprilia Atlantic 500
Телефон: +375(29)192-40-10
Откуда: Болота Беларуси
Пол:
Возраст: 33
Контактная информация:

Re: Мотоцикл или скутер

Сообщение ..Yurik.. »

Leksenysh писал(а):Не зазновайся раньше времени
Да дело не в этом.
Суть в том что же все таки быстрее, теоретически скутер должен быть быстрее т.к. коробка автомат и влияние на разгон водитель оказывает не большое, в случае с мотоциклом умение водителя играет решающую роль.
Саня, когда отработаешь переключение передач до автоматизма, тогда попробуешь, ради спортивного интереса.
Теоретически ставлю на скутер, а вот подсознательно думаю, что мотоцикл быстрее.
Аватара пользователя
Wawan
заметный
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 11:21
Репутация: 16
Аппарат: Viper Storm 50=>Yamaha Majesty 400
Откуда: г.Минск
Пол:
Возраст: 31
Контактная информация:

Re: Мотоцикл или скутер

Сообщение Wawan »

А мне кажется что в владельцев бургов слишком высокое мнение.прямо не бург,а пуп земли.
Аватара пользователя
Саня Коба
постоянный житель форума
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 19:07
Награды: 5

Организатор Дебют года Лёгкий на подъём Флудер года
Репутация: 123
Аппарат: APRILIA ATL-500 Sprint=>Honda NT650V Deauville (Валька)
Телефон: МТС +37529 7089502
Телефон: VEL +37544 7760604
Откуда: Weissrussland г.Осиповичи Могилевская губерня
Пол:
Возраст: 49
Контактная информация:

Re: Мотоцикл или скутер

Сообщение Саня Коба »

Leksenysh писал(а):Не зазновайся раньше времени :-Р
Без обид...но кроме ноток сарказма и чего-то похожего на происки зависти я в ваших сообщениях не вижу
Вам так хочется опустить меня ниже планки только потому, что у меня нет накатки на мотах и я профан в механике, хоть и ездил когда-то на ИЖе???
А где же солидарность? Где братство?
Гоняться вам сразу подавай :run: :run: :run: :run:
ДЕТВОРА!!!
Или вы хотите воспользоваться моментом и пропиарить Бург
...Мир перед нами расстелился дорогами
С радостью, горем, покоем, тревогами...
Э.Асадов
Аватара пользователя
scooter-service
известный
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 13:31
Репутация: 94
Аппарат: Драгстер)
Телефон: мтс7048542
Телефон: вел6901962
Откуда: Минск сити
Возраст: 43
Контактная информация:

Re: Мотоцикл или скутер

Сообщение scooter-service »

ой не парься ,катайся накатывай километры ,получай удовольствие от жизни!
купил мот и купил.
это нечего не меняет, как было 2 колеса, так и осталось,рано или поздно все пересядут .
делай хорошо ,х...во само получится!
Аватара пользователя
..Yurik..
заметный
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 08:53
Репутация: 14
Аппарат: Aprilia Atlantic 500
Телефон: +375(29)192-40-10
Откуда: Болота Беларуси
Пол:
Возраст: 33
Контактная информация:

Re: Мотоцикл или скутер

Сообщение ..Yurik.. »

scooter-service писал(а):это нечего не меняет, как было 2 колеса, так и осталось,рано или поздно все пересядут .
Вот и я думаю, стоит ли пересаживаться на мотоцикл, ибо если разницы в динамике нет, то пересяду сразу на авто :)
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:
Контактная информация:

Re: Мотоцикл или скутер

Сообщение Kot »

..Yurik.. писал(а):Суть в том что же все таки быстрее, теоретически скутер должен быть быстрее т.к. коробка автомат и влияние на разгон водитель оказывает не большое, в случае с мотоциклом умение водителя играет решающую роль.
Я тоже раньше считал, что скутер за счёт "автомата" будет на старте выгоднее аналогичного мотоцикла (одинаковый двигатель, одинаковый вес). Увы, практика показала, что это не так. Дело в том, что варитор так или иначе затачивается под оптимальность, т.е. разумное соотношение динамики и расхода топлива.

Слышал версию, что даже Power mode на том же бурге может проиграть ручному режиму (если владелец умеет им пользоваться) просто потому, что там тоже существует баланс между мощностью и оптимальностью. Вот как-то так.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
sema
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 30 май 2008, 13:50
Репутация: 147
Аппарат: Хорс-052-> Хорс-154-> Suzuki Burgman 400cc-> Yamaha Majesty 400сс ->? )))
Телефон: 102 :-)
Откуда: Каменная норка в Каменной горке)
Пол:
Возраст: 56
Контактная информация:

Re: Мотоцикл или скутер

Сообщение sema »

scooter-service писал(а):ой не парься ,катайся накатывай километры ,получай удовольствие от жизни!
купил мот и купил.
это нечего не меняет, как было 2 колеса, так и осталось,рано или поздно все пересядут .
Это точно. Мне лично пофиг кто на чем ездит. И что лучше тоже)) так как однозначного ответа просто нет.
Одно из преимуществ зрелого возраста заключается в том, что тебе с каждым годом все больше и больше плевать на мнение остальных.
Тибор Фишер "Идиотам просьба не беспокоиться"
Аватара пользователя
Akula
освоившийся
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 16:51
Репутация: 28
Аппарат: MADISON 150; Silver Wing 600; Yamaha R1
Откуда: Боровляны
Пол:
Контактная информация:

Re: Мотоцикл или скутер

Сообщение Akula »

Некогда да и неохото, в основном по причине бессмысленности читать все страницы, потому что суть, подозреваю, не изменилась. Это мне напомнило бесконечную полемику конкурирующих брендов: «Что лучше AMD или INTEL», которые по крайней мере создавали свои чипсеты с архитектурой для тех же целей. Так вот в данном случае даже цели разные. Каждый для себя определяет, что лучше и имеет право на выбор. Если человеку нравиться мотоцикл и его устраивают все его нюансы, так очевидные для других, почему он должен слушать окружающих, а не своё сердце. И точно так же наоборот. Объясню со своей позиции. Мне тоже нравятся мотоциклы и вообще всякая двухколёсная техника, но это другая тема. Почему ЛИЧНО я, например, выбрала именно скутер, причём первоначально мне неважен был его класс? Потому что:
1) большой багажник, который мне, как девушке крайне полезен (я умудрялась его даже в машине загрузить по полной);
2) нет коробки переключения передач, в машине ещё ладно, а в мотоцикле в городском режиме начинает напрягать очень даже прилично;
3) исходя из п.2 не так устаёшь по городу, да и по трассе «ворон не посчитаешь», так как у меня и без того интеллектуальный труд, который ещё как утомляет;
4) сейчас в меня полетят камни, но всё же можно себе позволить меньше экипировки, те же мотоботы на скутере не имеют особого смысла;
5) с какой скоростью кто стартует меня волнует не больше, чем влияние лунного света на дым телеграфных столбов, а с точки зрения аэродинамики даже велик быстрей машины рванёт на светофоре, если на то пошло;
6) удобная посадка;
7) скутеры сейчас делают очень красивые и мощные, изначально созданные для удобства передвижения как по городу (по узким улочкам Италии и Японии), так и на дальние расстояния, кстати, во дворе большая часть народа называет моего коня мотоциклом, можно сделать вывод, что окружающим всё равно, если кого-то волнует (сразу вспомнилось как меня когда-то при выборе убедили купить механику, потому что автомат, это как бы «не машина» вовсе);
8) да, и мне тоже всё равно на мнение окружающих, которые считают, что мотоцикл удобнее, как и на тех, кому машина удобнее, сани удобнее, велосипед удобнее, у каждого свои цели, надо полагать…единственное, что хочу отметить, каждый волен выбирать аппарат под себя, я, например, с бургманом даже не собираюсь пытаться справиться, я и свой-то после очередной какой-нибудь диеты начинаю с трудом удерживать; второй момент, это посадка, кто-то говорит, что мой высоковат, а мне удобно и всё тут, на других не могу, это мой выбор, как и выбор спутника жизни, к примеру, который не обязан совпадать ни с чьим мнением, даже китайская техника, если конструктивная критика, то можно прислушаться, а если мнение возникает из-за ЧСВ, как правильно заметила Александра, то извините, тут к другим специалистам, потому как выбор класса и типа СУБЪЕКТИВНЫЙ, приведу пример своего кузена, который строит большой дом для семьи, продал дорогую машину и купил…«китайчик», не для понтов, а на работу и стройку ездить, который своё «отпахал» более чем и выбросить не жалко, причём человек, прошу заметить, мог бы себе позволить что-то существенно дорогое, но приоритеты у всех разные и никто не обязан оправдываться в своей жизненной позиции.
Последний раз редактировалось Akula 21 июл 2014, 13:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
scooter-service
известный
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 13:31
Репутация: 94
Аппарат: Драгстер)
Телефон: мтс7048542
Телефон: вел6901962
Откуда: Минск сити
Возраст: 43
Контактная информация:

Re: Мотоцикл или скутер

Сообщение scooter-service »

..Yurik.. писал(а):
scooter-service писал(а):это нечего не меняет, как было 2 колеса, так и осталось,рано или поздно все пересядут .
Вот и я думаю, стоит ли пересаживаться на мотоцикл, ибо если разницы в динамике нет, то пересяду сразу на авто :)
вы видимо меня не поняли!
делай хорошо ,х...во само получится!
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Перекатили мотоцикл
    Snake » 14 сен 2015, 22:35 » в форуме На дорогах Беларуси
    11 Ответы
    3882 Просмотры
    Последнее сообщение Snake
    15 сен 2015, 16:02
  • Забавный классический мотоцикл, работает на дровах
    Kot » 09 фев 2017, 10:00 » в форуме Обсуждение скутеров/мотоциклов
    8 Ответы
    1823 Просмотры
    Последнее сообщение sema
    10 фев 2017, 09:25
  • Всем привет. Как вывезти подаренный мотоцикл 1973 года из Белоруссии в Россию. Доки скорей всего потеряли.
    Евгений Иванов » 05 июл 2017, 12:18 » в форуме Начинающим
    7 Ответы
    1802 Просмотры
    Последнее сообщение Евгений Иванов
    05 июл 2017, 17:13
  • скутер
    михась » 25 май 2014, 17:06 » в форуме Начинающим
    3 Ответы
    4979 Просмотры
    Последнее сообщение Vatson
    26 май 2014, 02:22
  • Не заводится скутер 4Т
    mfisto » 16 апр 2016, 10:30 » в форуме Тех. зона
    2 Ответы
    1332 Просмотры
    Последнее сообщение Daem
    17 апр 2016, 08:59

Вернуться в «Обсуждение скутеров/мотоциклов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Apple [Bot] и 102 гостя