Сильвер против Бурга: сравнение

Обсуждение моделей скутеров или мотоциклов, достоинства и недостатки, типичные проблемы, советы по эксплуатации
Правила форума
Флуд и оффтопик в этом разделе недопустим.
Прежде, чем что-либо сюда написать, поищите аналогичные темы.
Название темы непременно должно содержать краткую суть проблемы.
Аватара пользователя
arsmoto
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 23:28
Репутация: 23
Аппарат: American Chopper
Телефон: 80293810538
Откуда: Минск
Пол:

Сильвер против Бурга: сравнение

Сообщение arsmoto »

[вынесено из темы продажи Bughman 650]

я очень рад .что нашелся таои покупатель ..чего и вам желаю...но не понимаю все-равно как покупать ..на мои взгляд какоито бург за 5т ...когда немного дбавив можно приобрести новую технику много какую можно перечислить...но и хозяин и покупатель свободние в свонм выборе...ну да ладно ..я то бург никогда не считал таким достоиным аппаратом ..поэтому и катал на сильвервинге т к хонда мне нравится больше сузук...и ниразу не пожалел.. а в посте просто высказал свое мнение
Последний раз редактировалось Kot 01 авг 2017, 18:07, всего редактировалось 2 раза.
Причина: вынесено из темы продажи Bughman 650


Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Suzuki Burgman 650 Executive 2007год

Сообщение Kot »

arsmoto писал(а): 06 июл 2017, 22:53ну да ладно ..я то бург никогда не считал таким достоиным аппаратом ..поэтому и катал на сильвервинге т к хонда мне нравится больше сузук...и ниразу не пожалел.. а в посте просто высказал свое мнение
Это говорит человек, почему-то пересевший с сильвера на чоппер.

Вот странно ведь. Большинство бургмановодов, кого я знаю, попробовав бургман 650, фактически на нём же и остаются. А большинство же сильвероводов через пару-тройку лет почему-то непременно пересаживаются на что-то другое. Забавная закономерность.

И при этом (бывшие) сильвероводы не преминут лишний раз заявить, что вот сильвер -- ну точно лучше бурга. :)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
arsmoto
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 23:28
Репутация: 23
Аппарат: American Chopper
Телефон: 80293810538
Откуда: Минск
Пол:

Suzuki Burgman 650 Executive 2007год

Сообщение arsmoto »

Виталии -я не говорил что сильвер лучше чегото та и вообще считаю муху бурга и сильвера равноеннои технико ..я не пересел .я всегда .катал на хондах..ти то знаешь..просто пришлось продать ..по финансовои причине ..и думаю со временем опять купить хонду..в дополнение к чепперу ...))заметь хонду а не бурга ....просто это мое личное)0.я уважаю выбор других ..и мне эти срачи ..че лучше ..до лампочки....я свои сделал выбор ..давно- это хонда однозначно..правда не знаю вот только какая ..интегра ..мне конечно запала .но в свете дня даже и не представляю как можно достать тута ..а так ..возможно ждокер попробую ..на ретро чет потянуло!!Еще раз повторюсь .вся троиа для меня одинаково так или иначе .))..и объясняю с сильвера не пересаживался не будь жизненнои сложности
Аватара пользователя
бушмен
Брестский скутер-клуб
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 23:31
Репутация: 46
Аппарат: honda GL 1500
Телефон: +375297962847
Откуда: БРЕСТ
Возраст: 45

Suzuki Burgman 650 Executive 2007год

Сообщение бушмен »

Kot писал(а): 07 июл 2017, 00:34
arsmoto писал(а): 06 июл 2017, 22:53ну да ладно ..я то бург никогда не считал таким достоиным аппаратом ..поэтому и катал на сильвервинге т к хонда мне нравится больше сузук...и ниразу не пожалел.. а в посте просто высказал свое мнение
Это говорит человек, почему-то пересевший с сильвера на чоппер.

Вот странно ведь. Большинство бургмановодов, кого я знаю, попробовав бургман 650, фактически на нём же и остаются. А большинство же сильвероводов через пару-тройку лет почему-то непременно пересаживаются на что-то другое. Забавная закономерность.

И при этом (бывшие) сильвероводы не преминут лишний раз заявить, что вот сильвер -- ну точно лучше бурга. :)
А вот вообще не соглашусь. Те кто катает на Honda пересаживаются только на Honda.А вот на Бургах катают те, кто изначально предпочитают только Бурги. Никакой странной закономерности нет. Закономерность есть одна -" каждый кулик своё болото хвалит"
Делал три бурга 650 и все хозяева после ремонта от них старались избавиться. С технической точки зрения не понимаю - зачем городить этот огород со шпонками, пластиковыми шестернями и гемором разбора??? Причём цены на звпчасти вообще неадекватные и только оригинал. Короче, хочешь иметь Бург 650 - имей для начала кучу бабла
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.. (с) Марк Твен
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Suzuki Burgman 650 Executive 2007год

Сообщение Kot »

бушмен писал(а): 12 июл 2017, 12:58А вот вообще не соглашусь. Те кто катает на Honda пересаживаются только на Honda.А вот на Бургах катают те, кто изначально предпочитают только Бурги. Никакой странной закономерности нет. Закономерность есть одна -" каждый кулик своё болото хвалит"
Изначально (и это можно проследить по моим постам на форуме) я как раз бурги больше всего и недолюбливал. Я считал бургман, безусловно, красивым скутером, но при этом капризным и непрактичным в наших условиях. Собственно, я и сейчас так считаю. Исключение -- 650-ка.
бушмен писал(а): 12 июл 2017, 12:58С технической точки зрения не понимаю - зачем городить этот огород со шпонками, пластиковыми шестернями и гемором разбора??? Причём цены на звпчасти вообще неадекватные и только оригинал. Короче, хочешь иметь Бург 650 - имей для начала кучу бабла
До 100 баксов обходится комплект шестерён. Сколько ремень на сильвера стоит?... Сколько ходит не оригинал? Я на X9 в своё время намучился с не оригинальными ремнями.

Опять же, все сравнивают стоимость ремня и шестерён... Но почему-то забывают, что в обычных скутерах есть ещё и вариаторы, которые со временем сильно изнашиваются и нуждаются в замене из-за сильной выработки... В то время как в бурге на вариаторе выработки, как таковой, нет.

Ну, и финансово... На ремонты маджи и X9 я в своё время денег потратил больше, чем на бурга.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
бушмен
Брестский скутер-клуб
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 23:31
Репутация: 46
Аппарат: honda GL 1500
Телефон: +375297962847
Откуда: БРЕСТ
Возраст: 45

Suzuki Burgman 650 Executive 2007год

Сообщение бушмен »

Kot писал(а): 12 июл 2017, 13:07
бушмен писал(а): 12 июл 2017, 12:58А вот вообще не соглашусь. Те кто катает на Honda пересаживаются только на Honda.А вот на Бургах катают те, кто изначально предпочитают только Бурги. Никакой странной закономерности нет. Закономерность есть одна -" каждый кулик своё болото хвалит"
Изначально (и это можно проследить по моим постам на форуме) я как раз бурги больше всего и недолюбливал. Я считал бургман, безусловно, красивым скутером, но при этом капризным и непрактичным в наших условиях. Собственно, я и сейчас так считаю. Исключение -- 650-ка.
бушмен писал(а): 12 июл 2017, 12:58С технической точки зрения не понимаю - зачем городить этот огород со шпонками, пластиковыми шестернями и гемором разбора??? Причём цены на звпчасти вообще неадекватные и только оригинал. Короче, хочешь иметь Бург 650 - имей для начала кучу бабла
До 100 баксов обходится комплект шестерён. Сколько ремень на сильвера стоит?... Сколько ходит не оригинал? Я на X9 в своё время намучился с не оригинальными ремнями.

Опять же, все сравнивают стоимость ремня и шестерён... Но почему-то забывают, что в обычных скутерах есть ещё и вариаторы, которые со временем сильно изнашиваются и нуждаются в замене из-за сильной выработки... В то время как в бурге на вариаторе выработки, как таковой, нет.

Ну, и финансово... На ремонты маджи и X9 я в своё время денег потратил больше, чем на бурга.
Я же говорю - каждый кулик.......
Я на T-maxe два года отъездил - только масло менял. Износа не до, не после не заметил на вариаторе. Сколько стоит ремень на Бург 650??? Сколько стоит блок вариатора? Косарь!!!
Пообщавшись с владельцами этиз чудных аппаратов вживую и на форумах, сделал один вывод - никогда не куплю себе бурга
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.. (с) Марк Твен
Аватара пользователя
Valiksan
постоянный житель форума
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:36
Награды: 2

Тюнинг года Дебют года
Репутация: 306
Аппарат: BURGMAN 650 Econom Edition
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 47

Suzuki Burgman 650 Executive 2007год

Сообщение Valiksan »

Народ, спорить бессмысленно. Все покупают технику в рамках бюджета. Второй вариант это по случаю вдруг привлекательной цены. Дальше идет фактор того что любую технику надо ремонтировать...а хочется кататься, и кататься. Бургман в сравнении с остальными- не бюджетный для нашей республики. Но от этого он не перестал быть по своему прекрасен. Вторая проблема- некуда обратиться по его ремонту. Ибо сложного ничего нет... когда его знаешь. Самый неприглядный фактор- падать на нем дорого, а так он вполне и надежный. Поэтому выбор прост- купить толковый и не лазить в него, или купить ведро с гайками и мучаться с ремонтом выкатывая глаза "дорого и не чинится". Двигатель у аппарата на зависть остальным, и убить его тяжело. за вариком надо просто следить. И всё ...меняй расходники, да катай.
Топикастеру- удачи в продаже.
Все беды в мире от недостатка информации.
Чтобы добраться до источника приходиться плыть против течения.
Аватара пользователя
nook2004
новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 22 май 2016, 15:54
Репутация: 0
Аппарат: Silver Wing 600
Пол:

Suzuki Burgman 650 Executive 2007год

Сообщение nook2004 »

Kot, понимаю что нет оптимального варианта при покупке скута, но на ваш взгляд какой самый ремонтопригодный и на з/ч адекватный ценник?
Аватара пользователя
бушмен
Брестский скутер-клуб
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 23:31
Репутация: 46
Аппарат: honda GL 1500
Телефон: +375297962847
Откуда: БРЕСТ
Возраст: 45

Suzuki Burgman 650 Executive 2007год

Сообщение бушмен »

Valiksan писал(а): 12 июл 2017, 13:21 Народ, спорить бессмысленно. Все покупают технику в рамках бюджета. Второй вариант это по случаю вдруг привлекательной цены. Дальше идет фактор того что любую технику надо ремонтировать...а хочется кататься, и кататься. Бургман в сравнении с остальными- не бюджетный для нашей республики. Но от этого он не перестал быть по своему прекрасен. Вторая проблема- некуда обратиться по его ремонту. Ибо сложного ничего нет... когда его знаешь. Самый неприглядный фактор- падать на нем дорого, а так он вполне и надежный. Поэтому выбор прост- купить толковый и не лазить в него, или купить ведро с гайками и мучаться с ремонтом выкатывая глаза "дорого и не чинится". Двигатель у аппарата на зависть остальным, и убить его тяжело. за вариком надо просто следить. И всё ...меняй расходники, да катай.
Топикастеру- удачи в продаже.
Так ради интереса - много видел сильвером или максов с убитыми моторами? Я лично ни одного. Видел один раз сильвер 400 жрущего масло, так у него пробег был 124 тыс Карл

Отправлено спустя 59 секунд:
nook2004 писал(а): 12 июл 2017, 13:31 Kot, понимаю что нет оптимального варианта при покупке скута, но на ваш взгляд какой самый ремонтопригодный и на з/ч адекватный ценник?
Я думаю ты знаешь ответ))))
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.. (с) Марк Твен
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Suzuki Burgman 650 Executive 2007год

Сообщение Kot »

бушмен писал(а): 12 июл 2017, 13:16Сколько стоит ремень на Бург 650??? Сколько стоит блок вариатора? Косарь!!!
Странные ты вещи сравниваешь. Если вариатор не запускать, то ремень менять не нужно. Вообще. То же самое с блоком вариатора. Их меняют, только если в предыдущем случае произошло что-то непредвиденное, выходящее за рамки обычной эксплуатации и обычного износа.
бушмен писал(а): 12 июл 2017, 13:16Я на T-maxe два года отъездил - только масло менял.
Ну вот видишь, я последние три года тоже только масло меняю. А в первый год владения, когда взял его в не совсем приглядном состоянии от предыдущих криворуких владельцев, достаточно наплевался. Но в итоге всё зачинил -- и вот "только масло меняю".

Так что, как подметил Валик, проблема не в аппаратах. Проблема в том, какой степени убитости аппараты приобретаются у нас тут.

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
бушмен писал(а): 12 июл 2017, 13:16Пообщавшись с владельцами этиз чудных аппаратов вживую и на форумах, сделал один вывод - никогда не куплю себе бурга
Забавные вещи ты пишешь про владельцев. Вот тут и я, и Валик тебе объясняем, что бург 650 вполне неплох. Но ты всё равно делаешь свой вывод, да ещё опираясь на то, что ты "пообщался с владельцами"? ;)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Suzuki Burgman 650 Executive 2007год

Сообщение Kot »

nook2004 писал(а): 12 июл 2017, 13:31Kot, понимаю что нет оптимального варианта при покупке скута, но на ваш взгляд какой самый ремонтопригодный и на з/ч адекватный ценник?
Двухтактный китай в плане ремонтопригодности и адекватности по запчастям будет вне всякой конкуренции.

Отправлено спустя 9 минут 1 секунду:
бушмен писал(а): 12 июл 2017, 13:36Так ради интереса - много видел сильвером или максов с убитыми моторами? Я лично ни одного.
Я так понимаю, бургов 650 с убитыми моторами, значит, ты видел много? :)
бушмен писал(а): 12 июл 2017, 13:36Я лично ни одного. Видел один раз сильвер 400 жрущего масло, так у него пробег был 124 тыс Карл
Хм. 124 тысячи -- это очень много, да? А то у меня уже 110 тысяч пробег, жора масла пока не наблюдается, вот и беспокоюсь... ;)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Valiksan
постоянный житель форума
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:36
Награды: 2

Тюнинг года Дебют года
Репутация: 306
Аппарат: BURGMAN 650 Econom Edition
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 47

Suzuki Burgman 650 Executive 2007год

Сообщение Valiksan »

бушмен писал(а): 12 июл 2017, 13:36Так ради интереса - много видел сильвером или максов с убитыми моторами?
за сильвера не скажу, а мух видел. Для понимания бурговские двиги на польше по 300 уе в ассортименте ...патамушта никому не нужны! ну не мрут они за все 15 лет существования модели.
Для другого понимания мой бург откатал 4 года без косяков. Через 4 года я залез поменял страшные пластиковые шестерни которые и не особо плакали. С тех пор прокатал еще 9 000... вот свечи требуют замены. Все вложения масло и фильтра. А вы если не ломаетесь ...ну скажем за сколько, и как часто ремешок с роликами меняете???? К тому же пониманию ...один и тот же бург у меня 7 лет. Всё что приходилось- менять пластик, и красить после падений..ну зеркало бьется при тех же обстоятельствах. Да сейчас пересел... на опять же бург. Ну так получилось, что их у меня стало несколько.

Отправлено спустя 4 минуты 30 секунд:
К слову был у меня из москвы товарищ.... он за 60 тыс ниразу масло в бурге не менял (10 замен должно было быть)...по.
Все беды в мире от недостатка информации.
Чтобы добраться до источника приходиться плыть против течения.
Аватара пользователя
бушмен
Брестский скутер-клуб
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 23:31
Репутация: 46
Аппарат: honda GL 1500
Телефон: +375297962847
Откуда: БРЕСТ
Возраст: 45

Suzuki Burgman 650 Executive 2007год

Сообщение бушмен »

Kot писал(а): 12 июл 2017, 13:51
nook2004 писал(а): 12 июл 2017, 13:31Kot, понимаю что нет оптимального варианта при покупке скута, но на ваш взгляд какой самый ремонтопригодный и на з/ч адекватный ценник?
Двухтактный китай в плане ремонтопригодности и адекватности по запчастям будет вне всякой конкуренции.

Отправлено спустя 9 минут 1 секунду:
бушмен писал(а): 12 июл 2017, 13:36Так ради интереса - много видел сильвером или максов с убитыми моторами? Я лично ни одного.
Я так понимаю, бургов 650 с убитыми моторами, значит, ты видел много? :)
бушмен писал(а): 12 июл 2017, 13:36Я лично ни одного. Видел один раз сильвер 400 жрущего масло, так у него пробег был 124 тыс Карл
Хм. 124 тысячи -- это очень много, да? А то у меня уже 110 тысяч пробег, жора масла пока не наблюдается, вот и беспокоюсь... ;)
Я в курсе, что в плане ехидства тебе нет равных на форуме. На счёт надежности мотора бурга Valiksan намекнул, что он лучше других моторов.
Не надо переворачивать мои слова. А то будет как обычно, я своим острословием наступлю тебе на мозоль и начнётся бесполезный срач.
Давай я позову человнк десять владельцев Хонд и ты им с Валиком попытаетесь доказать, что 650-ка венец творения Suzuki. Хаябуса да, но не бург 650
Все кто не покупают бурни - тут же начинают валить в них деньги. Потом после вложений половины суммы скутера, начинают хвалится, что меняют только масла.
А теперь давай повторно - много ли раз и где ты слышал, про убитые моторы на сильвервингах?
Я не знаю ни одного владельца сильвера, который бы жаловался на двигатель или вариатор. Все ездят и получают удовольствие
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.. (с) Марк Твен
Аватара пользователя
Сергей Бурейко
известный
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 14:42
Репутация: 100
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: +375291105209
Откуда: Минск, Беларусь
Пол:
Возраст: 55

Suzuki Burgman 650 Executive 2007год

Сообщение Сергей Бурейко »

бушмен писал(а): 12 июл 2017, 15:17Все кто не покупают бурни - тут же начинают валить в них деньги. Потом после вложений половины суммы скутера, начинают хвалится, что меняют только масла.
Похоже, что у нас есть два сообщества бурговодов, о втором из которых я почему-то ничего не слышал и не знаю, поскольку в том, первом, где вращаюсь я, никто проблем с Бургманом-650 не имеет. Вступай-ка ты, бушмен, в наше, первое, и твоё мнение кардинально поменяется.
P.S. Катаю на 650-том 5-ый сезон и вложения легко считаются: замена шестерён 90$, проточка новых гнёзд под шпонки и изготовление самих шпонок 60 BYN ( 32 $ ). Надеюсь, что расходники в виде масла-фильтра-колодок-резины-силикона-антидождя считать не стоит. Пробег скутера подо мной 40 000 км.
Последний раз редактировалось Сергей Бурейко 12 июл 2017, 16:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
бушмен
Брестский скутер-клуб
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 23:31
Репутация: 46
Аппарат: honda GL 1500
Телефон: +375297962847
Откуда: БРЕСТ
Возраст: 45

Suzuki Burgman 650 Executive 2007год

Сообщение бушмен »

Сергей Бурейко писал(а): 12 июл 2017, 15:44
бушмен писал(а): 12 июл 2017, 15:17Все кто не покупают бурни - тут же начинают валить в них деньги. Потом после вложений половины суммы скутера, начинают хвалится, что меняют только масла.
Похоже, что у нас есть два сообщества бурговодов, о втором из которых я почему-то ничего не слышал и не знаю, поскольку в том, первом, где вращаюсь я, никто проблем с Бургманом-650 не имеет. Вступай-ка ты, бушмен, в наше, первое, и твоё мнение кардинально поменяется.
P.S. Катаю на 650-том 5-ый сезон и вложения легко считаются: замена шестерён 90$, проточка новых гнёзд под шпонки и изготовление самих шпонок 60 BYN ( 32 $ ). Надеюсь, что расходники в виде масла-фильтра-колодок-резины-силикона-антидождя считать не стоит. Пробег скутера подо мной 40 000 км.
Я предпочитаю голду, от скутеров давно отошёл. Имел практически все кубатурники. Бург650 был 2 месяца под жопой. Не моё. Муха в городе более маневренный. Хотя не буду отрицать - в плане комфорта бург корабль
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.. (с) Марк Твен

Вернуться в «Обсуждение скутеров/мотоциклов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot и 1 гость