Скутер для невысокой девушки

Помощь в выборе скутера или мотоцикла. Сравнение разных моделей.
Правила форума
Флуд и оффтопик в этом разделе недопустим.
Прежде, чем что-либо сюда написать, поищите аналогичные темы.
Крайне желательно, чтоб в названии темы было указано, что и с чем вы хотите сравнить, какие аппараты, или хотя бы о какой кубатуре разговор.
Аватара пользователя
Сергей Бурейко
известный
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 14:42
Репутация: 100
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: +375291105209
Откуда: Минск, Беларусь
Пол:
Возраст: 55

Скутер для невысокой девушки

Сообщение Сергей Бурейко »

Karloss, не думаю, что двухтактный мопед будет идеальным вариантом для девушки.


Karloss
освоившийся
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 09:25
Репутация: 21
Аппарат: Peugeot Geostyle
Пол:
Возраст: 40

Скутер для невысокой девушки

Сообщение Karloss »

Сергей Бурейко, интерестно почему это? Он и легок 99кг, если память не изменяет, и резв)) Я уже не говорю что в нем даже масло менять не надо - налил и все...
Аватара пользователя
Сергей Бурейко
известный
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 14:42
Репутация: 100
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: +375291105209
Откуда: Минск, Беларусь
Пол:
Возраст: 55

Скутер для невысокой девушки

Сообщение Сергей Бурейко »

Karloss, потому что девушке лучше ездить на более эластичном движке, менее вонючем выхлопе и не заморачиваться периодической подливкой масла для смазки ЦПГ. У меня в гараже тоже стоит Honda Lead, но только 50 кубиков, а потому я отдаю отчёт тому, что пишу и говорю.
Karloss
освоившийся
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 09:25
Репутация: 21
Аппарат: Peugeot Geostyle
Пол:
Возраст: 40

Скутер для невысокой девушки

Сообщение Karloss »

Сергей Бурейко, да я как бы и не спорю, просто мнение интерестно послушать. Слово "эластичный" понравилось, я это называю "овощной", выхлоп, как мне, так ничем не воняет и ездя на 4 тактах, воняю не меньше, чем когда ездил на 2х)), но для гурманов, специально, есть масло с ароматизаторами, так еще и пахнуть будешь). За подлив масла, даже обидно, это не минус, это плюс. Куда проще просто долить масло 2х тактнике, чем сливать старое, менять фильтр и заливать новое в 4х.
Меня это реально напрягает, по мануалу у меня написано менять масло раз в 10 000 км (как на машине), меняю раз в сезон, весной, за сезон не выкатываю и 3х тысяч, но все равно, слей куда-то старое, и пол запаскудишь в гараже и руки, когда сетку вынимаешь с пробкой, потом фильтр открути и поменяй, потом все назад закрути и через тонкую трубочку в отверстие для щупа цеди новое. У меня надо 1,25 л, одной банки мало, со второй цедишь, смотришь чтобы больше не налить. Да в машине проще поменять! А в лиде: пробку открутил, плюх туда нового и дальше едешь...красотища!
Аватара пользователя
arsmoto
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 23:28
Репутация: 23
Аппарат: American Chopper
Телефон: 80293810538
Откуда: Минск
Пол:

Скутер для невысокой девушки

Сообщение arsmoto »

а какого года ...два места
Аватара пользователя
djbass
освоившийся
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 10:08
Репутация: 18
Аппарат: Suzuki Sepia>Hors 051>Honda PCX 150 V3>Suzuki Sepia
Откуда: Гомель
Пол:
Возраст: 44

Скутер для невысокой девушки

Сообщение djbass »

Karloss, уже обсуждали, что для девушки 2Т не айс и про ароматизаторы тоже писали. :)
Karloss
освоившийся
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 09:25
Репутация: 21
Аппарат: Peugeot Geostyle
Пол:
Возраст: 40

Скутер для невысокой девушки

Сообщение Karloss »

djbass, кто то что то обсудил....)) и решил)) мне интерестно что из этого получилось? как девушка ездит на своем скутере? ломается или нет?
А может у кого-то закралось подозрение, что я свой пропихиваю ??? ))) Хотел бы продать - давно бы продал! Жалко его, знаю что не куплю такой потом, если понадобится, не за тысячу, не за полторы). В деньгах я не нуждаюсь, так что, что он у меня в гараже стоит, что пару рублей бы лежало - разницы никакой!
Кстати, тогда я свой даже не предлагал, так как знал, то что она купит - пойдет на убой)
Аватара пользователя
arsmoto
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 23:28
Репутация: 23
Аппарат: American Chopper
Телефон: 80293810538
Откуда: Минск
Пол:

Скутер для невысокой девушки

Сообщение arsmoto »

блин как то хонда леад ..девушке...не ас ...еще джокер стокубов можно ..както ямаха красивее ..уж больно убог дизаин .я хоть и люблю хонду .но тут се ля ви ..на любителя большого..нее лид я даж не рассматривал ...джокер еще да но и у него очь широкии ркль не всем нравится ...все таки при своем мнени остаюсь мне сигнус кажется очь подходящим =особливо посвежее которие ...

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
правда есть супер вариант .от сузуки гемма .нооо это такая редкость)))
Karloss
освоившийся
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 09:25
Репутация: 21
Аппарат: Peugeot Geostyle
Пол:
Возраст: 40

Скутер для невысокой девушки

Сообщение Karloss »

arsmoto писал(а): 20 авг 2017, 03:49 блин как то хонда леад ..девушке...не ас ...еще джокер стокубов можно ..както ямаха красивее ..уж больно убог дизаин .я хоть и люблю хонду .но тут се ля ви ..на любителя большого..нее лид я даж не рассматривал ...джокер еще да но и у него очь широкии ркль не всем нравится ...все таки при своем мнени остаюсь мне сигнус кажется очь подходящим =особливо посвежее которие ...

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
правда есть супер вариант .от сузуки гемма .нооо это такая редкость)))
Honda Lead не 90 а 100 ( jf06 модель называется), погугли как выглядит, дизайн симпатичнее сигнуса уж точно, да и делали ее в японии, а не в китае) что тоже плюс, да там что не возьми, лид лучше сигнуса по всем параметрам.
Аватара пользователя
djbass
освоившийся
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 10:08
Репутация: 18
Аппарат: Suzuki Sepia>Hors 051>Honda PCX 150 V3>Suzuki Sepia
Откуда: Гомель
Пол:
Возраст: 44

Скутер для невысокой девушки

Сообщение djbass »

Honda Lead 110 неплох, но также как и PCX 125 или 150 выбьется из оговоренного бюджета.
Аватара пользователя
arsmoto
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 23:28
Репутация: 23
Аппарат: American Chopper
Телефон: 80293810538
Откуда: Минск
Пол:

Скутер для невысокой девушки

Сообщение arsmoto »

карлос я все поколения лида знаю ..дизаин на любителя...все мои скутер это хонда ...кроме перих двух китаия..лид не сравнить ни с псх нис пантеоном .ни с сш ..полностью проигивает....да и по запчастям на него они у нас редкие только под заказ в отличие от диух такт и т д ...не грузи мне про свои лид ..мне все про него известно даавно...нравится кактася ...скут неплохо ...но в данном варианте все же повторюсь мне лично кажется ямаха сигнус 125 погугли ее дизаи все поколения ......горазжо лучше.....блин все хондии лучше лида и собака и сш и дилан и псих и пантеон и сильвер125 и джокер и фор2а он жерефлекс и форсаит :yes:
Karloss
освоившийся
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 09:25
Репутация: 21
Аппарат: Peugeot Geostyle
Пол:
Возраст: 40

Скутер для невысокой девушки

Сообщение Karloss »

arsmoto, pcx красавчик, спору нет, но он из современных, 3к$ стоит. Пантеон это недосильвер), как и сш - совсем другой класс скутеров и сравнивать некоректно, их надо с бургманом сравнивать, также как форцы, форсайты и другие.
По запчастям - в евроопте не продаются, но уж намного получше, чем с сигнусом. На сигнус даже расходники проблема, где на него фильтр воздушный купить, бумажный который и сколько у он стоит? Даже в Москве люди из жигулевского вырезают и клеят, колодки тормозные тоже от другой модели берут и болгаркой вырезают. На лид все в наличии по месту 7а малые деньги.
Дизайн у сигнуса китайский, фара в центре, а поворотники там где руль, я когда первый раз увидел, думал, что вайпер новый симпатичный сделали.
Аватара пользователя
arsmoto
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 23:28
Репутация: 23
Аппарат: American Chopper
Телефон: 80293810538
Откуда: Минск
Пол:

Скутер для невысокой девушки

Сообщение arsmoto »

не знаю где на лид за маленькие деньги нашел .. это писдешь...сам знаешь...про хонду мне не заливаи все мои скутер хонда.....за ямаху не знаю никогда не било .но ребята не жалуются вроде все находят без проблем у них и спроси..но помнб как первии раз посидел на лиде на короне в 2008году и понял .что нееет ..не мое взял пантеон....и спорить даже не буду с тобою каждому свое....яб уже даже на кабе катался
Аватара пользователя
sinetimore
новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 11:28
Репутация: 0
Аппарат: в поиске
Телефон: 80292745120
Откуда: Минск/Логойск
Пол:
Возраст: 36

Скутер для невысокой девушки

Сообщение sinetimore »

Спасибо всем за то, что откликнулись на мою просьбу.

Из всего понял, что надо просто взять и вживую посмотреть разные скутеры.
Поэтому первый вопрос. У Вас бывают какие то сходки, где собирается много скутеристов или лучше дождаться закрытия сезона, когда наверняка будет много людей?
И второй вопрос. Можно ли на такой сходке подъехать и хотя бы постоять рядом с разными моделями, что бы прикинуть их высоту и габариты? Про посидеть я даже не надеюсь :)
Аватара пользователя
arsmoto
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 23:28
Репутация: 23
Аппарат: American Chopper
Телефон: 80293810538
Откуда: Минск
Пол:

Скутер для невысокой девушки

Сообщение arsmoto »

...лучше на мероприятие приехать и там глянуть..сча встречаются мало..на короне может и то редко..

Вернуться в «Советы по выбору скутера/мотоцикла»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot и 3 гостя