Хочу попробовать прокатиться  [решено]

Обсуждение вопросов, ответы на которые становятся очевидными через небольшое время эксплуатации техники, но у новичков как раз могут вызвать затруднения
Правила форума
Флуд и оффтопик в этом разделе недопустим.
Прежде, чем что-либо сюда написать, поищите аналогичные темы.
Название темы непременно должно содержать краткую суть проблемы.
Tumbly
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 23:27
Репутация: 0
Телефон: +37529 1916830
Откуда: Минск
Возраст: 33

Хочу попробовать прокатиться

Сообщение Tumbly »

Здравствуйте, всегда хотел водить скутер, но возможности "опробывать его вкус" нет. Глупо покупать что-либо, если не знаешь, понравится ли оно... Имею водительское удостоверение категории В и, если правильно понимаю, то автоматически могу управлять скутером с объемом двигателя до 50 кб. Что, собственно, хотел спросить: Есть ли в Минске место, где можно попробовать прокатиться и от кого-нибудь узнать основы управления. Спасибо.


Аватара пользователя
Atrides
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 20 май 2009, 15:19
Награды: 3

Здравый смысл Техпомощь Мы с Тамарой ходим парой...
Репутация: 124
Аппарат: Caddy Life TDI
Телефон: +375296450191
Откуда: Минск, Масюковщина
Пол:
Возраст: 47

Re: Хочу попробовать прокатиться

Сообщение Atrides »

Tumbly писал(а):Здравствуйте, всегда хотел водить скутер, но возможности "опробывать его вкус" нет. Глупо покупать что-либо, если не знаешь, понравится ли оно... Имею водительское удостоверение категории В и, если правильно понимаю, то автоматически могу управлять скутером с объемом двигателя до 50 кб. Что, собственно, хотел спросить: Есть ли в Минске место, где можно попробовать прокатиться и от кого-нибудь узнать основы управления. Спасибо.
ну во первых на фестивале, был тест-драйф для всех желающих от компании Минск-Мото, ну а теперь попробовать даже не знаю, полтосов осталось не так сильно много в клубе, думаю что можно будет попробовать на закрытии сезона, если до этого времени не договоришься с кем нибудь, у меня к сожалению не 50сс, а так бы я дал прокатится по гаражам.
Я не злопамятный, я злой и память у меня хорошая.
Админ - это единственный человек в компании, который может спокойно сидеть в кресле директора. А ещё замов, главбуха, и прочих юзверей.
hellhoundss

Re: Хочу попробовать прокатиться

Сообщение hellhoundss »

Atrides писал(а):
Tumbly писал(а):Здравствуйте, всегда хотел водить скутер, но возможности "опробывать его вкус" нет. Глупо покупать что-либо, если не знаешь, понравится ли оно... Имею водительское удостоверение категории В и, если правильно понимаю, то автоматически могу управлять скутером с объемом двигателя до 50 кб. Что, собственно, хотел спросить: Есть ли в Минске место, где можно попробовать прокатиться и от кого-нибудь узнать основы управления. Спасибо.
ну во первых на фестивале, был тест-драйф для всех желающих от компании Минск-Мото, ну а теперь попробовать даже не знаю, полтосов осталось не так сильно много в клубе, думаю что можно будет попробовать на закрытии сезона, если до этого времени не договоришься с кем нибудь, у меня к сожалению не 50сс, а так бы я дал прокатится по гаражам.
тест драйв.. в пятницу днем? большинство в это время еще работает и при всем желании не может попасть в такое время на такое мероприятие. я вот смог подойти только после 6, соответственно никакого тест драйва уже небыло.
Tumbly
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 23:27
Репутация: 0
Телефон: +37529 1916830
Откуда: Минск
Возраст: 33

Re: Хочу попробовать прокатиться

Сообщение Tumbly »

а когда закрытие сезона? пока возможность есть придти днем, только куда?
Аватара пользователя
Aldgi
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 16:30
Награды: 5

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Всегда с нами
Репутация: 184
Аппарат: GileraRunner50cc>GileraRunnerVXR200>KymcoXciting500сс>KymcoXciting500iRABS> Burgman650
Телефон: +37529-138-35-28
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 42

Re: Хочу попробовать прокатиться

Сообщение Aldgi »

закрытие планируется в октябре месяцы пака дата точно не выбрана но это будет суббота или 15 или 22 ого октября!
[*]На скутерах ездят морально устойчивые люди, неподвластные чужим некомпетентным мнениям![*]
Tumbly
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 23:27
Репутация: 0
Телефон: +37529 1916830
Откуда: Минск
Возраст: 33

Re: Хочу попробовать прокатиться

Сообщение Tumbly »

Aldgi писал(а):закрытие планируется в октябре месяцы пака дата точно не выбрана но это будет суббота или 15 или 22 ого октября!
Понятно, это конечно не скоро. Быть может кто-нибудь знает, осуществляется ли где нибудь прокат скутеров до 50кб. Хочется просто попробывать...
Аватара пользователя
Aldgi
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 16:30
Награды: 5

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Всегда с нами
Репутация: 184
Аппарат: GileraRunner50cc>GileraRunnerVXR200>KymcoXciting500сс>KymcoXciting500iRABS> Burgman650
Телефон: +37529-138-35-28
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 42

Re: Хочу попробовать прокатиться

Сообщение Aldgi »

Я просто боюсь что хороший хозяин не каждому новичку доверит скутер свой, потому как чревато последствиями и падениями, у нас как говорят "упал - купил", т.е. если ты просишь у кого то прокатится, нужно иметь с собой как минимум сумму которую стоит скутер, а так прокатится, думаю что не совсем получится, надо тебе искать знакомых у которых есть скутер! Хотя по своему опыту скажу, единожды прокатившись на скутере в качестве пассажира, я понял что скутер это мое и вот уже через 2 года у меня был первый 50сс Ранер(это было хорошее начало) теперь у меня серъезный скутер с объемом 500сс, так что попробуй для начала прокатится в качестве пассажира, а потом уже и пробовать поехать самому за рулем!
[*]На скутерах ездят морально устойчивые люди, неподвластные чужим некомпетентным мнениям![*]
Tumbly
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 23:27
Репутация: 0
Телефон: +37529 1916830
Откуда: Минск
Возраст: 33

Re: Хочу попробовать прокатиться

Сообщение Tumbly »

Спасибо, Aldgi, за совет. Я и рад бы даже в качестве пассажира прокатиться, но в том то и загвоздка, что знакомых скутерристов нет. Ладно, буду искать.
Аватара пользователя
Aldgi
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 16:30
Награды: 5

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Всегда с нами
Репутация: 184
Аппарат: GileraRunner50cc>GileraRunnerVXR200>KymcoXciting500сс>KymcoXciting500iRABS> Burgman650
Телефон: +37529-138-35-28
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 42

Re: Хочу попробовать прокатиться

Сообщение Aldgi »

Не все так плохо, договоритесь о встрече с Atrides я думаю Павел вас прокатит в качестве пассажира, или вариант второй встречи скутеристов проходят каждый вечер у входа в ТЦ Корона, так что в принципе подойдя туда можно познакомится и заиметь друзей скутеристов, попробуйте пообщаться тут на сайте я думаю вам помогут и прокатят, к сожалению сам в Москве до сентября, так бы легко вас прокатил!
Да и встречный вопрос как узнали про наш сайт!? или как попали сюда!?
[*]На скутерах ездят морально устойчивые люди, неподвластные чужим некомпетентным мнениям![*]
Tumbly
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 23:27
Репутация: 0
Телефон: +37529 1916830
Откуда: Минск
Возраст: 33

Re: Хочу попробовать прокатиться

Сообщение Tumbly »

Aldgi писал(а):Не все так плохо, договоритесь о встрече с Atrides я думаю Павел вас прокатит в качестве пассажира, или вариант второй встречи скутеристов проходят каждый вечер у входа в ТЦ Корона, так что в принципе подойдя туда можно познакомится и заиметь друзей скутеристов, попробуйте пообщаться тут на сайте я думаю вам помогут и прокатят, к сожалению сам в Москве до сентября, так бы легко вас прокатил!
Да и встречный вопрос как узнали про наш сайт!? или как попали сюда!?
Около месяца назад получил права на автомобиль, так сказать с размахом на будущее, но поездив на машине брата понял, что вождение автомобиля мне особого удовольствия не доставляет, захотелось чего то нового. Для вождения мотоцикла необходима другая категория, а вот со скутером таких проблем нет, вот и решил начать с малого. Искал всю возможную информацию о них, т.к. сам к сожалению имею лишь общее представление, и наткнулся на данный сайт, вот собственно и всё.
Аватара пользователя
Вадег
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 11:55
Репутация: 44
Аппарат: Ducati Monster
Телефон: (025)910-65-26
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 35

Re: Хочу попробовать прокатиться  [решено]

Сообщение Вадег »

Чего вы чела пугаете,упал - купил) Привлекают людей в движение,блин. Я в четверг выходной - телефоны в профиле,звони. У меня как раз позитивный полтосик. Касательно падений - да,ситуация будет неприятной,но заставлять покупать скутер я тебя не стану - разве что починить. Да и это крайне негативное представление - если вы освоили управление автомобилем,значит и скутером освоите. :)
You don't know the power of the dark side.
Аватара пользователя
Фунтик
известный
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 18:04
Репутация: 29
Аппарат: Yamaha Majesty 400
Телефон: +375297746072
Откуда: Узда, Минская обл.
Пол:
Возраст: 38

Re: Хочу попробовать прокатиться

Сообщение Фунтик »

Почему сразу речь о падении? Упасть еще нужно постараться. Просто немного осторожности и ответственности и всё. Кстати мототехника затягивает очень сильно!!! Один раз попробуешь прокатится, останется на всю жизнь!!! Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Никита(белый)
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:58
Репутация: 0
Аппарат: malaguti phantom f12
Телефон: 109-01-78
Откуда: Минск . ул васнецова
Возраст: 28

Re: Хочу попробовать прокатиться

Сообщение Никита(белый) »

я тут прочитал что можно будет познакомиться с кем небудьу входа в ТЦ Корона . Мне бы хотелось познакомиться с кем небудь особенно из скутеристов только есть проблемка мой скут сейчас в другом городе и разобранный и вторая проблемка мне 15 лет !!!
Аватара пользователя
Aldgi
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 16:30
Награды: 5

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Всегда с нами
Репутация: 184
Аппарат: GileraRunner50cc>GileraRunnerVXR200>KymcoXciting500сс>KymcoXciting500iRABS> Burgman650
Телефон: +37529-138-35-28
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 42

Re: Хочу попробовать прокатиться

Сообщение Aldgi »

Никита(белый) писал(а):я тут прочитал что можно будет познакомиться с кем небудьу входа в ТЦ Корона . Мне бы хотелось познакомиться с кем небудь особенно из скутеристов только есть проблемка мой скут сейчас в другом городе и разобранный и вторая проблемка мне 15 лет !!!
Никита не переживай, возраст у тебя нормальный, к тому же я не считаю зазорным в свои 29лет общаться с начинающими скутеристами, наоборот у более старших клубней будет чему поучится, почитай правила поведения на короне, я так понимаю что и прав у тебя тоже нету, и скутер у тебя не регистрируемый, за одно в процессе общения узнаешь все интересующие тебя вопросы, у нас например в клубе есть Дима Клин которому только недавно исполнилось 16 но это ему не мешает быть активным клубнем и дисциплинированным скутеристом!
[*]На скутерах ездят морально устойчивые люди, неподвластные чужим некомпетентным мнениям![*]
Аватара пользователя
Никита(белый)
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:58
Репутация: 0
Аппарат: malaguti phantom f12
Телефон: 109-01-78
Откуда: Минск . ул васнецова
Возраст: 28

Re: Хочу попробовать прокатиться

Сообщение Никита(белый) »

Aldgi вы правы у меня прав нет но скутер зарегистрировать можно у меня есть на него дакументы и я думаю привести его на следущей неделе . А можно спросить где находится корона и где написаны правила поведения .

Вернуться в «Начинающим»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot, Semrush [Bot] и 0 гостей