Как часто вас останавливает ГАИ?

Все, что происходит на дорогах РБ, и с ними связанное: состояние дорог, ГАИ, ДТП и т.п.
Правила форума
В этом разделе допустим умеренный оффтопик, недопустим пустой флуд.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Как часто вас останавливает ГАИ?

Сообщение Kot »

У меня пока нет автомобиля, поэтому я не могу судить по себе. Но многие друзья-мотоциклисты замечают, что на мотоцикле/скутере их останавливают чаще, чем на автомобиле. Причём не подразумевается какое-то нарушение, имеется ввиду просто плановая остановка типа "проверка документов".

Так ли это?

Предлагаю в этой теме писать о случаях, когда вас останавливают инспекторы ГАИ. При этом указывать тип и марку транспортного средства, причину остановки. В конце года вам самим можно будет по своим сообщениям подсчитать статистику, на чём вас чаще останавливали: на скутере/мотоцикле или на автомобиле.



Меня, к примеру, вчера уже останавливали. Инспектор недоверчиво проверил каждый документ, поинтересовался, скутер это или мотоцикл, потом долго смотрел в техпаспорт, не понимая, зачем я его обманываю -- там же написано "мотоцикл". :) Прикалывались с камеры на шлеме: "Серёга, улыбайся, тебя снимают!" Их понять можно -- как-никак ещё февраль, не совсем сезон...


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Жэка
новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 10:55
Репутация: 0
Аппарат: &&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&
Телефон: +375445507824
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 46

Re: Как часто вас останавливает ГАИ?

Сообщение Жэка »

У меня легковой микроавтобус,останавливают примерно раз в два месяца,документы...(в основном тех.осмотр,бусик старенький)
А вот на скутере(за сезон),ни разу не остановливали,однажды гайкер реально отвернулся...
Аватара пользователя
..Yurik..
заметный
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 08:53
Репутация: 14
Аппарат: Aprilia Atlantic 500
Телефон: +375(29)192-40-10
Откуда: Болота Беларуси
Пол:
Возраст: 33

Re: Как часто вас останавливает ГАИ?

Сообщение ..Yurik.. »

На машине езжу 4 года, остановили за все время только 1 раз через 3 года после получения прав, да и то поздно вечером в праздничный день, на авто езжу часто, практически каждый день, документы толком не смотрели, стараюсь ездить по правилам. На скутере пока не останавливали т.к. ездил мало.
Не по теме
Как то передо мной остановили скутер с пассажиром с мигалками, гаишник поздно показал жезлом скутеристу, тот не заметил, произошла погоня, остановили на перекрестке ул. Первомайской и Гайдаенко в г.Пинске, может кто то со скутерклуба, аппарат Хорс...
Аватара пользователя
Иванов
известный
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 16 июл 2005, 03:34
Репутация: 60
Аппарат: Аист СК9-344
Телефон: Nokia 1600
Откуда: Березино
Пол:
Возраст: 58

Re: Как часто вас останавливает ГАИ?

Сообщение Иванов »

Kot писал(а):Что тебе мешает написать на него жалобу?
Городок наш маленький, все всех знают, не хочется опускаться до его уровня. Да и госпошлину за жалобу в прокуратуру платить не хочу.
Степень личного комфорта прямо пропорциональна величине хера, положенного на мнение окружающих.
Аватара пользователя
Ваня белый
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 15:48
Репутация: 30
Аппарат: Xinling-YY50QT=> Hors152=>Yamaha Majesty YP250=>Hors152>?
Телефон: +375296063729 Velcom
Откуда: Пинск
Пол:
Возраст: 43

Re: Как часто вас останавливает ГАИ?

Сообщение Ваня белый »

..Yurik.. писал(а):
Не по теме
Как то передо мной остановили скутер с пассажиром с мигалками, гаишник поздно показал жезлом скутеристу, тот не заметил, произошла погоня, остановили на перекрестке ул. Первомайской и Гайдаенко в г.Пинске, может кто то со скутерклуба, аппарат Хорс...
не, ни я и не Димон.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Как часто вас останавливает ГАИ?

Сообщение Kot »

Иванов писал(а):
Kot писал(а):Что тебе мешает написать на него жалобу?
Городок наш маленький, все всех знают, не хочется опускаться до его уровня. Да и госпошлину за жалобу в прокуратуру платить не хочу.
Не обязательно сразу официально в прокуратуру. Можно неофициально подойти и по-человечески поговорить с его начальником.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
nemrod
освоившийся
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 15:44
Репутация: 16
Аппарат: 50qt-8
Пол:
Возраст: 53

Re: Как часто вас останавливает ГАИ?

Сообщение nemrod »

да я вообще сирота, с 2008г. как купил ни разу не остановили, уже20000 накатал. Может что городок небольшой и онивсех знают. P.S. если не любиш когда обгоняют езди с молотком в левой руке(проверено,.. под ентим делом)
vince
новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 11:52
Репутация: 3
Пол:

Re: Как часто вас останавливает ГАИ?

Сообщение vince »

Иванов писал(а):Да и госпошлину за жалобу в прокуратуру платить не хочу.
Не по теме
Гос.пошлина за подачу надзорной жалобы (с просьбой "осуществить прокурорский надзор за исполнением законности при выполнении должностных обязанностей инспектором ДПС таким-то") не взимается. И ее (жалобу) даже можно отправить по почте заказным письмом с уведомлением.
Аватара пользователя
Dimian
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 21:38
Репутация: 1
Аппарат: Hors 052
Телефон: 8-029-8493280
Откуда: Бобруйск
Пол:
Возраст: 42

Re: Как часто вас останавливает ГАИ?

Сообщение Dimian »

Только купил скутер, выехал, погода шепчет... Внезапно начался дождь, я сворачиваю в переулок под дерево, спрятаться от дождя ;) ) Вдруг откуда не возьмись появились они. Спотыкаясь и пыхтя, предчувствуя запах наград, за пойманного пьяного скутериста, обломались... У скутериста документы оказались в порядке, да и вместо перегара получили улыбку от человека, который проехал свои первые китайские киломметры :D
Изображение
Аватара пользователя
Daem
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 09:06
Награды: 7

Организатор Дебют года Лёгкий на подъём Техпомощь Скрытые таланты
Репутация: 201
Аппарат: Хорс-056 -> 156, Honda V45
Телефон: 8029 9337257
Откуда: Боровляны
Пол:
Возраст: 49

Re: Как часто вас останавливает ГАИ?

Сообщение Daem »

Нет техосмотра на машину с середины лета 2013 (ну вот не хочу и все). На этот момент остановили 2 раза. По осени на скутере останавливали столько, сколько раз видели. Много. С другой стороны за 2 месяца я ни одного другого скутера не видел на трассе Боровляны-танк около Острошицкого Городка-Вяча-Мядельская трасса.
Мальчик был очень счастлив, но он этого не знал.
Аватара пользователя
prostopavlik00
освоившийся
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 08:43
Репутация: 0
Аппарат: hors 055~}gilera runner 50
Телефон: vel 6076048
Откуда: Минск,Боровляндия
Пол:
Возраст: 26

Re: Как часто вас останавливает ГАИ?

Сообщение prostopavlik00 »

Daem писал(а):Нет техосмотра на машину с середины лета 2013 (ну вот не хочу и все). На этот момент остановили 2 раза. По осени на скутере останавливали столько, сколько раз видели. Много. С другой стороны за 2 месяца я ни одного другого скутера не видел на трассе Боровляны-танк около Острошицкого Городка-Вяча-Мядельская трасса.
Я изредка до Чертяжа катался,до Зеленого Бора часто)

А вообще тормозили 2 раза одни и те же,без прав и шлема,попытали,поучили и отправили катить в руках.
Может хороший экипаж попался,а может неинтересно им.но к скутеру претензий не было,хоть и без доков он,только ко мне(шлем+права)
Аватара пользователя
Aldgi
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 16:30
Награды: 5

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Всегда с нами
Репутация: 184
Аппарат: GileraRunner50cc>GileraRunnerVXR200>KymcoXciting500сс>KymcoXciting500iRABS> Burgman650
Телефон: +37529-138-35-28
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 42

Re: Как часто вас останавливает ГАИ?

Сообщение Aldgi »

prostopavlik00 писал(а):
Daem писал(а):Нет техосмотра на машину с середины лета 2013 (ну вот не хочу и все). На этот момент остановили 2 раза. По осени на скутере останавливали столько, сколько раз видели. Много. С другой стороны за 2 месяца я ни одного другого скутера не видел на трассе Боровляны-танк около Острошицкого Городка-Вяча-Мядельская трасса.
Я изредка до Чертяжа катался,до Зеленого Бора часто)

А вообще тормозили 2 раза одни и те же,без прав и шлема,попытали,поучили и отправили катить в руках.
Может хороший экипаж попался,а может неинтересно им.но к скутеру претензий не было,хоть и без доков он,только ко мне(шлем+права)
Я бы еще на месте гаевых поджопников бы надавал!!!
Остановили за сезон 1раз, и то больше из любопытства к моему ремню светоотражающему, на авто в период с октября 13 по февраль 14 года остановили 3 раза для проверки документов, все разы были поздно вечером часов около 11-12.
[*]На скутерах ездят морально устойчивые люди, неподвластные чужим некомпетентным мнениям![*]
Аватара пользователя
Primo
новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 15:02
Репутация: 2
Аппарат: Racer Skyway 250
Откуда: Логойский р-н,Минск
Пол:

Re: Как часто вас останавливает ГАИ?

Сообщение Primo »

Останавливают где-то раз 5 в месяц и всегда попадаюсь на скутере :)
На мотоцикле тоже очень часто, но я никогда не останавливаюсь :D Проедут с музыкой за мной метров 400 и сами разворачиваются и уезжают обратно...
AntoniO
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 13 фев 2004, 09:53
Награды: 2

Мастерская года
Репутация: 48
Аппарат: Yamaha Malic `80
Телефон: +3752977Ч9722
Пол:

Re: Как часто вас останавливает ГАИ?

Сообщение AntoniO »

За год несколько раз , один за превышение .
Останавливают не часто , сотрудник видит ситуацию и поведение водителя .
Был эксперимент - при движении голову слегка склонил - тот же час был остановлен .
Аватара пользователя
..Yurik..
заметный
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 08:53
Репутация: 14
Аппарат: Aprilia Atlantic 500
Телефон: +375(29)192-40-10
Откуда: Болота Беларуси
Пол:
Возраст: 33

Re: Как часто вас останавливает ГАИ?

Сообщение ..Yurik.. »

Primo писал(а): На мотоцикле тоже очень часто, но я никогда не останавливаюсь :D Проедут с музыкой за мной метров 400 и сами разворачиваются и уезжают обратно...
Ага ага, мы точно прям и поверили, а потом с бумажкой в банк :D
Аватара пользователя
Vatson
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 03:06
Награды: 2

Здравый смысл Пусть мир подождет
Репутация: 130
Аппарат: Yamaha Majesty (НЛО)-был, и есть.
Телефон: +375 296 550 549
Телефон: +375 29 873 63 91
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 50

Re: Как часто вас останавливает ГАИ?

Сообщение Vatson »

Приколитесь, меня даже на велосипеде на ул. Старожевской остановили, искали статью в ПДД, по которой привлечь можно за передвижение по ПЧ, не нашли, но даже не извинились гады за отнятое время.

На микроавтобусе пасс. в городе практически не тормозят без причины, за городом регулярно. На двух колесах несравнимо чаще, чем на машине, но только после 2010 года, когда регистрацию ввели, до этого абсолютно не трогали, даже наоборот показушно отворачивались. Хотя нет, в 2006-ом однажды для проверки на трезвость.

Добавлено спустя 9 минут 10 секунд:
За весь мой опыт управления ТС, а это более 20 лет, неоднократно убедился, что любая встреча с гайцами на дороге для всех водителей не сулит ничего хорошего, только проблемы, давно упразднить эту службу дармоедов нужно т.к. они в обыденности практически не выполняют свою прямую обязанность, а именно правовая защита граждан и обеспечение безопасности. Они только с успехом выполняют установленные планы по выявлению и привлечению.
TUTTE LE STRADE PORTANO A ROMA!!!

Вернуться в «На дорогах Беларуси»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot и 1 гость