моя первая авария!

Все, что происходит на дорогах РБ, и с ними связанное: состояние дорог, ГАИ, ДТП и т.п.
Правила форума
В этом разделе допустим умеренный оффтопик, недопустим пустой флуд.
Аватара пользователя
SykkyB
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 22:49
Награды: 1

Мы с Тамарой ходим парой...
Репутация: 24
Аппарат: GL 1500
Телефон: +375-29-509-5787
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 39

Re: моя первая авария!

Сообщение SykkyB »

Ну на самом деле каско для мопедок у нас условно-можно-сказать-присутсвует:
ФИрма кентавр,
НО!!!
мопедка должна быть не старше 6 лет,
оплата страховки почти 20% в год
ИИИИИИИ
барабанная дробь!!!!
это ни РАЗУ не каско как для машин - поясняю: Они страхуют только от ДТП :)
т.е. ни угоны , ни наводнения, ни падения по вине детей во дворах их не касаются...
вот в такой замечательной стране мы живем :(


Full steam ahead and fuck the iceberg! (C) Titanic captain
Аватара пользователя
Leksenysh
заметный
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:19
Репутация: 72
Аппарат: Yamaha Cygnus 125->Malaguti Madison 400->Piaggio MP3 400
Телефон: 375256156121
Откуда: РФ, Карелия, Петрозаводск - РБ, Минск
Пол:
Возраст: 37

Re: моя первая авария!

Сообщение Leksenysh »

Санечка, имхо, это перебор... тем более без угона... я понимаю, что транспорт проблемный, но на м1-есть камеры, которые прослеживают номера - увезти из РБ уже сложно + таможня... 5-10% в год, это еще реально... хотя адекватно меньше...
Реально ущемляют... с годами, попробовали б они машинам такое сказать - их бы послали, далеко + еще б засудили б...
Аватара пользователя
Forestrash
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 12:49
Награды: 5

Здравый смысл Техпомощь Скрытые таланты
Репутация: 289
Аппарат: FADA fd50qt-7(черная каракатица)
Телефон: Philips Xenium X312
Откуда: гп.Мачулищи Минский р-он. (житель ближайшего заМУНДья)
Пол:
Возраст: 51

Re: моя первая авария!

Сообщение Forestrash »

мопедка должна быть не старше 6 лет,
большинству тех же полтосов в регстрационном свидетельстве в графе , год выпуска поставили -неустановлен.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа (Роберт Шекли)
Аватара пользователя
Lavo4kin
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 17:19
Репутация: 17
Телефон: +375296309574
Откуда: Минск
Возраст: 40

Re: моя первая авария!

Сообщение Lavo4kin »

хочу поделиться своим проишествием...дтп это можно назвать условно, но как есть.
напомню, что я вляюсь владельцем хорса 154. Что собссна известно о модели? это то что это китай в 150куб. и то что на него не найти запцацок. В общем ситуация такая сложилась, сезон со всеми начать не получилось, потому как задние колодки приказали долго жить, а новых колодок пришлось искать ооочень долго, но по итогу всё же нашёл на евроавто. Провозился вечерком пару часов и колодки всё же поменял, а потом со спокойной душой укатил на дачу, укатил на машине, скут оставил во дворе на парковочном месте, к тому же накрыт был чехлом. Во вторник возвращаюсь и сосед мне говорит, что скутер мой "тёгали туда-сюда". Уже по силуэту чехла вижу, что что-то там не так, когда снял, то увидел, что ветровик наполовину обломан, крепления панели приборов выломаны и сам пластик панели висит чуть ли не на одном болте, правая сторона поцарана и обломано одно крепление переднего пластика. Когда вернулся домой, бабуля (она была в тот момент дома) рассказала, что в квартиру позвонила какая-то девушка, что-то там говорила про скутер (честно бабуля сама толком ничего не могла рассказать), оставила 100тыщ. и уехала. Я снова вернулся на улицу осматривать повреждения и одна из соседок сказала, что почти видела, что случилось. С её слов: возвращалась домой, заезжала во двор, увидела паркующуюся машину, по манёврам увидела, что водитель неопытный, объехала дом и уже тогда увидела, что дамочка с детьми скутер уже поднимает. По здравому размышлению тут же вызвал ГАИ. Пошёл домой собирать нужные для гайцов документы и бабуля меня поразила до глубины души - она записала номер машины! В итоге к приезду гаи у меня были на руках нужные для оформления дтп документы, номер машины и свидетель. Когда приехали инспектора они сначала долго ходили вокруг и около и задавали вопросы о наличии документов, но скут у меня на номерах, сот страховкой, поэтому дтп им оформить пришлось, машину они сразу же при мне объявили в розыск (указав только номер и цвет), и сказали ждать результата поиска. Через неделю позвонили и попросили приехать для оформления справки для страховой, оформили быстро и на следующий день я уже был у страховой компании. Там процедура оформления тоже не заняла много времени и назначив дату осмотра я уехал. Осмотр проходил в том же месте, где скут мой всё сремя и стоял. В результате осмотра все элементы были списаны под замену, а передний пластик ещё подлежит покраске (фото приложу). Вот и сейчас я нахожусь в поисках хоть каких-либо запцацок и уже близок к мысли, чтобы свезти это чудо инженерной мыли на дачу, ездить на рыбалку...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
sema
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 30 май 2008, 13:50
Репутация: 147
Аппарат: Хорс-052-> Хорс-154-> Suzuki Burgman 400cc-> Yamaha Majesty 400сс ->? )))
Телефон: 102 :-)
Откуда: Каменная норка в Каменной горке)
Пол:
Возраст: 56

Re: моя первая авария!

Сообщение sema »

Хорошо закончилось все. По крайней мере на данном этапе. Дамочка наверно подумала что какой то сломаный пластик на мопедке ну просто не может стоить больше 100 тыс. :) Если оценят все по нормальному, то хорошая сумма получится. А скут я бы тоже не восстнавливал. Или как говоришь на дачу, или продать как есть доложить страховку можно что порлучше купить.
Одно из преимуществ зрелого возраста заключается в том, что тебе с каждым годом все больше и больше плевать на мнение остальных.
Тибор Фишер "Идиотам просьба не беспокоиться"
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: моя первая авария!

Сообщение Kot »

100 тысяч -- это меня поразило до глубины души. Да. Хотя нужно отдать должное -- дамочка проявила наличие сознательности (при отсутствии осведомлённости).
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
sema
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 30 май 2008, 13:50
Репутация: 147
Аппарат: Хорс-052-> Хорс-154-> Suzuki Burgman 400cc-> Yamaha Majesty 400сс ->? )))
Телефон: 102 :-)
Откуда: Каменная норка в Каменной горке)
Пол:
Возраст: 56

Re: моя первая авария!

Сообщение sema »

Kot писал(а):100 тысяч -- это меня поразило до глубины души. Да. Хотя нужно отдать должное -- дамочка проявила наличие сознательности (при отсутствии осведомлённости).
Ну что все верно. Пластиковое ведро стоит 50 тыс. А там пластика не более в 2-х ведрах :)
Одно из преимуществ зрелого возраста заключается в том, что тебе с каждым годом все больше и больше плевать на мнение остальных.
Тибор Фишер "Идиотам просьба не беспокоиться"
Аватара пользователя
Lavo4kin
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 17:19
Репутация: 17
Телефон: +375296309574
Откуда: Минск
Возраст: 40

Re: моя первая авария!

Сообщение Lavo4kin »

Собственно говоря из всего хочется резюмировать - страхуйтесь, господа, не жалейте на это времени и пары копеек, кто знает, когда это вас действительно выручит
Аватара пользователя
sema
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 30 май 2008, 13:50
Репутация: 147
Аппарат: Хорс-052-> Хорс-154-> Suzuki Burgman 400cc-> Yamaha Majesty 400сс ->? )))
Телефон: 102 :-)
Откуда: Каменная норка в Каменной горке)
Пол:
Возраст: 56

Re: моя первая авария!

Сообщение sema »

Расскажи чем все закончилось? Сколько страховки насчитали?
Одно из преимуществ зрелого возраста заключается в том, что тебе с каждым годом все больше и больше плевать на мнение остальных.
Тибор Фишер "Идиотам просьба не беспокоиться"
Аватара пользователя
Lavo4kin
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 17:19
Репутация: 17
Телефон: +375296309574
Откуда: Минск
Возраст: 40

Re: моя первая авария!

Сообщение Lavo4kin »

по итогу страховки насчитали полтора миллиона...собственно говоря из этих денег я на хорсе сделал ТО и заменил кое-какой пластик, что обошлось мне в 700тыщ....осталось найти лобовое стекло и пластик подножки. В целом, если бы все детали, что нужны были в наличии, то ещё вопрос, хватило бы мне этих денег на ремонт, но тут уже отчасти моральная сторона вопроса
Аватара пользователя
sema
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 30 май 2008, 13:50
Репутация: 147
Аппарат: Хорс-052-> Хорс-154-> Suzuki Burgman 400cc-> Yamaha Majesty 400сс ->? )))
Телефон: 102 :-)
Откуда: Каменная норка в Каменной горке)
Пол:
Возраст: 56

Re: моя первая авария!

Сообщение sema »

Если честно - удивлен. Маловато. Они конечно считают пластик по остаточному принципу. Типо - износ. Неужели у китайцев такой маленький остаток.))

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
А с дамочкой что? Она ж по сути скрылась с места ДТП.
Одно из преимуществ зрелого возраста заключается в том, что тебе с каждым годом все больше и больше плевать на мнение остальных.
Тибор Фишер "Идиотам просьба не беспокоиться"
Аватара пользователя
Lavo4kin
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 17:19
Репутация: 17
Телефон: +375296309574
Откуда: Минск
Возраст: 40

Re: моя первая авария!

Сообщение Lavo4kin »

маловато это да, но тут уж не поспоришь...
на сколько я в курсе, мне в гаи сказали, что за дтп штраф + сокрытие с места дтп, а я уже не писал жалобу, чтобы наказывали ещё больше
Аватара пользователя
valacuga
освоившийся
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 18:45
Репутация: 8
Аппарат: znen 150 t-b, suzuki burgman 650 executive
Телефон: 3780943
Откуда: Минск. Сухарево
Пол:
Возраст: 35

Re: моя первая авария!

Сообщение valacuga »

Уже не первая. Не доехал до дома 100 метров. Машина подрезала, как сказал водитель машины он меня не заметил. Ехал я около 60, это меня и спасло от тяжёлых последствий. Разбил пластик справа. Водила был с женой и ребёнком, поэтому решил оформить до 200 евро страховку. Читая посты Лавочкина больше не дадут.
deathbel
освоившийся
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 10:56
Репутация: 4
Аппарат: M1NSK TX49(был) + Nissan Micra(переделан в боевой пепелац) + KIA Picanto
Телефон: (029)5660284
Откуда: Корренной минчук
Пол:
Возраст: 44

Re: моя первая авария!

Сообщение deathbel »

Меня тоже сегодня подрезали, и ушуршали, буду звонить свидетелям за видео, из минусов - зеркало, ручка тормоза, немного краски на пластике, от ручки были прикольные искры - это у ослика, у меня немного сбит локонь и ушиб ягодиц, хожу охаю как старый дед при ревматизме. Спасло то что только стартанули со светофора и кожанная куртка.
Аватара пользователя
Rudy
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 4965
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 23:21
Награды: 2

Мастерская года Техпомощь
Репутация: 184
Аппарат: VIPER STORM 50 "тюненх"->Yamaha Majesty 250cc "Моя королева")-Honda Silver Wing 600
Телефон: +375296886267
Телефон: РУСЬ СОНАТА 28
Пол:
Возраст: 52

Re: моя первая авария!

Сообщение Rudy »

deathbel писал(а):Меня тоже сегодня подрезали, и ушуршали
дебилы.......конченные...........слов нет..........как сам, Тарас?
Будь проще, люди сами к тебе потянутся.

Вернуться в «На дорогах Беларуси»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot и 1 гость