Узнай себя

Все, что происходит на дорогах РБ, и с ними связанное: состояние дорог, ГАИ, ДТП и т.п.
Правила форума
В этом разделе допустим умеренный оффтопик, недопустим пустой флуд.
inks
заметный
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 21:23
Репутация: 32
Аппарат: Piaggio Skiper 150=>Yamaha Majesty 250=>St1100
Телефон: +7 921 401 43 32
Откуда: Минск- Малиновка/ SPb
Пол:
Возраст: 38

Re: Узнай себя

Сообщение inks »

Поясняю, даже если у вас нет водительских прав (т.к. еще никогда не получали или вас уже лишили по какой-либо причине), то вас все-равно лишают водительских прав на определенный срок авансом вперед, это значит, что даже если лишать уже нечего, то после такого лишения вы не сможете получить никакие права еще несколько лет!





не всегда такое практикуют- это как повезет, иногда они или забывают, или думают что одного наказания достаточно!!!


Аватара пользователя
Rusli4ek
освоившийся
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 13:23
Репутация: 4
Аппарат: Ford tranzit и ноги пока
Откуда: Острошицкий городок
Возраст: 47

Re: Узнай себя

Сообщение Rusli4ek »

обидно,но это так,Я сам всегда выступал в защиту китайских аппаратов,но смотрю эта дешевизна приводит к тому что его легче купить любому оленю,вчера вечером на гонках в аэропорту двое,не даже вродь трое сайгаков опять же на китай проме без шлемаков.зато на новеньких хорсах пруехали и резвились там ,нет ну и не олени,видно что опыта нету и без горшков...
ЗдарОFF!
Аватара пользователя
УбийцаБабочек
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 13:10
Репутация: 4
Аппарат: пешочком
Откуда: Минск
Возраст: 39

Re: Узнай себя

Сообщение УбийцаБабочек »

Alborosie писал(а):Добавлено спустя 28 минут 8 секунд:
УбийцаБабочек писал(а): Один раз брат мой сказал им что неправильно поступают они , там две девки ехали, так они в отвер послали, достаточно в грубой форме ((( :unkn:

Было всё не совсем так( я это видел),но в остальном ты прав.
ну так если видел , чё тогда им тоже самое не сказал ?
+375 33 6314417 (МТС)
Аватара пользователя
Hubba
Гомельский скутер-клуб
Гомельский скутер-клуб
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:10
Репутация: 3
Аппарат: Stels Flex 250
Откуда: Гомель

Re: Узнай себя

Сообщение Hubba »

Vatson писал(а): А никто не задумывался, что у нас гайцы практикуют и такой вид наказания, как лишения права управления авансом! Что это значит? Поясняю, даже если у вас нет водительских прав (т.к. еще никогда не получали или вас уже лишили по какой-либо причине), то вас все-равно лишают водительских прав на определенный срок авансом вперед, это значит, что даже если лишать уже нечего, то после такого лишения вы не сможете получить никакие права еще несколько лет!
Эээ... впервые такое слышу!
Можно более документальное подтверждение этому факту?
Аватара пользователя
Артёмич
известный
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 21:29
Репутация: 24
Аппарат: BENELLI 491 RR=> Suzuki Burgman AN400=>Audi A4
Откуда: Лида-Минск
Возраст: 32

Re: Узнай себя

Сообщение Артёмич »

Hubba
Да я знаю такое.Рассказывали.У одного мужика забрали права.Получил под 2 миллиона штрафа.Потом ехал без прав,но вроде трезвый.Ещё на год добавили срок без прав +20 000 000.
I'm Not Riding Too Fast...
I'm Flying Too Low...
Аватара пользователя
УбийцаБабочек
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 13:10
Репутация: 4
Аппарат: пешочком
Откуда: Минск
Возраст: 39

Re: Узнай себя

Сообщение УбийцаБабочек »

Hubba писал(а):
Vatson писал(а): А никто не задумывался, что у нас гайцы практикуют и такой вид наказания, как лишения права управления авансом! Что это значит? Поясняю, даже если у вас нет водительских прав (т.к. еще никогда не получали или вас уже лишили по какой-либо причине), то вас все-равно лишают водительских прав на определенный срок авансом вперед, это значит, что даже если лишать уже нечего, то после такого лишения вы не сможете получить никакие права еще несколько лет!
Эээ... впервые такое слышу!
Можно более документальное подтверждение этому факту?
Есть такая тема, сам не сталкивалсо, но знаю что могут авансом лишить прав , потом в гаи хрен сдашь

Добавлено спустя 1 час 19 минут 43 секунды:
На фото: за рулём парнишка в шлеме-шапке, сзади девушка, которая отрывает себе голову вместе со шлемом |-D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
+375 33 6314417 (МТС)
Аватара пользователя
Vatson
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 03:06
Награды: 2

Здравый смысл Пусть мир подождет
Репутация: 130
Аппарат: Yamaha Majesty (НЛО)-был, и есть.
Телефон: +375 296 550 549
Телефон: +375 29 873 63 91
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 50

Re: Узнай себя

Сообщение Vatson »

Hubba
Hubba писал(а):Эээ... впервые такое слышу!Можно более документальное подтверждение этому факту?
Рекомендую открыть ПДД последней редакции и обратить внимание на статью о применении наказания за повторное управление тр. ср-вом в состоянии опьянения. Там, кроме денежного штрафа, предусмотрено лишение права управления всеми видами тр. средств на срок от 5-ти до 10-ти лет.
:mamba: Логично напрашивается вопрос - чего-же они повторно лишают, если прв уже лишили? А все просто: Срок повторного лишения тупо прибавляют к еще не оконченному сроку первичного лишения.
:mamba: Ваш покорный слуга слышал, прикольно,что от гаишника, про одного молодца, который заработал суммарный срок лишения прав на целых 18 лет. И это еще не рекорд, т.к. те, кому уже нечего терять, не опасаясь уголовной ответственности, т.к. предусмотрена пока лишь административная, вовсе не останавливаются на достигнутых взысканиях и продолжают ездить, наивно полагая, что раз прав уже лишили, то терять уже нечего.
:friends: Кста, у гайцов в вопросе об управлении скутером подход однозначный. А именно, ответственность за нарушение ПДД у скутеристов, такая-же как у автомобилистов. Т.е. если лишение предусмотрено за нарушение, то лишают независимо от того, чем ты в данном случае управляешь!
:think: Вот только лично мне интересно, ответственность у велосипедистов и кучеров гужевых повозок такая-же??? Если нет, то дискриминация существенная получается. Ну в отношении скутеристов, по крайней мере???
TUTTE LE STRADE PORTANO A ROMA!!!
sanitar muller
красноармеец
красноармеец
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 19 янв 2007, 00:53
Репутация: 20
Аппарат: раф4ик, Honda @
Телефон: 029 8720014
Откуда: Минск
Возраст: 48

Re: Узнай себя

Сообщение sanitar muller »

Мой брат, 3 года назад, в возрасте 19 лет, был задержан сотруДниками GAИ за управление ТС (скутером) в состоянии алкогольного опьянения. В результате скутер на штраф стоянке, 600 000 штраф и заочное лишение прав на 3 года. Т.е. как пояснили нам позже если он сдаст на права то ему их не выдадут в течении указанного срока.
Вам мрамор или гранит?
Аватара пользователя
Tux Nukem
постоянный житель форума
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 11 май 2008, 20:53
Награды: 3

Скутерист года Мастерская года Мы с Тамарой ходим парой...
Репутация: 103
Аппарат: Viper F50 2t -> Majesty 250сс -> Burgman 400cc -> Atlantic 500cc -> Yamaha T-Max 500cc
Телефон: 256-99-55 (МТС)
Откуда: Минск City, Уручье
Пол:
Возраст: 44

Re: Узнай себя

Сообщение Tux Nukem »

ЭТО как сдача на права на категорию "В" в 16 лет - а отдадут права только в 18!!!
Аватара пользователя
Артёмич
известный
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 21:29
Репутация: 24
Аппарат: BENELLI 491 RR=> Suzuki Burgman AN400=>Audi A4
Откуда: Лида-Минск
Возраст: 32

Re: Узнай себя

Сообщение Артёмич »

Tux Nukem писал(а):ЭТО как сдача на права на категорию "В" в 16 лет - а отдадут права только в 18!!!
Ты полностью не прав.Сейчас нельзя.Год назад да,сейчас нет...У меня такая ситуация...Недопускают даже и на А сдать...Ждать 18 нужно,благо немного осталось...
I'm Not Riding Too Fast...
I'm Flying Too Low...
Sena
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 17:38
Награды: 1

Mini me
Репутация: 5
Аппарат: Сломался
Откуда: Минск
Возраст: 30

Re: Узнай себя

Сообщение Sena »

Артёмич
Что значит на А? С 16 же. Отучился и сдавай :think:
Аватара пользователя
Артёмич
известный
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 21:29
Репутация: 24
Аппарат: BENELLI 491 RR=> Suzuki Burgman AN400=>Audi A4
Откуда: Лида-Минск
Возраст: 32

Re: Узнай себя

Сообщение Артёмич »

Sena
Вот отучился я на Б категорию.Мне нет 18.Я не имею права сдавать на А.Такие законы,хотя в России и Украине можно...
I'm Not Riding Too Fast...
I'm Flying Too Low...
Аватара пользователя
3naK
новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 19:41
Репутация: 7
Аппарат: Piaggio Skipper

Re: Узнай себя

Сообщение 3naK »

посадка - это огурчик! :]
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
inks
заметный
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 21:23
Репутация: 32
Аппарат: Piaggio Skiper 150=>Yamaha Majesty 250=>St1100
Телефон: +7 921 401 43 32
Откуда: Минск- Малиновка/ SPb
Пол:
Возраст: 38

Re: Узнай себя

Сообщение inks »

3naK
ты его все- таки сфоткал... |-D
SAV@
заметный
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 26 май 2009, 21:48
Репутация: 21
Аппарат: Kawasaki Z750
Телефон: 7м73т65с31
Откуда: Minsk, Домбровка
Пол:
Возраст: 36

Re: Узнай себя

Сообщение SAV@ »

3naK
А ты действительно успел.....Прикольно!!!
United Riders RC

Вернуться в «На дорогах Беларуси»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [Bot], claudebot и 0 гостей