Используете ли вы защиту?
Правила форума
Флуд и оффтопик в этом разделе недопустим.
Прежде, чем что-либо сюда написать, поищите аналогичные темы.
Название темы непременно должно содержать краткую суть проблемы.
Флуд и оффтопик в этом разделе недопустим.
Прежде, чем что-либо сюда написать, поищите аналогичные темы.
Название темы непременно должно содержать краткую суть проблемы.
- kolik
- заметный
- Сообщения: 524
- Зарегистрирован: 20 сен 2005, 21:24
- Пол:
- Возраст: 44
езжу всегда в шлеме ради собственной безопасости и чтоб менты не дрючели. Может по городу без шлема и ничего , но по трассе 80 или 90км\ч опасно. Не дай бог какой нибудь крокодил в вока залетит и пойдеш с трассы. + долго на скорости ехать, глаза слезятся и устают. Осенью мошек полные шары. Короче, защити свою харю шлемом!!! 
- ayahuasca
- новичок
- Сообщения: 25
- Зарегистрирован: 15 окт 2006, 17:40
- PraPravednik
- освоившийся
- Сообщения: 135
- Зарегистрирован: 10 июл 2006, 11:04
- Возраст: 49
- ayahuasca
- новичок
- Сообщения: 25
- Зарегистрирован: 15 окт 2006, 17:40
всего -2 где то. днем норм вижу, а вот в темноте похуже =) мои физические недостатки компенсируются относительно осторожной ездой, так что речь идет только о моей безопасностиPraPravednik писал(а):ayahuasca писал(а):езжу на 50сс без шлема просто потому что я слепой =) в шлеме я вообще ничего не вижуСлепой? А контактные линзы разве отменили?
А самое страшное, что если ты правда слепой, то это касается не только ТВОЕЙ безопасности...
the truth is out there...
ничего, я тоже слепой, но лично мне это не мешает ездить. Знаки различаю с расстояния, достаточного для принятия решения плюс запас, светофоры вижу издалека, гаишников тожеayahuasca писал(а):всего -2 где то. днем норм вижу, а вот в темноте похуже =) мои физические недостатки компенсируются относительно осторожной ездой, так что речь идет только о моей безопасности
Так что зрение - не показатель, если только оно вообще имеется...
Ты не вылечишь мир и в этом все дело...
(с) Наутилус-Помпилиус - "Доктор твоего тела"
(с) Наутилус-Помпилиус - "Доктор твоего тела"
- PraPravednik
- освоившийся
- Сообщения: 135
- Зарегистрирован: 10 июл 2006, 11:04
- Возраст: 49
Единственный важный показатель - это наличие мозга. Если в норме, то все остальное пофик!Так что зрение - не показатель, если только оно вообще имеется...
А я вот счас подумал: а как шлем мешает видеть? ИМХО совсем не мешает... Тогда при чем тут зрение? Может тут дело в ином, ведь все зависит от шлема. Я когда выбирал шлем заметил один из главных недостатков дешевых шлемов - там кривое стекло. Т.е. оно искажает, размывает, в таком шлеме из нормального человека действительно превращаешься в подслеповатого. Это другой разговоро - такие шлемы просто не надо покупать. А в хорошем шлеме - и обзор, и защита - все ок!езжу на 50сс без шлема просто потому что я слепой =) в шлеме я вообще ничего не вижу
И еще. Я когда еду с пассажиром и у меня нет второго шлема, я одеваю свой шлем на него!
На этом месте могла бы быть моя подпись...
PraPravednik, Очень правильное решение. Приналичии только одного шлема его одевать следует именно пассажиру. Потому как не дай бог тфу тфу тфу чего случится с травмами. Ваши ссадины - это ваше личное дело, а вот если травмы получит пассажир, то за необеспечение безопасности по уголовному кодексу могут и уголовное дело возбудить против вас.
С Уважением
Kira aka Aprilia
Kira aka Aprilia
-
Rider
- скутерист года-2007
- Сообщения: 2134
- Зарегистрирован: 04 авг 2005, 20:41
- Награды: 2
- Пол:
- Возраст: 37
Золотые словаPraPravednik писал(а): И еще. Я когда еду с пассажиром и у меня нет второго шлема, я одеваю свой шлем на него!Безопасность пассажира для меня важнее своей собственной.
не совсем согласенAprilia писал(а):PraPravednik, Очень правильное решение. Приналичии только одного шлема его одевать следует именно пассажиру. Потому как не дай бог тфу тфу тфу чего случится с травмами. Ваши ссадины - это ваше личное дело, а вот если травмы получит пассажир, то за необеспечение безопасности по уголовному кодексу могут и уголовное дело возбудить против вас.
шлем енто не только безопасность но и улутшение обзора( дождь ,ветер или пыль) водителю качество изаброжения дороги и всего происходящего на ней важнее чем пасожиру
и ваще для пасажира должен быть второй шлем у меня есть







