Устройство и ремонт скутеров. Внимание! Если вы новичок, или хотите задать очень простой вопрос, вам в раздел "Начинающим"!
Правила форума
Флуд и оффтопик в этом разделе недопустим.
Прежде, чем что-либо сюда написать, поищите аналогичные темы.
Название темы непременно должно содержать краткую суть проблемы.
здрасте! у меня проблема. на хлостых стучит в раене генератора(где охлождение) когда даешь чуть газу пропадает. но кгда выжимаю дальше опять появляется характерный звук! раскручивал смотрел ниче неде не трет не цепляет! может быть что колену ППЦ? подскажите пжалста
ну вскрыть поршневую много времени не надо - вскрывай и смотри шатун коленвал - + сними крышку со стороны вариатора - расслабь ремень и держа коленвал с одной и другой стороны - пошатай - поймёшь есть проблема в подшибниках или нет.
скорее всего проблема в подшибнике коленвала.он может стоять прямо и не шататся,однако треск при этом будет,потому как бывает проблема в самих роликах подшибника.
У меня недавно была похожая нервотрепка. На холостых работает тихо, даю газа - начинает дребезжать. Хотел уже движок потрошить, а потом случайно заметил, что это наполовину открутилась декоративная накладка на глушителе и дребезжит от вибрации. Прям от сердца отлегло, когда прикручивал и зажимал.