Мотоцикл или скутер

Обсуждение моделей скутеров или мотоциклов, достоинства и недостатки, типичные проблемы, советы по эксплуатации
Правила форума
Флуд и оффтопик в этом разделе недопустим.
Прежде, чем что-либо сюда написать, поищите аналогичные темы.
Название темы непременно должно содержать краткую суть проблемы.
Аватара пользователя
Daem
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 09:06
Награды: 7

Организатор Дебют года Лёгкий на подъём Техпомощь Скрытые таланты
Репутация: 201
Аппарат: Хорс-056 -> 156, Honda V45
Телефон: 8029 9337257
Откуда: Боровляны
Пол:
Возраст: 49

Re: Мотоцикл или скутер

Сообщение Daem »

Эти мои "почти" трохи ироничные. :) В голову не придет гоняться с мотоциклами, а после пару месяцев экспериментов и с автосами тоже перехотелось :lol: Можно найти удовольствие и в спокойной езде, не попадая под статью лишения прав.


Мальчик был очень счастлив, но он этого не знал.
Аватара пользователя
..Yurik..
заметный
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 08:53
Репутация: 14
Аппарат: Aprilia Atlantic 500
Телефон: +375(29)192-40-10
Откуда: Болота Беларуси
Пол:
Возраст: 33

Re: Мотоцикл или скутер

Сообщение ..Yurik.. »

sw> писал(а):Но что такое универсальное ТС? Какие понятия вкладываются в этот термин?
Вот упертые эти мотоциклисты ;)
У меня тоже мотоцикл в техпаспорте написано, только я могу заехать в магазин и шлем под седло положить и это даже без дополнительных кофров, а выйдя из магазина положить пакет продуктов, в дождь не вымокну как собака и ноги не будут в говне (грязи) и в ветряную погоду не так дует и мощности в 39 коней мне хватает и лью 4.2 литра на сотку и сижу удобно как на табуретке и руки не устают в дальней дороге и не дергаю я передачи левой ногой и не выжимаю сцепление и пассажиру сзади удобно сидеть и есть за что держаться... тратата...
П.С. с нашими законами и дорогами в повседневной езде нет смысла в ураганной мощности мотоциклов.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Мотоцикл или скутер

Сообщение Kot »

Одинаково хорош как для ежедневного перемещения по городу (достаточно динамики, узкие габариты для междурядья, есть куда сложить шлем и экипировку), так и для дальняков (комфортная езда, достаточно места для багажа).
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Стробоскоп
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 12:50
Репутация: 23
Аппарат: велосипед)))=> YAMAHA MAJESTY 400=>> пешеход=>>??
Телефон: +375293939303 VEL
Откуда: Молодечно
Пол:
Возраст: 42

Re: Мотоцикл или скутер

Сообщение Стробоскоп »

Если это ещё и спортач какой то вообще не вижу никакого смысла в его употреблении, это тоже самое что иметь ламборгини - да красиво, да круто, но потенциал данного авто в наших условиях будешь использовать только 10%!
Аватара пользователя
Daem
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 09:06
Награды: 7

Организатор Дебют года Лёгкий на подъём Техпомощь Скрытые таланты
Репутация: 201
Аппарат: Хорс-056 -> 156, Honda V45
Телефон: 8029 9337257
Откуда: Боровляны
Пол:
Возраст: 49

Re: Мотоцикл или скутер

Сообщение Daem »

..Yurik.. писал(а):П.С. с нашими законами и дорогами в повседневной езде нет смысла в ураганной мощности мотоциклов.
Может для кого езда на двух колесах и повседневность (абы не нужда), но как по мне так это балдежь какой-то. Не отпускает что на полтосе что на иксе. И добра много не бывает. Даже знание о трехкратном запасе по мощности это +10 к удовольствию от вождения.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
и +5 к ресурсу ))
Мальчик был очень счастлив, но он этого не знал.
Аватара пользователя
sw>
освоившийся
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 06 май 2010, 11:16
Репутация: 28
Откуда: Боровляны
Пол:
Возраст: 40

Re: Мотоцикл или скутер

Сообщение sw> »

Тогда у меня тоже универсальное ТС! Ведь я делаю всё то же самое!

Пускай у меня и висит сзади кофр, но в него я могу сложить шлем и экипировку, а при выходе из магазина всё что накупил. Расход 4.5-5.5, что считаю очень гуманно. Я не буду говорить за все скутеры но ветрозащита намного лучше чем было у меня на бургмане. Очень удобный по посадке, можно ехать сколь угодно много, ничего не устаёт и ничего не затекает. Пассажиру сзади очень удобно. Можно сесть, опереться о кофр и читать книжки всё дорогу, или спать(типичное поведение моего пассажира). Про немокнуть под дождём - одинаково мокну что на бургмане что сейчас.

Одинаково хорошо использую для ежедневного перемещения по городу(достаточно динамики, узкие габариты для междурядья, есть куда сложить шлем и экипировку), так и для дальняков (комфортная езда, достаточно места для багажа).
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Мотоцикл или скутер

Сообщение Kot »

sw>
вот видишь, ты знаешь толк. :) Если бы ещё можно было всё это делать без костылей (я про кофр), то вообще хорошо было бы. ;)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Aldgi
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 16:30
Награды: 5

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Всегда с нами
Репутация: 184
Аппарат: GileraRunner50cc>GileraRunnerVXR200>KymcoXciting500сс>KymcoXciting500iRABS> Burgman650
Телефон: +37529-138-35-28
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 42

Re: Мотоцикл или скутер

Сообщение Aldgi »

Костыли это не только кофр, но и тюнингованный ветровик, убери все эти навороты, преимуществ поубавится и давайте будем откровенные ноги на моце промакают или загрязняются чуть ли не первыми.
[*]На скутерах ездят морально устойчивые люди, неподвластные чужим некомпетентным мнениям![*]
Аватара пользователя
Саня Коба
постоянный житель форума
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 19:07
Награды: 5

Организатор Дебют года Лёгкий на подъём Флудер года
Репутация: 123
Аппарат: APRILIA ATL-500 Sprint=>Honda NT650V Deauville (Валька)
Телефон: МТС +37529 7089502
Телефон: VEL +37544 7760604
Откуда: Weissrussland г.Осиповичи Могилевская губерня
Пол:
Возраст: 49

Re: Мотоцикл или скутер

Сообщение Саня Коба »

А вот мне хотелось бы ещё раз высказать отдельные слова благодарности Володе, который для меня своего рода Мото-Сан Сэй
Ну и конечно же Valiksanу тоже...у него хоть и своеобразная политика обучения :-) :acute: :-) ошибок не прощает и даже наоборот "зарабатывает" на них, но это, возможно, учит лучше, чем просто дружеский совет
А что лучше: скутер или мот - это спор без начала и конца...интересно на мотофорумах обсуждают что-либо подобное???
Скут-удобно, комфортно, меньше напрягает, но, как правило, не он, а мот является следующей ступенью 2-х колесной эволюции, а не наоборот
Хотя, конечно же есть и исключения из правил
Всем удачи!
...Мир перед нами расстелился дорогами
С радостью, горем, покоем, тревогами...
Э.Асадов
Аватара пользователя
..Yurik..
заметный
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 08:53
Репутация: 14
Аппарат: Aprilia Atlantic 500
Телефон: +375(29)192-40-10
Откуда: Болота Беларуси
Пол:
Возраст: 33

Re: Мотоцикл или скутер

Сообщение ..Yurik.. »

Daem
Может кто то и покупает скутер или мотоцикл для развлечений, но я нет (но частично есть такое).
В городе редко выкручиваю газ больше чем на половину, город небольшой и разогнаться особо негде да и дорожное покрытие особо не позволяет.
А вообще чем больше езжу, тем больше нравится.
sw> оно то да, кто то выбирает автомат, а кто то механику и в этом основное различие этих видов двухколесных транспортных средств, мотоцикл не такой уж и простой в управлении (конечно со временем вырабатывается мышечная память и на некоторые вещи перестаешь обращать внимание), а некоторые органы управления только отвлекают, особенно в первое время.
Единственное что мне очень не нравится в скутере это то что нельзя на холостых катиться и тронуться без газа или ехать на передаче без добавления газа, тихонько так :) .
Аватара пользователя
Oml
постоянный житель форума
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 17:39
Репутация: 84
Аппарат: Suzuki "V-Strom" DL650A, KTM 250 XCF-W
Откуда: Минск-сити, серебронкс
Пол:
Возраст: 38

Re: Мотоцикл или скутер

Сообщение Oml »

..Yurik.. писал(а):У меня тоже мотоцикл в техпаспорте написано, только я могу заехать в магазин и шлем под седло положить и это даже без дополнительных кофров, а выйдя из магазина положить пакет продуктов, в дождь не вымокну как собака и ноги не будут в говне (грязи) и в ветряную погоду не так дует и мощности в 39 коней мне хватает и лью 4.2 литра на сотку и сижу удобно как на табуретке и руки не устают в дальней дороге и не дергаю я передачи левой ногой и не выжимаю сцепление и пассажиру сзади удобно сидеть и есть за что держаться... тратата...
И вроде бы всё хорошо, но в глубине души понимаешь: что-то не то, не твоё...

Это я просто закончил мысль, почему люди ездят на неудобных и непрактичных (по вашему всеобщему мнению) мотоциклах.
Аватара пользователя
..Yurik..
заметный
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 08:53
Репутация: 14
Аппарат: Aprilia Atlantic 500
Телефон: +375(29)192-40-10
Откуда: Болота Беларуси
Пол:
Возраст: 33

Re: Мотоцикл или скутер

Сообщение ..Yurik.. »

Oml писал(а):И вроде бы всё хорошо, но в глубине души понимаешь: что-то не то, не твоё...
Почему не то, не мое?
А мотоцикл то :)
Но есть ведь люди которые после мотоцикла пересели на скутер и остановились на своем решении и наоборот. Так что каждому свое и идеальных вещей не бывает.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Мотоцикл или скутер

Сообщение Kot »

Саня Коба писал(а):Скут-удобно, комфортно, меньше напрягает, но, как правило, не он, а мот является следующей ступенью 2-х колесной эволюции, а не наоборот
Т.е. по твоей логике вначале был скутер, потом он эволюционировал до мотоцикла, так? ;) :boycleanglasses:

Или всё же вначале был мотоцикл, а потом он развился до скутера -- просто потому, что в нём появилась нужда? Равно, как появилась нужда в кроссачах, голдах и прочих видах мотоциклов? :)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
..Yurik..
заметный
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 08:53
Репутация: 14
Аппарат: Aprilia Atlantic 500
Телефон: +375(29)192-40-10
Откуда: Болота Беларуси
Пол:
Возраст: 33

Re: Мотоцикл или скутер

Сообщение ..Yurik.. »

Kot писал(а):Т.е. вначале был скутер, потом он эволюционировал до мотоцикла, так?
в случае с Саня Коба все так и было :D
Последний раз редактировалось ..Yurik.. 28 авг 2014, 13:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
sw>
освоившийся
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 06 май 2010, 11:16
Репутация: 28
Откуда: Боровляны
Пол:
Возраст: 40

Re: Мотоцикл или скутер

Сообщение sw> »

Kot писал(а):вот видишь, ты знаешь толк. Если бы ещё можно было всё это делать без костылей (я про кофр), то вообще хорошо было бы.
Предрассудки и кофорненавистничество! Я ожидал чего угодно - опять про счёлканье коробкой и тырканье сцеплением, про 400-го бургмана, про цепь там может быть ещё(как-то в этой теме забыли про то что мотоциклисты каждый день после ужина должны пойти и смазать цепь), но кофр?! :)
Aldgi писал(а):Костыли это не только кофр, но и тюнингованный ветровик, убери все эти навороты, преимуществ поубавится
Ну с такой логикой очень сложно спорить. Потому что сразу же возникает вопрос - почему на скутер поставить ветровик и кофр это нормально, а на мотоцикл это костыли?
Aldgi писал(а):и давайте будем откровенные ноги на моце промакают или загрязняются чуть ли не первыми.
Давайте: нет
..Yurik.. писал(а):Единственное что мне очень не нравится в скутере это то что нельзя на холостых катиться и тронуться без газа или ехать на передаче без добавления газа, тихонько так .
Ну я тоже не могу тронуться и ехать на холостых. Некоторые мотоциклы могут это сделать, некоторые не могут.

Вернуться в «Обсуждение скутеров/мотоциклов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot и 1 гость